[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Уровень жизни в нашем районе (О нашем родном районе)
Уровень жизни в нашем районе
Как вы оцениваете уровень жизни в нашем районе?
1. Отличный. Меня все здесь устраивает, есть лишь небольшие недостатки. [ 1 ] [1.85%]
2. Хороший. Все хорошо, но району есть куда стремится. [ 9 ] [16.67%]
3. Удовлетворительный. Средий уровень жизни со своими плюсами и минусами. [ 26 ] [48.15%]
4. Неудовлетворительный. Низкий уровень жизни, район находится на грани пропасти. [ 11 ] [20.37%]
5. Плохой. А что вы тут вообще делаете? [ 7 ] [12.96%]
Всего ответов: 54
KustovДата: Вторник, 09.10.07, 10:28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





честно скажу, не смог проголосовать, хотя и немного узнал Сафакулево...
Quote (S-Grey)
А "Сарыбай" весь район вряд-ли потянет
и не надо весь район... Большое хозяйство почти всегда = плохое управление
У кого какие мысли есть по поводу переработки?
Меня отдельно удивило, что в магазине "транзит" продается челябинская мука и алтайская (оба в/с). Так вот алтайская стоит на 20-30 рублей за мешок дороже, но продавец сказал, что ее берут намного больше!
так что же, так плохо перерабатывают челябинцы?
 
Luka$Дата: Вторник, 09.10.07, 10:32 | Сообщение # 22
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
Molly, ага точно, там хорошо, если приехать летом, на несколько дней подышать воздухом...порыбачить...искупаться покушать шашлыков. Ну а если там жить это да, тяжеловато, для меня тяжеловато во первых морально..... не могу без шума...ритма и пробок большого города.. Но всетаки родину свою люблю! cool

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
S-GreyДата: Вторник, 09.10.07, 11:28 | Сообщение # 23
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Kazanova)
И я уверен что через 50 лет Сафакулево можно будет сравнить с Москвой!!!

Окстись, Kazanova! Ты о чем??? Водки перепил чтоли, у тебя горячка????

Quote (Kazanova)
Например ООО "Ритм" трудоустраивает около 30% Сафакулевского и Щучанского районов!!!

Саня, хорош пить! Проспись!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
D@nilaДата: Вторник, 09.10.07, 11:49 | Сообщение # 24
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Окстись, Kazanova! Ты о чем??? Водки перепил чтоли, у тебя горячка????

Quote (S-Grey)
Саня, хорош пить! Проспись!

+1, serg, саня чего-то лишнего хапнул


 
IvanДата: Вторник, 09.10.07, 15:28 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Например ООО "Ритм" трудоустраивает около 30% Сафакулевского и Щучанского районов!!!

Саня 30% Сафакулевского района в ПАЗик не войдут!!! biggrin


 
GulsinaДата: Вторник, 09.10.07, 16:50 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
К слову.
Главная новость на сайте Екатеринбурга.

В Свердловской области на продажу выставлен колхоз имени Энгельса в Байкаловском районе. С молотка пойдут не только колхозные постройки, но и местная больница, плотина и мост - все это числится на балансе предприятия. Многие объекты настолько запущены, что отдаются даром.

Когда-то в колхозе имени Энгельса работали жители трех окрестных деревень. Сейчас все имущество продается с молотка, чтобы рассчитаться с государством за долги, которые накопил колхоз за время своего существования, -

Пять лет назад колхоз обанкротился. Причина упадка - неконкурентоспособность колхозной продукции на рынке. Закупочные цены на молоко, овощи и зерно упали так, что не окупали даже расходов хозяйства.

Имущества у колхоза много: на торги выставили 11 лотов. Но большинство из них в таком состоянии, что и бесплатно не каждый возьмет. Например, от картофелехранилища остались только сваи. Стартовая цена - 0 рублей. Даром готовы отдать и разрушенную плотину. Но она идет в нагрузку к мосту за 900 тысяч рублей.

Мост, говорит председатель колхоза, добротный. Жители его сами строили во внеурочное время. Кому может понадобиться такая недвижимость, никто не знает, но на всякий случай выставили на продажу.

Самый дорогой лот - больница. Здесь недавно сделали ремонт, закупили медицинское оборудование. Сельскую клинику продают по цене обычной двухкомнатной квартиры в Екатеринбурге. "Здание продается полностью. Оборудование вообще удивительное. Все есть. Мы о таком даже и не мечтали раньше", - говорят врачи больницы.

О банкротстве колхоза его работники знают. Но то, что они уже бывшие колхозники и хозяйство идет с молотка, услышали впервые. Теперь они не знают, плакать им или радоваться: с одной стороны они теперь безработные, а с другой - появился шанс получить многолетние долги по зарплате. А может появится новый хозяин - который и работу даст и зарплату платить будет.

Аукцион состоится через месяц. Как объяснили в областном Министерстве сельского хозяйства, на сегодня в Свердловской области осталось всего два колхоза, остальные распроданы частным владельцам.

 
BublikДата: Вторник, 09.10.07, 17:42 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Gulsina, ты бы лучше о хорошем писала. О том как экономика района растёт.

Женщина – это такая кошечка, которая любому мужчине может устроить собачью жизнь...
 
GulsinaДата: Вторник, 09.10.07, 17:45 | Сообщение # 28
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Bublik)
Gulsina, ты бы лучше о хорошем писала. О том как экономика района растёт.

