Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Военные выплатят Курганской области 4 миллиона рублей за рухнувший челябинский Су-24М
12:18

Военные выплатят Курганской области 4 миллиона рублей за рухнувший челябинский Су-24М

Суд обязал военных выплатить более 4 млн. рублей за ущерб от падения фронтового бомбардировщика Су-24 в озеро Большой Кошкуль в феврале этого года. Об этом «zauralonline» рассказали в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Напомним, что в феврале 2012 года в Сафакулевском районе Курганской области произошло крушение фронтового бомбардировщика Су-24М. Вследствие этого разлив масел и топлива привел к высокому содержанию нефтепродуктов в озере Большой Кошкуль.

Региональным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды в отношении виновной стороны были заявлены исковые требования о возмещении ущерба в сумме 4 млн. рублей. Судом первой инстанции (Арбитражным судом Новосибирской области) 26 ноября 2012 года данные исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

Суд принял решение взыскать с Федерального бюджетного учреждения «Войсковая часть 71592» в пользу Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области денежные средства в сумме 4 млн. рублей в счет возмещения вреда, причиненного водному объекту — озеру Большой Кошкуль. Деньги зачислят в бюджет Сафакулевского района Курганской области.
Источник: Zauralonline.ru
Категория: Происшествия | Просмотров: 1971 | Добавил: EmilGalimov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar