[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сафакулевский форум » Наш сайт » Приёмная » Смайлы и не только!!! (Неприятная тенденция.... Правила форума!)
Смайлы и не только!!!
S-GreyДата: Среда, 28.10.09, 16:01 | Сообщение # 1
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа!
Хочу отметить одну весьма неприятную тенденцию замеченную во всех темах нашего форума без исключения... Смайлы!
Я имею ввиду ситуации, когда в сообщении используются только смайлы - как правило в количестве одного!
Подобными сообщениями просто пестрит любая из обсуждаемых тем... Они присутствуют везде - по делу и не по делу, зачастую они просто засоряют обсуждение той или иной темы! Они превратились просто в какое то бедствие...

Как представитель администрации сайта предлагаю ввести в правила нашего форума в раздел "III. Публикация сообщений." новый пункт:
5. Запрещено создание сообщений и комментариев, состоящих только из смайлов.

Я не имею ничего против применения смайлов вместе с комментариями и наоборот приветствую - здесь они помогают более четко выразить свои эмоции и предать большую информативность сообщению!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
TurchaДата: Среда, 28.10.09, 17:39 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
+5, надо было просто сказать - харе флудить)
 
ПрозрачнаяДата: Среда, 28.10.09, 17:45 | Сообщение # 3
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Кстати, да! Согласна с S-Grey. Такие посты, как правило, не несут никакой информации, такое ощущение, что человеку просто нечего сказать по существу обсуждаемой темы, а отметиться, что он тут был, количество сообщений опять же увеличить в счетчике wink очень хочется. Зайдешь на сайт - смотришь, вроде новые сообщения появились, думаешь, что интересное написали, открываешь тему, а там сплошные улыбающиеся желтые рожи - зачем? о чем? что хотел автор комментария сказать? - непонятно.

Добавлено (28.10.2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Turcha)
+5, надо было просто сказать - харе флудить)

Turcha, вывод правилен. Кому лень читать первый длинный и деликатный пост, вот вам достойное краткое изложение! biggrin


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
GulsinaДата: Среда, 28.10.09, 20:16 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Только за, некоторые оставляют смайлы только для поднятия рейтинга в доске "Самые активные". smile Я тут параллельно на другом форуме сижу, так одни смайлы и сообщения короче 15 символов не засчитываются в количество комментариев. А вот за создание новой темы в форуме дают дополнительные бонусы, особенно за те которые активно обсуждаются.
 
S-GreyДата: Четверг, 29.10.09, 08:50 | Сообщение # 5
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Gulsina)
А вот за создание новой темы в форуме дают дополнительные бонусы, особенно за те которые активно обсуждаются.

Ну что, Администрация сайта, может тоже внедрим эту систему у нас? Идея хорошая - я за! Можно и еще кое что внедрить для большего порядка на форуме... Например запретить или конкретизировать некоторые вещи:

Использовать никнеймы, которые могут ввести в заблуждение остальных участников форума (например, root, moderator, admin и т.п.)

Флейм (сообщения, не соответствующие теме, или бессмысленные сообщения) /Штраф на 5 суток/

Флуд (два и более сообщений подряд(с промежутком менее 1-5 минут), а так же, сообщение, состоящее только из смайлов). /Штраф на 5 суток/

Оффтоп (случайный или специальный "уход" от смысла темы, от ее информативного содержания и смысла, а так же выяснения ЛИЧНЫХ отношений между участниками форума). Для общения ВНЕ темы используйте ЛС.
/Штраф на 5 суток/

Фейк (участие на форуме под двумя и более никами). Регистрация второго аккаунта возможна только в с разрешения администратора. /Пожизненный БАН аккаутна/

Использование т.н. "АРФАГРАФИЮ ПАДОНКОФФ", трудно - понимаемой для большинства форумчан сленга.

Ну вот как то так! devil


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 29.10.09, 11:56 | Сообщение # 6
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Штраф на 5 суток

Может, для начала просто предупреждение? Если не поможет, тогда уж... А то как бы полфорума в бане не оказалось...


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
S-GreyДата: Четверг, 29.10.09, 12:50 | Сообщение # 7
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Может, для начала просто предупреждение? Если не поможет, тогда уж... А то как бы полфорума в бане не оказалось...

biggrin

Это я просто пояснение не написал... Меры наказания только для злостных нарушителей!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
reha-45Дата: Четверг, 29.10.09, 13:51 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 134
Репутация: 8
Статус: Offline
О_о капец! если смайлы используешь это же не значит что хочешь свой рейтинг поднять и так далее, тогда вопрос: зачем вы выложили смайлы на форуме?! если вы за это наказываете!

I hate this town...
 
S-GreyДата: Четверг, 29.10.09, 14:09 | Сообщение # 9
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (reha-45)
зачем вы выложили смайлы на форуме?! если вы за это наказываете!

