[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Уровень жизни в нашем районе (О нашем родном районе)
Уровень жизни в нашем районе
Как вы оцениваете уровень жизни в нашем районе?
1. Отличный. Меня все здесь устраивает, есть лишь небольшие недостатки. [ 1 ] [1.85%]
2. Хороший. Все хорошо, но району есть куда стремится. [ 9 ] [16.67%]
3. Удовлетворительный. Средий уровень жизни со своими плюсами и минусами. [ 26 ] [48.15%]
4. Неудовлетворительный. Низкий уровень жизни, район находится на грани пропасти. [ 11 ] [20.37%]
5. Плохой. А что вы тут вообще делаете? [ 7 ] [12.96%]
Всего ответов: 54
NaduДата: Понедельник, 04.02.08, 19:16 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





не буду говорить за всех, я бы вернулась в родное село после окончания универа.Конечно бы с соответсвенной зарплатой и должностью. тем более там моя компания, друзья которые не собираються переежать.Да и отдыхать там тож можно.Вкрайнем случае Челябинск рядом- сьездил отдахнул. А на счет работы в селе...Думаю рабочих мест стало больше по сравнению с прошлыми годами.В основном развивается торговля, конечно лучше бы было производство sad
 
isvadДата: Вторник, 05.02.08, 13:57 | Сообщение # 62
Местный
Группа: Избранные
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно, а есть какая-нибудь статистика по реализации нацпроектов на территории района? Ну типа рождаемость там, здравоохранение, ипотечное кредитование
 
VagizДата: Вторник, 05.02.08, 15:20 | Сообщение # 63
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (isvad)
Интересно, а есть какая-нибудь статистика по реализации нацпроектов на территории района? Ну типа рождаемость там, здравоохранение, ипотечное кредитование

Статистика-то есть, только на сайте нету. А работать с ней некому.
Но кое-что у нас есть: Социально-экономическое положение района


Первый сайт Сафакулевского района - www.safakulevo.ru
 
YAMДата: Вторник, 05.02.08, 15:38 | Сообщение # 64
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (isvad)
Интересно, а есть какая-нибудь статистика по реализации нацпроектов на территории района? Ну типа рождаемость там, здравоохранение, ипотечное кредитование

Если интересно, то можем сделать.


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
isvadДата: Среда, 06.02.08, 14:00 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Избранные
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Элбэттэ (конечно) интересно. Могу обработать статистику на досуге, если работать с ней некому.
 
BSB45Дата: Четверг, 07.02.08, 10:05 | Сообщение # 66
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 14
Статус: Offline
isvad, Ты так много говоришь о культуре, нацпроектах в Сафакулево и Сафакулевском районе, а сам то ты как нибуть Участвуешь в культурной жизни района, или ты только говоришь «ой как всё плохо», но вот конкретных предложений как сделать, чтобы было хорошо, я от тебя не услышал.

SERG
 
B1asterДата: Четверг, 14.02.08, 22:43 | Сообщение # 67
Местный
Группа: Избранные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Luka$)
Вы о чем? Какое развитие?общество потребителей! Мы ничего не производим! Мы даже дорогу на главной улице сделать не можем.2 организации где люди работают.причем все мечтают отсюда смытся!

+1 Район умирает!!!!!И чем дальше тем хуже!!!Я в родную деревушку езжу тока из-за уважения к родителям:раз в полгода!!! sad


Ктото из нас двоих
Точно сошел сума,
Осталось лишь определить
Весь мир, или я... << Д. Силин. Группа "тараканы" >>
 
S-GreyДата: Пятница, 15.02.08, 10:28 | Сообщение # 68
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (B1aster)
Район умирает!!!!!И чем дальше тем хуже!!!

Не думаю что он умирает, просто сказывается специфика нашего района, а именно то, что он целиком сельскохозяйственный. Думаю это положение изменится, жизнь заставит. Ну и исходя из того что я знаю и слышал, кое-что начинает меняться.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 15.02.08, 13:07 | Сообщение # 69
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Ну и исходя из того что я знаю и слышал, кое-что начинает меняться.

S-Grey, Вот как раз насчет дороги на главной улице ты ничего не слышал? Ведь и впрямь в ужасном состоянии дорога, просто стыдно... cry Не хотят ее нормально отремонтировать? В смысле именно ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, а не засыпать ямы всякой дрянью, от которой пыль столбом? Ну, или новую сделать... (ремонт тут, пожалуй, уже не поможет...)


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
B1asterДата: Пятница, 15.02.08, 17:40 | Сообщение # 70
Местный
Группа: Избранные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Не думаю что он умирает, просто сказывается специфика нашего района, а именно то, что он целиком сельскохозяйственный. Думаю это положение изменится, жизнь заставит. Ну и исходя из того что я знаю и слышал, кое-что начинает меняться.

От этого не легче!!!Я не ощущаю что у нас в районе с/х уж на уровне!!Скока полей бесхозных......и это можно перечислять и перечислять!!!! <_<


Ктото из нас двоих
Точно сошел сума,
Осталось лишь определить
Весь мир, или я... << Д. Силин. Группа "тараканы" >>
 
isvadДата: Суббота, 16.02.08, 13:14 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Избранные
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
BSB45, салям.
Для обсужения этих вопросов есть вообще-то отдельная тема. Так что прошу админа перенести эти посты в ту ветку.
Что касается меня, то я в районе не живу, уехал лет пятнадцать как. Но в отпуск приезжаю и родни много у меня, так что в курсе всех этих событий. А насчет сделать, уже делаю, а что, пока секрет. Если выгорит дело, тогда и скажу.
Хотя могу сказать что делаю - например эту тему будирую на данном форуме, это тоже дело. Кстати, я там много сайтов разных по национальной тематике накидал в каталог сайтов - это тоже мой вклад.
 
S-GreyДата: Понедельник, 18.02.08, 10:07 | Сообщение # 72
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
S-Grey, Вот как раз насчет дороги на главной улице ты ничего не слышал? Ведь и впрямь в ужасном состоянии дорога, просто стыдно...

Вот о дороге я к сожалению ничего не слышал. Отремонтировать ее капитально стоит очень больших денег, если я не ошибаюсь то один километр хорошей асфальтированной дороги соответствующей всем нормам и правилам стоит около одного миллиона рублей. Таких денег в бюджете села нет, а дорога сельская.

Quote (B1aster)
Я не ощущаю что у нас в районе с/х уж на уровне!!Скока полей бесхозных......и это можно перечислять и перечислять!!!!

Не заню, читал ты этот материал или нет, но мой тебе совет почитай - http://safakulevo.ru/publ/3-1-0-21, получишь ответ на некоторые вопросы. Ну и кроме того, нельзя за один-два-три года возродить то, что разрушалось почти полтора десятилетия!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
B1asterДата: Вторник, 19.02.08, 00:40 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Избранные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Не заню, читал ты этот материал или нет, но мой тебе совет почитай - http://safakulevo.ru/publ/3-1-0-21, получишь ответ на некоторые вопросы. Ну и кроме того, нельзя за один-два-три года возродить то, что разрушалось почти полтора десятилетия!

Я тебе скажу: ломать - не строить!!!!Я рад что вы так ратуете за район!!!Спасиб!!!


Ктото из нас двоих
Точно сошел сума,
Осталось лишь определить
Весь мир, или я... << Д. Силин. Группа "тараканы" >>
 
KritikДата: Суббота, 22.03.08, 08:49 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
прочитал, что вы тут пишите, и прослезился. не, правда. cry искренне. инвесторы, хренесторы. чушь собачья. люди приходят хрен знает откуда, чтобы вспахать ваши земли, засеять, собрать и увезти свои деньги из района! никогда не будет район богатым, пока из него идет отток денег. если бы заработанные инвесторами деньги оставались в самом же районе - тогда другое дело. а оставаться они могут только при развитии инфраструктуры района, когда те же инвесторы вместо того, чтобы набивать запазуху заработанными здесь деньгами, будут относиться к своим работникам, как к сокровищу, будут заботиться о них, строить, развивать, созидать, а не уносить бабосы как с прокаженной территории.
я думаю, только тогда и будет толк от ваших инвесторов. а то, что происходит сейчас - это самый натуральный грабеж и обирательство, причем на ваших же глазах.
 
YAMДата: Вторник, 25.03.08, 11:31 | Сообщение # 75
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Kritik)
инвесторы, хренесторы. чушь собачья. люди приходят хрен знает откуда, чтобы вспахать ваши земли

Во-первых, если ты житель Сафакулевского района, то не ваши земли, а наши земли.
Во-вторых, что делать, если мы, жители района не умеем или не можем этого сделать, то я думаю что надо ещё спасибо сказать тем, кто эот делает за нас, между прочим.

Quote (Kritik)
собрать и увезти свои деньги из района

Совершенно верно, заработать, получить доход и увезти свои деньги, а не чужие. А в район, точнее в сельсовет, заплатить налоги, как это и делается во всем цивилизованном мире.

Quote (Kritik)
набивать запазуху заработанными здесь деньгами

Да ты просто завистливый человек однако!
Остается только добавить к твоим словам - "Вся власть советам!!!"


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
Kustov_AlexДата: Среда, 26.03.08, 18:07 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно, а знаем ли мы, как оформили "иностранные инвесторы" права на землю? аренда? уж не на 49 ли лет? или, может, выкупили? хороший вклад в развитие района!
Quote (YAM)
Да ты просто завистливый человек однако!

дело не в зависти, надеюсь. речь идет о том, что если бы это был местный собственник - земледелец, то вполне логично, что получаемую прибыль он оставлял бы здесь, постоянно увеличивая за счет нее производство или, например, открывая новое производство. А у иностранного собственника, я так понимаю, нет нужды оставлять прибыль здесь. Где для него веские гарантии, что его не попробуют выгнать, оставив ни с чем? Я не говорю про изгнание физическое. речь идет об экономическом (кто знает, какие субсидии завтра уберут иностранцам, пусть и ближним, или какие ограничения введут на перемещение зерна, муки через границу).
 
SafakulevkoДата: Пятница, 06.06.08, 12:08 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
А знаете, я одна единственная написала, что уровень отличный, хотя, честно считаю не так, возможно я так написала потому что безума люблю Сафакулево smile . Я согласна с тем, что район действительно загрязнен, даже не столько район, сколько озера. Я считаю, что зарплата маленькая, а цены высокие sad . Плюс ко всему этому дороги ужасные (внутри села) sad . Высокий уровень пожаров, дак это вобще жутко. Есть еще некоторые минусы, недостатки, но пустячки.
А так, в целом замечательный район, я сильно его люблю, постоянно приезжаю в Сафакулево. (Живу то я в Кургане)
И кстати, давно хотела спросить. А кого в Сафакулево больше - татар или русских?


Хоть тело мое в городе, душа - в Сафакулево.
 
Luka$Дата: Понедельник, 30.06.08, 17:09 | Сообщение # 78
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Safakulevko)
А кого в Сафакулево больше - татар или русских?

больше армян грузин чеченцев и евреев biggrin


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
S-GreyДата: Понедельник, 30.06.08, 23:06 | Сообщение # 79
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Safakulevko)
А кого в Сафакулево больше - татар или русских?

По большому счету я думаю что это не важно. Самое главное в нашем районе очень много хороших и достойных людей, а их национальность здесь не при чем! friends

ЗЫ Хотя татар наверное все таки больше чем представителей других национальностей. wink


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
YAMДата: Вторник, 01.07.08, 13:54 | Сообщение # 80
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Safakulevko, Luka$, S-Grey,
Национальный состав Сафакулевского района:

Башкиры — 43,1%;
Татары — 33,2%;
Русские — 20,4%;
Другие национальности - 3,3%


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Уровень жизни в нашем районе (О нашем родном районе)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: