[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Уровень жизни в нашем районе (О нашем родном районе)
Уровень жизни в нашем районе
Как вы оцениваете уровень жизни в нашем районе?
1. Отличный. Меня все здесь устраивает, есть лишь небольшие недостатки. [ 1 ] [1.85%]
2. Хороший. Все хорошо, но району есть куда стремится. [ 9 ] [16.67%]
3. Удовлетворительный. Средий уровень жизни со своими плюсами и минусами. [ 26 ] [48.15%]
4. Неудовлетворительный. Низкий уровень жизни, район находится на грани пропасти. [ 11 ] [20.37%]
5. Плохой. А что вы тут вообще делаете? [ 7 ] [12.96%]
Всего ответов: 54
YAMДата: Четверг, 20.09.07, 19:06 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Такой вот опросик про наш родной район.
Пишите, комментируйте, старайтесь быть объективны и не пытайтесь сравнить Сафакулево с Москвой smile


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
RiFasTДата: Четверг, 20.09.07, 19:13 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 140
Репутация: 15
Статус: Offline
я думаю хорошо, потому что видно как живут люди (скоро автомобилей будет в районе больше чем жителей), компьютеры почти в каждом доме, интернет, да еще без ограничений за, в принципе, нормальную плату, сотовый телефон у каждого второго ребенка...Это о многом говорит, район развивается, и должен еще развиваться, чтоб не скучно было...

а где подпись???
 
VagizДата: Четверг, 20.09.07, 20:56 | Сообщение # 3
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 32
Статус: Offline
У нашего района есть огромный потенциал, только стимула не хватает yu

Первый сайт Сафакулевского района - www.safakulevo.ru

Сообщение отредактировал Vagiz - Четверг, 20.09.07, 20:56
 
YAMДата: Четверг, 20.09.07, 23:51 | Сообщение # 4
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
А вы знаете, хотел ответить "Удовлетворительно".
но после поста RiFasTa, призадумался и решил, а ведь действительно, жизнь то налаживается!

Quote (RiFasT)
скоро автомобилей будет в районе больше чем жителей

действительно, Сафакулевский район на данный момент занимает ПЕРВОЕ (!!!) место в Курганской области по количеству автомобилей на душу населения.

Quote (RiFasT)
компьютеры почти в каждом доме

и ведь не только компьютеры. домашние кинотеатры и dvd, радиотелефоны и микроволновки, стиральные машинки-автоматы и многое другое, словом люди живут smile

Quote (RiFasT)
интернет, да еще без ограничений за, в принципе, нормальную плату

да, а вот за это отдельный респект УСИ. действительно ещё каких то полтора года назад мы не могли и мечтать о скоростном Интернете. а сейчас? а сейчас АНЛИМ за 400 р., который появился в Сафакулево раньше чем в Челябинске (!!!)

Quote (RiFasT)
сотовый телефон у каждого второго ребенка

не говоря уже о взрослых, у которых их по два biggrin

+ к этому: свой ВУЗ, супермаркет, спортивный магазин, компьютерный салон, почти все сотовые связи, и многое многое другое, просто ща в голову навскидкучто пришло то и написал.

а ещё, самое главное забыл. у района теперь даже свой сайт есть yahoo


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!

Сообщение отредактировал YAM - Четверг, 20.09.07, 23:51
 
BurzhuiДата: Пятница, 21.09.07, 09:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (YAM)
действительно, Сафакулевский район на данный момент занимает ПЕРВОЕ (!!!) место в Курганской области по количеству автомобилей на душу населения.

shok

Quote (YAM)
да, а вот за это отдельный респект УСИ. действительно ещё каких то полтора года назад мы не могли и мечтать о скоростном Интернете. а сейчас? а сейчас АНЛИМ за 400 р., который появился в Сафакулево раньше чем в Челябинске (!!!)

Нормально. у нас самая дешевая безлимитка стоит 800 р., и какая скорость?
 
YAMДата: Пятница, 21.09.07, 09:55 | Сообщение # 6
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Burzhui, да да да, первое newrus
Quote (Burzhui)
Нормально. у нас самая дешевая безлимитка стоит 800 р., и какая скорость?

64 кб/с - 400 р.
128 кб/с - 800 р.
256 кб/с - 1200 р.
воть.


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
}{-MaRДата: Пятница, 21.09.07, 10:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (YAM)
Quote (RiFasT) сотовый телефон у каждого второго ребенка

не говоря уже о взрослых, у которых их по два


нас трое в семье мобильный 1 и такой 2 sad
 
GuzaliДата: Пятница, 21.09.07, 10:50 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 8
Репутация: -2
Статус: Offline
[color=orange]Сафакуле-ВО! surprised СаЙт?! wacko Плавда-Плавда??? О-го! tongue [color=red]А почему смайлики тормозят? Я фто-то не пойму... [color=blue]Кстати, по поводу опроса - уровень жизни измерять количеством телефонов/автомобилей на душу населения как-то не серьезно, а тот факт, что есть какой-никакой ВУЗик, сайт конечно радует, есть куда расти, к чему стремиться. Очень рада за свое село! Правда-правда.

Великодушие не заразно.
 
S-GreyДата: Пятница, 21.09.07, 11:18 | Сообщение # 9
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Vagiz)
У нашего района есть огромный потенциал, только стимула не хватает

Вот здесь можно поподробней? О каком потенциале идет речь, расскажите мне с чисто экономической точки зрения?
Что сейчас реально есть у района - земля и люди... и все. Если ситуация не изменится то через год-полтора в Сафакулево работы совсем не будет, а про район я вообще молчу. Интернет, машины, компьютерные клубы и пр. это конечно хорошо, но что дальше? Куда идти работать людям? Что у района есть для решения этой проблемы? Ничего...
Сельское хозяйство - что бы его поднять на уровень хотя бы близко напоминающий времена советского союза, сколько нужно вложить денег. А где их взять? Инвесторы к нам не идут, не привлекаемых мы их.
Производство - нет его у нас. Ни заводов, ни фабрик у нас нет и не будет, увы. Производить нечего... и не из чего.
Частный бизнес, малые предприятия - на одной торговле далеко не уедешь... Можно было бы наладить переработку сельскохозяйственной продукции - но ее нет по большому счету. Да для этого вообще много чего нет.

За счет чего сейчас живут люди, покупают что-то, строятся и пр. - деньги эти заработаны в основном, львиная доля не в районе, где угодно - Щучанский район, Север, близлежащие города. Ну и конечно кредиты!

ЗЫ Поймите меня правильно, я так же люблю наш район и Сафакулево... но давайте быть реалистами и что-то делать. Свои мысли можно публиковать здесь опятьтаки.

ЗЫ2 Ах да, забыл еще вот что... Я не голосовал, не нашел подходящего на мой взгляд ответа. Мое мнение - ответ между третьим (Удовлетворительный. Средий уровень жизни со своими плюсами и минусами) и четвертым (Неудовлетворительный. Низкий уровень жизни, район находится на грани пропасти) вариантами. Скажем так - низкоудовлетворительный, а если правильно по русски - малоудовлетворительный.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!


Сообщение отредактировал S-Grey - Пятница, 21.09.07, 11:23
 
RiFasTДата: Пятница, 21.09.07, 12:57 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 140
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Сельское хозяйство - что бы его поднять на уровень хотя бы близко напоминающий времена советского союза, сколько нужно вложить денег. А где их взять? Инвесторы к нам не идут, не привлекаемых мы их.

в районе есть инвесторы, сарыбай или как их там, казахи короче, в западном, надеждинке, субботино они там поднимают хозяйство, своя техника не плохая, даже есть самолет (кукурузник) для орошения полей...


а где подпись???
 
S-GreyДата: Пятница, 21.09.07, 13:24 | Сообщение # 11
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (RiFasT)
Quote (S-Grey) Сельское хозяйство - что бы его поднять на уровень хотя бы близко напоминающий времена советского союза, сколько нужно вложить денег. А где их взять? Инвесторы к нам не идут, не привлекаемых мы их.

в районе есть инвесторы, сарыбай или как их там, казахи короче, в западном, надеждинке, субботино они там поднимают хозяйство, своя техника не плохая, даже есть самолет (кукурузник) для орошения полей...