Блин, читайте внимательнее!!!!

Quote (S-Grey)
Как представитель администрации сайта предлагаю ввести в правила нашего форума в раздел "III. Публикация сообщений." новый пункт:

5. Запрещено создание сообщений и комментариев, состоящих только из смайлов.

Я не имею ничего против применения смайлов вместе с комментариями и наоборот приветствую - здесь они помогают более четко выразить свои эмоции и предать большую информативность сообщению!

Для всех уважающих себя форумов это правило вообще то считается прописной истиной!!!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 29.10.09, 14:10 | Сообщение # 10
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
reha-45, практически на всех форумах правилами запрещено размещение сообщений, состоящих только из одних смайлов, потому что, как уже написано выше, они засоряют обсуждение темы и не несут в таких случаях никакой смысловой нагрузки. Если нечего сказать по существу, иногда лучше промолчать. Некоторые пользователи на нашем сайте только смайлами и общаются,
один: surprised
второй ему в ответ: wacko
и тут приходит третий: biggrin biggrin biggrin
Считаешь, это нормальное общение? Можно еще невнятным мычанием и рычанием общаться, как приматы. Тоже здорово будет cool


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
reha-45Дата: Четверг, 29.10.09, 14:15 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 134
Репутация: 8
Статус: Offline
Ok, буду знать теперь!

Добавлено (29.10.2009, 14:15)
---------------------------------------------
ну я заметил так то, что на форуме у нас так общаются, дык эти правила наверно не кто не знает, как и я не знал, вам эти правила надо как то выделить что бы все знали что по чем, а то у все так же и будут продолжать смайлами отвечать.


I hate this town...
 
S-GreyДата: Четверг, 29.10.09, 14:26 | Сообщение # 12
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Пока что правила не содержат этот пункт, он лишь предложен к включению в их число! Как показывает практика - правила никто не читает, многие даже не знают о их существовании или где их можно посмотреть!

Ладно - обдумаем...


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Четверг, 29.10.09, 14:31 | Сообщение # 13
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
предлагаю ввести в правила нашего форума в раздел "III. Публикация сообщений." новый пункт: 5. Запрещено создание сообщений и комментариев, состоящих только из смайлов.

ИМХО пока не стоит вводить эти правила. Иногда, одним смайлом можно дать больше информации чем, выразить это словами.

Quote (Прозрачная)
Такие посты, как правило, не несут никакой информации, такое ощущение, что человеку просто нечего сказать по существу обсуждаемой темы, а отметиться, что он тут был, количество сообщений опять же увеличить в счетчике очень хочется.

Меня счетчики репутации и предупреждения беспокоит, а количество сообщений как-то не очень... Хотя может для других этот счетчик тоже важен.

Quote (Прозрачная)
Зайдешь на сайт - смотришь, вроде новые сообщения появились, думаешь, что интересное написали, открываешь тему, а там сплошные улыбающиеся желтые рожи - зачем? о чем? что хотел автор комментария сказать? - непонятно.

Согласен, может и нет никакой информации в этом сообщении, но зато хоть какая то активность. Согласись это лучше чем вообще ничего, (некое подобие "оживления" форума).

Quote (S-Grey)
Использовать никнеймы, которые могут ввести в заблуждение остальных участников форума (например, root, moderator, admin и т.п.) Флейм (сообщения, не соответствующие теме, или бессмысленные сообщения) /Штраф на 5 суток/ Флуд (два и более сообщений подряд(с промежутком менее 1-5 минут), а так же, сообщение, состоящее только из смайлов). /Штраф на 5 суток/ Оффтоп (случайный или специальный "уход" от смысла темы, от ее информативного содержания и смысла, а так же выяснения ЛИЧНЫХ отношений между участниками форума). Для общения ВНЕ темы используйте ЛС. /Штраф на 5 суток/ Фейк (участие на форуме под двумя и более никами). Регистрация второго аккаунта возможна только в с разрешения администратора. /Пожизненный БАН аккаутна/ Использование т.н. "АРФАГРАФИЮ ПАДОНКОФФ", трудно - понимаемой для большинства форумчан сленга.

На счет этого согласен, можно ввести какие нибудь меры.


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 29.10.09, 14:39 | Сообщение # 14
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
prokter, хотелось бы не "подобия", а действительно оживления... То, что иногда можно смайлом сказать больше, чем словами, согласна, но все же понимают, что мы сейчас обсуждаем, и как применяются в последнее время на самом деле на форуме смайлы - ни о чем они не говорят. Вообще. Просто смайлы. Не к месту, не в тему и ни о чем. Другого мотива, кроме счетчика, я не вижу. Меня он тоже не волнует, но не исключаю, что для кого-то это важно - любой ценой увеличить эту цифру.

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
S-GreyДата: Четверг, 29.10.09, 14:52 | Сообщение # 15
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
Иногда, одним смайлом можно дать больше информации чем, выразить это словами.

Ну это вряд ли... Наши предки тоже не дураки были а в алфавите смайлов нет, даже у китайцев с их иероглифами!

Quote (prokter)
Согласен, может и нет никакой информации в этом сообщении, но зато хоть какая то активность. Согласись это лучше чем вообще ничего, (некое подобие "оживления" форума).

"Некое оживление" форума "любой ценой" - приведет к его превращению в помойку в самом ближайшем будущем!!!

Quote (Прозрачная)
Другого мотива, кроме счетчика, я не вижу. Меня он тоже не волнует, но не исключаю, что для кого-то это важно - любой ценой увеличить эту цифру.

+ 1


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Четверг, 29.10.09, 15:10 | Сообщение # 16
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Некоторые пользователи на нашем сайте только смайлами и общаются,
один: surprised
второй ему в ответ: wacko
и тут приходит третий: biggrin biggrin biggrin

Согласен, это уже не обсуждение... На счет таких сообщений я против.

Добавлено (29.10.2009, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (S-Grey)
Ну это вряд ли... Наши предки тоже не дураки были а в алфавите смайлов нет, даже у китайцев с их иероглифами!

Да я могу это все и словами описать, но иногда мне на это все поможет всего лищь один смайл (например выразить свое недовольство или злость).

Quote (S-Grey)
"Некое оживление" форума "любой ценой" - приведет к его превращению в помойку в самом ближайшем будущем!!!

Вот здесь я согласен, хотя я думаю надо это правило преподнести, как правило "хорошего тона". Неужели, ответив на сообщение одним смайлом, тебя уже за это будут наказывать, а тем более давать предупреждение или понижать репутацию?


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Четверг, 29.10.09, 15:35 | Сообщение # 17
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
Неужели, ответив на сообщение одним смайлом, тебя уже за это будут наказывать, а тем более давать предупреждение или понижать репутацию?

Рашит, почитай правила форумов на которых ты сам сидишь! Я более чем уверен что там ты найдешь такое правило и я считаю его верным!!! Как показывает опыт (модерирую я не только этот форум) - рано или поздно оно все равно необходимо! Лучше рано!
И как правило за такие вещи (если люди хотят порядка на форуме) предполагаются вполне конкретные наказания у некоторых очень даже жесткие! Вот так!

Quote (prokter)
хотя я думаю надо это правило преподнести, как правило "хорошего тона"

Не смеши меня! Очень многие даже всем известные правила хорошего тона здесь некоторыми не соблюдаются! Тебе нужны примеры? Думаю нет - они тебе известны!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Четверг, 29.10.09, 16:21 | Сообщение # 18
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну я не навязываю вам свою позицию. Это лично мое мнение. Если пользователи сами соглашаются с введением новых правил - то это даже к лучшему, только как говорит Прозрачная, "... как бы полфорума в бане не оказалось... "

Добавлено (29.10.2009, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (S-Grey)
Не смеши меня! Очень многие даже всем известные правила хорошего тона здесь некоторыми не соблюдаются!

Уверен 50% пользователей (а может и больше) при регистрации не читали правила...


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Четверг, 29.10.09, 16:50 | Сообщение # 19
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
Уверен 50% пользователей (а может и больше) при регистрации не читали правила...

Я про правила хорошего тона а не про правила форума, их не читали процентов 95!

Quote (prokter)
Если пользователи сами соглашаются с введением новых правил - то это даже к лучшему, только как говорит Прозрачная, "... как бы полфорума в бане не оказалось...

Я не предлагаю ввести правило и начать карать всех немедленно и именно баном... Сейчас, пока нет этого пункта правил нет, никому даже предупреждение не сделать...

ЗЫ Кстати эта фраза Дины относилась к другому!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 29.10.09, 18:55 | Сообщение # 20
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (prokter)
Да я могу это все и словами описать, но иногда мне на это все поможет всего лищь один смайл (например выразить свое недовольство или злость).

Ну ты, наверное, хотя бы процитируешь перед этим отрывок, вызвавший у тебя такие эмоции, разве нет? Мне кажется, не стоит наказывать за сообщение типа:
"
Quote
текст-текст-текст

biggrin "

В таком случае ясно - что имел в виду автор. А когда человек заходит в тему, народ что-то обсуждает, и тут появляется вот такой пост:

" smile "

Как это расценивать? Что оно означает?


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!

Сообщение отредактировал Прозрачная - Четверг, 29.10.09, 18:55
 
Сафакулевский форум » Наш сайт » Приёмная » Смайлы и не только!!! (Неприятная тенденция.... Правила форума!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: