Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » В Курганской области ввели должность бизнес-омбудсмена
10:02

В Курганской области ввели должность бизнес-омбудсмена

Власти Зауралья 10 сентября, ввели в регионе новую должность – уполномоченного по защите прав предпринимателей. Такую поправку в устав области на заседании курганского правительства представил директор департамента экономического развития, торговли и труда региона Николай Болтнев, передает корреспондент Znak.com.
 
Рассказывая о бизнес-омбудсмене, Болтнев отметил, что в его обязанности будет входить рассмотрение жалоб предпринимателей региона. В частности, речь идет о жалобах бизнесменов на решения, действия или бездействие органов государственной власти Зауралья, органов местного самоуправления и других органов и организаций, наделенных государственными полномочиями, а также жалобы на должностных лиц, нарушающих права и интересы предпринимателей.

Отметим, что закон об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Зауралье пока не принят: он должен пройти утверждение на заседании Курганской областной думы. Но это не мешает правительству региона ввести должность бизнес-омбудсмена – просто у защитника предпринимателей пока не будет своего аппарата.
 
О том, кто займет новую должность, в Зауралье известно давно. Еще в январе этого года в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в РФ Бориса Титова Znak.com сообщили, что на пост бизнес-омбудсмена Курганской области было три претендента, но согласовали кандидатуру депутата гордумы Кургана, директора полиграфического предприятия «Дамми», сопредседателя курганского отделения «Деловой России» Игоря Клепинина. К слову, в случае назначения Клепинину придется сложить с себя депутатские полномочия

Категория: Экономика | Просмотров: 1688 | Добавил: EmilGalimov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar