Главная » 2010 » Июль » 1 » Сафакулево - бронзовый призёр области по футболу !!!
10:54

Сафакулево - бронзовый призёр области по футболу !!!

3-е место по футболу в зачёт спартакиады «Золотой Колос-2010» - достижение сафакулевского футбола

С 24 по 27 июля в финальной части соревнований сафакулевская сборная района по футболу показала очень хорошую игру и соответственно результат. Равная игра со всеми соперниками, до последней минуты интрига во всех трёх матчах держалась так, что могла оказаться победителем, как наша команда, так и соперники.

Первая игра самая тяжёлая была - с Шатровским районом. Игроки противоположной команды старше и мощнее наших молодых ребят, играли жёстко. Так почти сразу из игры были выключены два наших футболиста из-за травм. Первыми забили сафакулевцы – в одиночку прошёл всю их оборону Вадим Абдрахманов. Но в этом же тайме счёт сравнялся. Во втором тайме наши забили ещё один гол, который, по-мнению судей, был забит после того, как мяч покинул поле. Счёт оставался ничейным до последней добавленной минуты (внимание, до 8-ой добавленной минуты!). Неизвестно, что послужило такому факту, но гол мы пропустили именно по истечении последних секунд. Так получили первое поражение в финальном турнире - 1:2.

Вторым соперником выступала местная команда - Каргапольский район. Хозяева забили первыми и продолжали атаковать. Сафакулевский футболисты тоже не сидели в обороне. И в этом матче счёт стал 1:1 и продержался до последних минут. Гол в ворота соперников забил Рафик Гайнуллин. За это время было очень много взаимных опасных и спорных моментов. И, наверное, какое-то невезение или просто мы ещё не умеем доигрывать до конца, гол произошёл опять на последней минуте. Удар на удачу по нашим воротам и он оказался неберущимся – 1:2

Только лишь матч последнего игрового дня сложился для нас удачно. Соперников из Кетовского района переиграли по всем статьям. Даже гол они забили в наши ворота не сами, а получился он в результате нехорошего отскока от нашего игрока. А сафакулевская сборная в свою очередь забила два гола, отличились Владислав Зинатулин и Вадим Абдрахманов. Кстати, Вадим в итоге был награждён грамотой за лучшего бомбардира.

Итоговый результат:

1-е место – Каргапольский район

2-е место – Шатровский район

3-е место – Сафакулевский район

4-е место – Кетовский район

Так футбол принёс 26 очков сафакулевской делегации в зачёт Золотого Колоса. Это значительно подняло положение Сафакулевского района в общей итоговой таблице.

Радует ещё то, что напряжённая работа по развитию футбола прошла успешно.  У нашего района теперь есть сильная сборная, красивая форма, опыт и признание на областном уровне.

Состав сборной: Сергей Неежлев, Вадим Валеев, Вадим Абдрахманов, Азат Шарипов, Руфат Файзуллин, Алик Сабиров, Вагиз Абдулин, Владислав Зинатулин, Рафик Гайнуллин, Рустам Зайнутдинов, Шамиль Файзуллин, Ринат Фатхуллин, Вадим Абдрахимов, Руслан Юсупов, Ильдар Хайруллин.

Категория: Спорт | Просмотров: 3889 | Добавил: Vagiz | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 81 2 3 ... 7 8 »