Нельзя иначе устремить общество к прекрасному, пока не покажешь ему всю глубину настоящей мерзости...

Сообщение отредактировал Gulsina - Вторник, 09.10.07, 17:46
 
BublikДата: Вторник, 09.10.07, 17:49 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 156
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gulsina)
Нельзя иначе устремить общество к прекрасному, пока не покажешь ему всю глубину настоящей мерзости...

Вот отучишься и покажешь обществу своё видение прекрасного и мерзкого...


Женщина – это такая кошечка, которая любому мужчине может устроить собачью жизнь...
 
Luka$Дата: Четверг, 11.10.07, 16:41 | Сообщение # 30
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
Ivan,
Quote (Ivan)
Саня 30% Сафакулевского района в ПАЗик не войдут!!!

Иван....жжжеешшшьь мля.....ггыыы ...не войдут в пазик biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Я соглашусь с тобой не войдут... biggrin biggrin biggrin


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
GeneralДата: Пятница, 19.10.07, 17:04 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят, я тут почитал не много... Хочу согласиться и поддержать Guzali и S-Grey. От себя хочу добавить, что мне кажется уровень жизни в районе низкий. Что измерять уровень жизни наличием и количеством авто, сотовых телефонов это не то! О магазинах и речи нет... Например: зашел в "Элегант" ни чего для себя интересного не нашел (мягко говоря)... Пройдитесь по улицам. Бардак! Почему например рядом с этими же магазинами нет урн для мусора? Я курильщик и приходится бросать окурки на землю. Выхожу из магазина распечатываю пачку не куда бумажки выбросить, приходится в карман класть. Ведь можно же администрации предъявить хозяевам магазинов, мол держишь магазин поставь ты рядом с ним урну! Ну а всеобщая беда россиян дороги?... И инвесторы - они же крестьян вокруг пальца обводят, платят гроши! Пользуются тем, что работяга не видел денег давно, дадут ему пару тысяч, а тот довольный!!! Но это уже другая тема...
(Да, что-то я разошелся...)


Равнясь!!! Смирно!!!

Сообщение отредактировал General - Пятница, 19.10.07, 17:05
 
GuljaДата: Пятница, 19.10.07, 17:53 | Сообщение # 32
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 404
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну,ясно-понятно,что уровень жизни в САФАКУЛЕВО - "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ"...А на счет того,что району есть куда стремиться - это уж точно!
 
GeneralДата: Пятница, 19.10.07, 18:08 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gulja)
Ну,ясно-понятно,что уровень жизни в САФАКУЛЕВО - "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЙ"...А на счет того,что району есть куда стремиться - это уж точно!

Да есть. И еще винить я думаю,только администрацию не стоит. Т. к. причина всех бед мы сами, если каждый из нас станет чуточку требовательней к себе и менее равнодушным ко всему происходящему вокруг, то я уверен наступят лучшие времена! (Вот блин прям как В. Познер заговорил!) smile


Равнясь!!! Смирно!!!

Сообщение отредактировал General - Пятница, 19.10.07, 18:08
 
GuljaДата: Пятница, 19.10.07, 18:37 | Сообщение # 34
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 404
Репутация: 16
Статус: Offline
General,администрацию никто и не винит!!! dry
 
GeneralДата: Пятница, 19.10.07, 18:43 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Как это, а в чате, что было?

Равнясь!!! Смирно!!!
 
GuljaДата: Пятница, 19.10.07, 19:57 | Сообщение # 36
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 404
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (General)
Как это, а в чате, что было?

Да мало-ли,что было в чате НЕ вникай!!! biggrin

 
S-GreyДата: Суббота, 20.10.07, 03:31 | Сообщение # 37
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (General)
Да есть. И еще винить я думаю,только администрацию не стоит. Т. к. причина всех бед мы сами, если каждый из нас станет чуточку требовательней к себе и менее равнодушным ко всему происходящему вокруг, то я уверен наступят лучшие времена! (Вот блин прям как В. Познер заговорил!)

Согласен на все 100 %!!!! Кто если не мы??!!!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
CorelДата: Суббота, 20.10.07, 13:43 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 118
Репутация: 6
Статус: Offline
урны вещь классная...действительно маленькое но важная вещь в деревне(селе).вот тока будут проблемы с вывозом,над этим вопросом надо думать и думать:)

Добавлено (Сегодня, 13:43)
---------------------------------------------
урны вещь классная...действительно маленькое но важная вещь в деревне(селе).вот тока будут проблемы с вывозом,над этим вопросом надо думать и думать:)



интересное
 
S-GreyДата: Понедельник, 22.10.07, 19:16 | Сообщение # 39
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Corel)
урны вещь классная...действительно маленькое но важная вещь в деревне(селе).вот тока будут проблемы с вывозом,над этим вопросом надо думать и думать:)

Единственная проблема которая тут имеет место быть - это финансовая (нужен автомобиль и топливо для него, нужен человек который будет собирать и вывозить мусор а значит и деньги на з/п для этого человека). Именно денег у муниципалитета для этого и нет.

Впрочем есть и еще одна проблема - я не уверен что все будут пользоваться урнами. sad


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
GuljaДата: Понедельник, 22.10.07, 22:33 | Сообщение # 40
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 404
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
я не уверен что все будут пользоваться урнами.

Согласна с тобой, очень жаль, но это ФАКТ!!! dry

 
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Уровень жизни в нашем районе (О нашем родном районе)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: