Главная » 2011 » Февраль » 25 » Артисты Башкирской государственной филармонии выступят в Сафакулево
17:51

Артисты Башкирской государственной филармонии выступят в Сафакулево

В рамках Года единства, дружбы и сотрудничества народов Зауралья, объявленного губернатором Курганской области Олегом Богомоловым, в регионе 28 февраля начинаются гастроли артистов Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова, передает сегодня, 25 февраля, корреспондент «УралПолит.Ru».

Как сообщили в пресс-службе правительства области, в течение недели артисты выступят в городах Кургане и Шадринске, в селах Альменево, Сафакулево, Юлдус. «Мы единством народов сильны!» – под таким девизом состоится концерт фольклорно-эстрадной группы «Далан». В репертуаре группы – башкирские народные песни, мелодии в исполнении соло-курая, думбыры, а также эстрадные произведения современных башкирских композиторов и авторские сочинения руководителя группы Артура Туктагулова. Также в программе концерта русские народные, татарские, казахские песни и танцы.

В творчестве коллектива, как отмечают специалисты, башкирский фольклор и национальная мелодика интерпретируется по-новому, в современных ритмах и эстрадных аранжировках. «Далан» в яркой художественной манере раскрывает идеи патриотизма, любви к родной земле, дружбы и согласия между народами. Выступления группы заслуженно пользуются популярностью как среди молодежи, так и у зрителей среднего возраста.

Гастроли откроются в Кургане концертом на сцене областного драматического театра.

Категория: Общество | Просмотров: 1806 | Добавил: Vagiz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar