Главная » 2013 » Август » 3 » Подведены итоги первого полугодия: сафакулевский приставы в числе лучших
12:30

Подведены итоги первого полугодия: сафакулевский приставы в числе лучших

Управление Федеральной службы судебных приставов по Курганской области подвело итоги работы за первое полугодие 2013 года. На заседании коллегии руководитель Управления Игорь Зубов отметил отличившиеся подразделения среди которых, наряду с Каргапольским, Половинским и Курганским городским отделом № 5, оказался и Сафакулевский.

Также руководитель УФССП подчеркнул, что Курганское управление судебных приставов занимает третье место в стране после Волгограда и Кабардино-Балкарской Республики.

За первое полугодие курганские приставы взыскали с должников более 800 млн руб., провели 22000 исполнительных действий и обеспечили 4000 судебных заседаний.

Первый сайт района Safakulevo.ru недавно писало об интересном случае, которое произошло в Сафакулевском отделе. Должник по штрафам не просто оплатил образовавшуюся задолженность, но и сочинил стихотворение на башкирском языке судебному приставу.

В пресс-службе регионального управления судебных приставов сообщают, что автор стихов сочинил ее для судебного пристава Хатижи Ибрагимовой. Как отмечает сама героиня стихов, она просто выполняла свою обязанность, не делая ничего особенного.

Мужчина не оплатил штраф за нарушение правил дорожного движения в размере около 2 500 рублей, за что судебный пристав-исполнитель выехала по адресу проживания должника, вручила ему постановление о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснила, чем может грозить несвоевременная уплата долга. В частности, напомнила о начислении исполнительского сбора, который существенно увеличит первоначальную сумму задолженности, и предупредила о других, более серьезных мерах принудительного взыскания, которые должнику в его уже не молодом возрасте совсем ни к чему.

Позже, спустя два дня, должник с оплаченным долгом появился в отделе судебных приставов в Сафакулево и стал расспрашивать подробности личной жизни Ибрагимовой Хатижи. После разговора появились стихи, которые он прочитал через несколько дней после разговора.

По словам начальника Сафакулевского районного отдела судебных приставов Лилии Хамзиной, Хатижа Ибрагимова уже 10 лет работает в органах юстиции. За это время девушка проявила себя как грамотный и ответственный сотрудник. А написанные должником стихи показали, что она еще и очень терпеливый и доброжелательный человек, который умеет работать с людьми

Подготовил Галимов Эмиль
Категория: Наш район | Просмотров: 2258 | Добавил: EmilGalimov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar