Главная » 2010 » Июнь » 2 » Автовокзал - открыт!
12:03

Автовокзал - открыт!


31 мая в райцентре состоялась торжественная церемония открытия автовокзала, в которой приняли участие глава Сафакулевского района Н.М.Юсупов, директор ООО «Ритм» Р.А. Вафин, начальник отдела программ и бюджетных инвестиций Департамента экономического развития торговли и труда А. В. Кондратов, глава Щучанского района Чикишев П.И. 

В Курганской области в целом, и в Сафакулевском районе в частности, большое внимание уделяется развитию малого и среднего предпринимательства. В рамках всевозможных программ поддержки активно оказывается помощь предпринимателям в реализации именно тех проектов, которые имеют социальный эффект для населения, расширяют сферу услуг, создают постоянные рабочие места. Одним из таких важных и крупных проектов в Сафакулевском районе стал проект ООО «Ритм» по реконструкции муниципального автовокзала. Результатом стало современное здание, в котором помимо автовокзала разместятся современная гостиница, салон красоты, транспортно-логистическая компания, офисы страховой и банковской компаний, нотариус.

Собственные инвестиции ООО «Ритм» в этот проект составили более 4 млн. руб. Так же были привлечены средства из фонда микрофинансирования Курганской области в сумме 500 тыс. руб., два начинающих предпринимателя получили субсидию по 58,8 тыс. рублей. Суммарное количество создаваемых постоянных рабочих мест составит порядка 20 единиц.

В своем выступлении глава района Н.М.Юсупов отметил, что сегодняшнее событие - благое дело для района и является ещё одной ступенькой в деле поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории Сафакулевского района. Так же он  выразил благодарность всем, кто принял участие в его строительстве.

Со столь значимым событием для жителей Сафакулевского района присутствующих поздравил глава Щучанского района Чикишев П.И.

Директор ООО «Ритм» Вафин Р.А. вручил благодарственные письма и денежные премии наиболее отличившимся строителям.

После официальной части состоялась экскурсия. Все участники высоко оценили качество проделанной работы.

Г. Юсупова, пресс-служба администрации
Категория: Экономика | Просмотров: 5724 | Добавил: YAM | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 91 2 3 ... 8 9 »
avatar
1
Это здорово!
Желаю, чтоб местные жители ценили,
а самому зданию благополучия и процветания!
1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
avatar