В том то и дело что казахи... хотя и это неплохо. Наш инвестор к нам не идет. У нас в России есть более привлекательные районы для инвестирования, а у области денег нет для того чтоб хотябы поддержать с/х производителей не говоря уже о развитии. А "Сарыбай" весь район вряд-ли потянет.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
RiFasTДата: Понедельник, 24.09.07, 22:24 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 140
Репутация: 15
Статус: Offline
казахи ближе, вот они и идут. а я думаю главное не откуда они, а как они и что делают...
рабочие места, зарплату платили...сеяли, убирали, налоги в бюджет платили...


а где подпись???
 
YAMДата: Понедельник, 24.09.07, 23:46 | Сообщение # 13
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (RiFasT)
казахи ближе, вот они и идут. а я думаю главное не откуда они, а как они и что делают...
рабочие места, зарплату платили...сеяли, убирали, налоги в бюджет платили...

Рифат, согласен wink

Quote (S-Grey)
Наш инвестор к нам не идет.

Серж, работа в этом направлении идет, я надеюсь скоро мы увидим результат.


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
S-GreyДата: Вторник, 25.09.07, 09:15 | Сообщение # 14
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (RiFasT)
казахи ближе, вот они и идут. а я думаю главное не откуда они, а как они и что делают...

К кому ближе? Мы же не на острове живем... между Россией и Казахстаном. biggrin

Quote (YAM)
Quote (RiFasT) а я думаю главное не откуда они, а как они и что делают... рабочие места, зарплату платили...сеяли, убирали, налоги в бюджет платили...

Рифат, согласен wink

С этим то никто не спорит, я о том что одного инвестора мало, район большой. На весь район одного Сарыбая явно недостаточно.

Quote (YAM)
Quote (S-Grey) Наш инвестор к нам не идет.

Серж, работа в этом направлении идет, я надеюсь скоро мы увидим результат.

А вот это хорошая новость, будем надеется что все наладится.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
KazanovaДата: Суббота, 06.10.07, 16:49 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 145
Репутация: 5
Статус: Offline
Уровень в нашем селе имеет две стороны!!!
первый уровень:
Люди которые показывают свой уровень жизни, это в основном более богатые люди.
Сейчас все хотят покупать всё новые блага, тем самым показать что они не хуже других!!!(Свои действия они показывают покупкой автомобилей)
Просто это самый явный пример!!!
второй уровень:
Это те люди которые не могут приобретать всё новое и новое благо, но они этого не показывают, они это скрывают достаточностью того что у них уже есть!!!
Хотя не смотря на всё это, уровень жизни в нашем селе растет и с хорошей скоростью!!!
Это всё обосновывается тем что появляются рабочие места!!!
Например ООО "Ритм" трудоустраивает около 30% Сафакулевского и Щучанского районов!!!
И я уверен что через 50 лет Сафакулево можно будет сравнить с Москвой!!!


Я Горбунов!

Сообщение отредактировал Kazanova - Суббота, 06.10.07, 16:50
 
SaladinДата: Суббота, 06.10.07, 22:24 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Уровень жизни замечательный. Много дешёвой и доступной выпивки. Всего в достатке, особенно земли на душу населения. Учитывая что всем в итоге достаточно 2 квадратных метров. cool
 
KazanovaДата: Воскресенье, 07.10.07, 15:53 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 145
Репутация: 5
Статус: Offline
Как вы так можете рассуждать!!!

Я Горбунов!
 
Luka$Дата: Воскресенье, 07.10.07, 22:26 | Сообщение # 18
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
Kazanova,
Quote (Kazanova)
50 лет Сафакулево можно будет сравнить с Москвой!!!

Санек, ты кажется забыл пять семь нулей написать после цифры 50 biggrin


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
MollyДата: Вторник, 09.10.07, 10:02 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





lol kjuby,

Добавлено (09.10.2007, 10:02)
---------------------------------------------
А мне нравиться у вас, хотя жить у вас бы не смогла. Ассортимент в магазине у вас прям таки не очень, да и сами магазины .....

 
BSB45Дата: Вторник, 09.10.07, 10:05 | Сообщение # 20
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kazanova)
"Ритм" трудоустраивает около 30% Сафакулевского и Щучанского районов!!!

А вот это ты загнул!


SERG

Сообщение отредактировал BSB45 - Вторник, 09.10.07, 10:06
 
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Уровень жизни в нашем районе (О нашем родном районе)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: