[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сафакулевский форум » Наш сайт » Приёмная » Смайлы и не только!!! (Неприятная тенденция.... Правила форума!)
Смайлы и не только!!!
TurchaДата: Четверг, 29.10.09, 22:35 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласен с Прозрачная, смайлы это хорошо, но лишь тогда, когда понемногу. Из новых комментариев и сообщений на форуме за месяц-два, четверть, если не половина - просто смайлы. имхо сообщения на форуме должны оставлять больше смысловой нагрузки, чем просто " smile "
 
S-GreyДата: Пятница, 30.10.09, 09:14 | Сообщение # 22
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Ну ты, наверное, хотя бы процитируешь перед этим отрывок, вызвавший у тебя такие эмоции, разве нет? Мне кажется, не стоит наказывать за сообщение типа:
"
Quote
текст-текст-текст

biggrin "

Ну на мой взгляд, это тоже не есть гуд!!! Те же яйца, только сбоку!
Хорошо если это редко - это куда ни шло... А если те, кто сейчас общается с помощью одних только смайлов потом будет просто добавлять к смайлу цитату - ситуация не улучшится... Это не решение проблемы... ИМХО

Quote (Turcha)
Согласен с Прозрачная, смайлы это хорошо, но лишь тогда, когда понемногу. Из новых комментариев и сообщений на форуме за месяц-два, четверть, если не половина - просто смайлы. имхо сообщения на форуме должны оставлять больше смысловой нагрузки, чем просто " smile "

Целиком и полностью согласен!!!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Пятница, 30.10.09, 10:30 | Сообщение # 23
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
почитай правила форумов на которых ты сам сидишь! Я более чем уверен что там ты найдешь такое правило и я считаю его верным!!!

Самое интересное, что прочитав правила на других форумах таких правил нет. Кстати, прочитав правила этого форума, я не нашел правила регулирующих информативную содержательность сообщения.

У меня сейчас возникает такое мнение, что Вы думаете, что я всеми руками и ногами отпираюсь от введения этих правил. Нет конечно. Если на то пошло, тогда не лучше будет ввести такое правило:
"Запрещается: Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки." - или что-то типа того.

По-моему это правило будет более содержательнее. К нему можно отнести также сообщения состоящие из одного смайла, а так же те сообщения которые в пример привела Прозрачная,

Quote (Прозрачная)
"
Quote
текст-текст-текст

biggrin "

Добавлено (30.10.2009, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (S-Grey)
ЗЫ Кстати эта фраза Дины относилась к другому!

Ну во-первых: Кто такая Дина? (не Прозрачная, ли случаем???)
Во-вторых: сообщение Прозрачной,
Quote (Прозрачная)
А то как бы полфорума в бане не оказалось..
, относится к примерам твоих "наказаний":
Quote (S-Grey)
...Флейм (сообщения, не соответствующие теме, или бессмысленные сообщения) /Штраф на 5 суток/ ...

Но, сообщения состоящие из ондого смайла - это частный случай твоего примера.
Исходя из этого я и написал, что "как бы полфорума в бане не оказалось"


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Пятница, 30.10.09, 10:59 | Сообщение # 24
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
Ну во-первых: Кто такая Дина? (не Прозрачная, ли случаем???)

Она самая...

Quote (prokter)
Во-вторых: сообщение Прозрачной,
Quote (Прозрачная)
А то как бы полфорума в бане не оказалось..
, относится к примерам твоих "наказаний":

Рашит, почитай повнимательнее что к чему относится... Фраза Дины относится к моему второму посту, в котором нет речи о смайлах а приведены предложения о других правилах ( а не о "моих наказаниях")- не надо передергивать мои слова и привязывать одно к другому!
И что за формулировка - "твоих наказаний"??? Что то я не понимаю ничего в твоей риторике... blink


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Пятница, 30.10.09, 11:12 | Сообщение # 25
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
И что за формулировка - "твоих наказаний"??? Что то я не понимаю ничего в твоей риторике... blink

Я образно, в твоих примерах правил указывается что будет за эти нарушения правил, вот я и сформулировал так. Сорри если неправильно выразился.

Quote (S-Grey)
Рашит, почитай повнимательнее что к чему относится

Прочитал
Quote (S-Grey)
Фраза Дины относится к моему второму посту, в котором нет речи о смайлах а приведены предложения о других правилах ( а не о "моих наказаниях")- не надо передергивать мои слова и привязывать одно к другому!

У меня и в мыслях даже не было предегривание твоих слов.
Ну если, тема про смайлы, то твой второй пост - это следствие выше изложенных постов, не так ли? Если не так, то тогда это уже другая тема.


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Пятница, 30.10.09, 11:38 | Сообщение # 26
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
Ну если, тема про смайлы, то твой второй пост - это следствие выше изложенных постов, не так ли? Если не так, то тогда это уже другая тема.

Тема переименована в "Смайлы и не только!" (Неприятная тенденция... Правила форума!!!) Чтобы не создавать 33 темы касаемо одного вопроса!

Во избежании последующих эксцессов - в обсуждениях делайте упор на правила а не наказания, потому что именно они имеют основное значение - а ответственность за их нарушение мы с вами определим потом!!!

Я мзду не беру, мне за державу обидно! - Мне плевать на наказания, мне хочется чтобы был порядок!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 30.10.09, 12:32 | Сообщение # 27
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
prokter, S-Grey, собственно, моя фраза, вызвавшая столь бурное обсуждение, была о том, что не стоит сразу банить, для начала, пока народ не уяснил твердо, что одними смайлами общаться нельзя, можно просто ограничиться предупреждениями. S-Grey со мной согласился, тогда о чем ваш спор?

