Главная » 2011 » Июнь » 21 » Соревнования по боксу в Челябинске
18:22

Соревнования по боксу в Челябинске

C 16 по 18 июня в г. Челябинске на базе МОУ ДОД «Надежда» прошло открытое первенство г.Челябинска по боксу среди юниорок 1993-94 г.р., девушек 1995-2000 г.р., посвященного 100-летию создания Олимпийского комитета России.
К сожалению, невозможно профинансировать из бюджета, все спортивные турниры и соревнования, проходящие не только по России, а просто даже по Уральскому округу. И, наверно, в такую минуту нужны энтузиасты своего дела, такие как тренер - Идрис Мухаматгалимович Шаяхметов.
Представителями нашего района на этом турнире были: Гафурова Идалия (с. Сафакулево), Проскурякова Екатерина (с. Яланское).
Идалия совсем недавно стала занимается боксом, но уже есть результаты: 2 место в г. Кургане и 2 место в весовой категории до 54 кг. в открытом первенстве г. Челябинска. Награждена юная спортсменка медалью и грамотой Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска.
Очень многие задают вопросы о судьбе Проскуряковой Екатерины. Ранее на страницах нашей «районки» мы писали о победе спортсменки на России, включении в состав сборной России для участия на Чемпионате Мира в Турции среди юниорок. Но из-за болезни Катя пропустила 1 и 2 сборы сборной России в Москве и поехала только на 3-й. Тренер сборной заменил Проскурякову (объяснив тем, что перегрузки после болезни могут сказаться на результатах) Оксаной Трофимовой, серебряным призером первенства России по боксу. Заниматься боксом Оксана начала всего лишь 4 года назад, воспитанница Еманжелинской школы бокса. Надо отметить, что и вторая представительница сборной России наша землячка Анастасия Белякова, воспитанница СДЮСШОР № 5 Златоуста, занимающаяся в Центре олимпийской подготовки Челябинской области, боксом занимается всего 3 года. Вот так быстро можно сделать карьеру в женском боксе. Екатерина и Идрис Мухаматгалимович очень переживали такой поворот судьбы. И вот участие Екатерины на первенстве г. Челябинска дало свои результаты: 1 место в весовой категории свыше 90 кг. и приглашение в г. Оренбург на отборочные соревнования на Чемпионат Европы среди юниорок. Пожелаем нашей Екатерине удачи, мы все от души рады её спортивным успехам и ждём новых побед.

Ф.В. Киреева,
Завуч «ДЮСШ»
Категория: Спорт | Просмотров: 9116 | Добавил: YAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar