Главная » 2013 » Январь » 23 » Готовьте ваши деньги!
19:41

Готовьте ваши деньги!

В ближайшие два-три года жители Курганской области должны предусмотреть в своих расходах деньги на приобретение нового телевизора, которые смогут принимать цифровое телевидение. Об этом сообщает Российское информационное агенство ura.ru.

«Хотелось бы обратить особое внимание на то, что цифровое вещание будет вестись в стандарте DVB-T2. Это означает, что оборудование для приема сигнала стандарта DVB-T, активно позиционирующееся в розничных сетях в качестве «приемников цифрового телевидения», не подходит. Населению необходимо приобретать телевизоры и цифровые приставки, поддерживающие стандарт DVB-T2. Кроме того, для приема цифрового телевизионного сигнала населению необходимо использовать приемные антенны ДМВ диапазона», - отмечают специалисты.

Согласно федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы" в Курганской области предусмотрено строительство 19 станции и реконструкция 7 объектов.

"В ближайшее время в Зауралье появится возможность приема не менее 8 телеканалов цифрового качества, к концу 2015 года их количество будет увеличено до 20. Резкое отключение аналогового вещания не предполагается. Завершить переход на «цифру» планируется к 2016 году", - пишет агенство ura.ru.

Красным цветом выделены районы в которых цифровое телевидение придет прежде всего, а зеленым - территория, которая окажется в радиусе цифрового вещания в 2013-2015 годах.

По материалам информационного агенства ura.ru
____________________________________
Интернет программа "Общенародные идеи"
Категория: Курганская область | Просмотров: 2264 | Добавил: EmilGalimov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
Судя по карте,цифровое вещание захватывает не весь Сафакулевский район, а в основном северная и восточная части района.Кстати, не обязательно нужно покупать ЖК или LED TV с тюнером DVB-T2, можно и на обычный аналоговый ТВ принимать цифровой сигнал, нужен будет только внешний приемник DVB-T2 и антенна ДМВ (например решетка), единственный минус этого варианта, цифровое качество не ощутишь на таком телевизоре.Чтобы насладиться качественной и красивой "картинкой" и стереозвуком, нужен современный телевизор.
Кстати уже сейчас в продаже есть внешние приставки -тюнеры от 1800рублей.
avatar