Главная » 2014 » Март » 10 » Живи и славься, Сафакулевский район
11:57

Живи и славься, Сафакулевский район

5 марта состоялось торжественное мероприятие «Живи и славься, Сафакулевский район», посвященное 90-летию со дня образования района.

В празднично оформленном зале районного центра досуга собрались ветераны труда, труженики сельского хозяйства, почетные граждане района, заслуженные работники образования, медицины, культуры, представители всех сфер экономики, народного хозяйства, социальной и бытовой сферы, внесшие большой вклад в становление и развитие района. В фойе были оформлены выставки декоративно-прикладного творчества, национальной кухни от каждого из 13 сельских советов. 

Традиционными угощениями - караваем, чак-чаком и юасой – встретили гостей девушки в национальных костюмах, подчеркивая, что в Сафакулевском районе в мире и дружбе живут представители многих национальностей. Глава района Н.М. Юсупов открыл мероприятие со словами поздравлений всем жителей района и гостей с этой замечательной датой – 90-летием Сафакулевского района, в тексте его доклада прозвучали имена многих знаменитых сафакулевцев, настоящих тружеников села, заслуженных работников всех сфер общественной жизни.

Поздравления в адрес сафакулевцев прозвучали в этот день от заместителя Губернатора Курганской области – руководитель аппарата Правительства Курганской области В.О. Шумкова, депутата Государственной Думы А.В. Ильтякова, председателя Совета Ассамблеи народов Зауралья В.Д. Уфимцева, официального представителя Президента Республики Башкортостан А.Г. Хабибуллина, начальника главного Управления по труду и занятости населения Л.Ф. Пономарёва, начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, члена Правительства Курганской области А.А. Васильева, главы Щучанского района П.И. Чикишева, главы Шумихинского района А.М. Букреева.

 В ходе торжественной церемонии были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Правительства Курганской области, администрации Сафакулевского района, Ассамблеи народов Зауралья. Впервые в день 90-летия Сафакулевского района работникам района вручили отраслевые знаки отличия, учрежденные в честь юбилея – «За заслуги перед Сафакулевским районом», «За вклад в социально-экономическое развитие», «За верность клятве Гиппократа», «За вклад в развитие образования», «За достижения в спорте», «За достижения в культуре», также были определены работники, которые по итогам работы за 2013 год занесены на Доску Почету. 

В ходе мероприятия с концертными номерами выступили самодеятельные коллективы из Абултаево, отдела полиции и ЦРБ, а также коллективы Районного центра досуга и Детской школы искусств. 
Категория: Наш район | Просмотров: 3701 | Добавил: Vagiz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar