Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Москва. Предпринимательство. Развитие. Сафакулевский район следует принципу «Смелость города берет!»
13:39

Москва. Предпринимательство. Развитие. Сафакулевский район следует принципу «Смелость города берет!»

В последнее время молодежное предпринимательство в Сафакулевском районе развивается бурными темпами. Об этом свидетельствуют не только красивые отчеты, но и реальные дела, и конкретные примеры. Так, недавно был создан Совет по развитию молодежного предпринимательства, работает информационно-консультационный центр при администрации района, ведутся семинары по программе «Школа начинающего предпринимателя». В текущем году муниципальное образование получило первое место среди муниципальных образовании региона по развитию предпринимательства.
 
Продолжая намеченный рост в развитии, 26 сентября делегация Курганской области, в которую вошли видные представители района – это директор Общества с ограниченной ответственностью «Пружинно-навивочный завод» Владимир Тихомиров, который основал предприятие, известное на всей территории Зауралья и далеко за ее пределами, Виктория Кочеткова – исполняющая обязанности начальника отдела экономики. Также она является ведущим экономистом – специалистом ИКЦ. В состав делегатов вошел и бывший начальник экономического отдела администрации Сафакулевского района – Юсупов Артур. В настоящее время Артур Марсельевич возглавляет Государственное унитарное предприятие «Бизнес-инкубатор Курганской области», отправились в Москву на семинар. Также покорять центр – себя показать и на других посмотреть отправились специалисты регионального бизнес-инкубатора и администрации Шадринского района. Однако, стоит заметить, что численный состав зауральских делегатов на половину состоял именно из представителей Сафакулевского района.
Столица государства. Место, где зажигаются звезды, и ждет успех тех, кто следует русской пословице «Смелость города берет!». Как сообщает Бизнес-инкубатор Зауралья, организатором федерального мероприятия стало Федеральное агенство по делам молодежи «Росмолодежь». В семинаре принимали участие более сорока участников из двадцати субъектов страны. Куратором семинара стал Дмитрий Герасимов – гуру региональных программ федеральной программы «Ты – предприниматель». В рамках семинара проходила презентация успешных технологий реализации программы «Ты предприниматель» на территории муниципальных образований субъектов России. Ведущий тренинга Бари Алибасов младший постарался перевернуть мышление присутствующих и открыл новые подходы к реализации любых проектов на местах на примере программы «Ты — предприниматель».

«Знания, полученные в ходе обучения на семинаре, будут применены в дальнейшем процессе реализации программы «Ты - предприниматель» в Сафакулевском районе», - комментирует программу Виктория Кочеткова
 
Категория: Экономика | Просмотров: 2318 | Добавил: EmilGalimov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar