Главная » 2009 » Март » 21 » Итоги открытого первенства района по шахматам 2009 года
11:02

Итоги открытого первенства района по шахматам 2009 года

14 марта в здании школы детского творчества и спорта прошло открытое первенство района по шахматам среди мужчин.

В соревнованиях приняло участие 12 человек.

Чемпионом района как и год назад стал Хасанов Саитгалей. Он уверенно выигрывал тур за туром и набрал 9,5 очков из 11 возможных.

Второе место в упорной борьбе занял Куляев Рашид, отстав от чемпиона всего на пол очка, набрав 9 очков. А вот кто займёт третье место не было ясно, пока не закончилась последняя партия заключительного тура.

И неожиданно для всех, третьим оказался Лукманов Тагир - 7,5 очков, он единственный кто выиграл у чемпиона. За чертой призёров оказались четыре опытных шахматиста. Набрав по 7 очков они поделили с 4-7 места, это прошлогодний призёр Бакиров Вадим, участники и призёры разных турниров Каримов Валиахмет, Каримов Мингалей и Лукманов Загир.

Все призёры награждены грамотами администрации района и призами. Также отмечен самый старший участник первенства Куляев Рашид и самый молодой шахматист первенства Ахметов Р.

Итоговая таблица соревнований

Главный специалист по спорту З.Г. Сулейманов
Категория: Спорт | Просмотров: 3393 | Добавил: YAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
1
Поздравляю Саитгалея Хасанова Муллагалиевича,с очередным званием ЧЕМПИОНА района!!!