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
prokterДата: Пятница, 30.10.09, 13:02 | Сообщение # 28
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Прозрачная, S-Grey, в общем я как понимаю Вы не поняли меня, что я хотел написать. Может я как то не так написал. Думаю, что я с S-Grey, обсудим уже это в личке, и там я уже постараюсь разъяснить смысл моих постов.
Давайте опустим мои с S-Grey-м посты по поводу сообщения Прозрачной и остановимся на сути темы.

Вопрос в следующем: Принмиается ли предложение S-Grey, о добавлении нового 5-го пункта в правила форума?


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Пятница, 30.10.09, 13:10 | Сообщение # 29
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
Вопрос в следующем: Принмиается ли предложение S-Grey, о добавлении нового 5-го пункта в правила форума?

Остальное тоже отметать не надо... Речь не только о пятом пункте... Некоторые вещи конкретизировать бы тоже не помешало, какие именно - я предложил!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Пятница, 30.10.09, 13:20 | Сообщение # 30
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Прочитав правила нашего форума, считаю что он урезан до минимума.
В общем думаю надо подключать остальных членов администрации сайта и совместно с ними дополнять правила форума.


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 30.10.09, 13:22 | Сообщение # 31
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
prokter, а как провести грань, как отличить бессмысленные посты - мне кажется, это очень субъективное понятие... Вот для автора темы "А повторение" его посты весьма глубокомысленны, для других они являются просто набором слов. Или вот сообщения типа "классно!", "клево!", вставляемые где надо и не надо - за них надо наказывать?

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
prokterДата: Пятница, 30.10.09, 13:29 | Сообщение # 32
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Прозрачная, я понял твою мысль, в этом случае я вижу следующий выход из данной ситуации: за каждой темой создаваемой пользователем закрепляется только один модер, (как это сделано на других форумах), и уже этот назначенный модер должен увидеть грань.

Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 30.10.09, 13:48 | Сообщение # 33
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
prokter, мне кажется, это породит кучу обид - а почему, а за что, а что я такого написал, а вот в соседней теме за это не банят, бла-бла-бла...

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
prokterДата: Пятница, 30.10.09, 14:33 | Сообщение # 34
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Прозрачная,
1) тогда ссылаться на главу IV правил форума
2) пусть не обижается а жалуется в администрацию
3) Модер тоже человек, он может не заметить и т.д.


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 30.10.09, 14:41 | Сообщение # 35
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
prokter,

Quote
- Администратор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан на неделю за скрытый мат в топике

Примерно так? biggrin


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
S-GreyДата: Пятница, 30.10.09, 14:47 | Сообщение # 36
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
biggrin

Quote (Прозрачная)
prokter, а как провести грань, как отличить бессмысленные посты - мне кажется, это очень субъективное понятие... Вот для автора темы "А повторение" его посты весьма глубокомысленны, для других они являются просто набором слов. Или вот сообщения типа "классно!", "клево!", вставляемые где надо и не надо - за них надо наказывать?

+ 10 Целиком и полностью согласен!

Quote (prokter)
Прозрачная, я понял твою мысль, в этом случае я вижу следующий выход из данной ситуации: за каждой темой создаваемой пользователем закрепляется только один модер, (как это сделано на других форумах), и уже этот назначенный модер должен увидеть грань.

- 10 Все становится еще более субъективно... У нас не так уж много тем и пользователей чтобы вводить подобное, кстати, когда то это уже обсуждалось Администрацией и было отвергнуто по ряду причин...

Quote (Прозрачная)
prokter, мне кажется, это породит кучу обид - а почему, а за что, а что я такого написал, а вот в соседней теме за это не банят, бла-бла-бла...

И опять Дина права!!!!

Quote (prokter)
Прозрачная,
1) тогда ссылаться на главу IV правил форума

Дык а нафига в таком случае нам вообще правила... Модер всегда прав и баста! Это авторитаризм!!!

Quote (prokter)
2) пусть не обижается а жалуется в администрацию

А это бюрократия...

Quote (prokter)
3) Модер тоже человек, он может не заметить и т.д.

и если он считает что он прав а на него жалуются то пусть тоже жалуется в Администрацию... А так как он сам Администрация - он прав!!!

ЗЫ Правила должны быть едины для всех и каждого, включая модеров и даже Админов!!!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Пятница, 30.10.09, 15:16 | Сообщение # 37
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Кончно нет. Прозрачная, это уже бесконечная тема, докопаться можно хоть до чего. Админ или модер во первых руководствуется правилами, во вторых если он считает, что если пользователь кого-то унижает, оскорбляет, или флудит и т. п. он вправе предупреждать, банить и т.п. Но давайте уже будем здраво вести себя на сайте и не будет тогда обид не у пользователей, не у администрации...

Добавлено (30.10.2009, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (S-Grey)
- 10 Все становится еще более субъективно... У нас не так уж много тем и пользователей чтобы вводить подобное, кстати, когда то это уже обсуждалось Администрацией и было отвергнуто по ряду причин...

Тогда как в этом случае быть? На многих, особенно технических форумах, в определенные ветки назначается модер(ы) как правило хорошо разбирающих в этой области темах. А там уже модерам виднее как себя вести.

Добавлено (30.10.2009, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (S-Grey)
Дык а нафига в таком случае нам вообще правила...

Ну хорошо. А нафига тогда этот пункт???

Quote (S-Grey)
А это бюрократия..

Ну если пользователь считает, что действия модера не "правомерны" почему бы и нет.

Quote (S-Grey)
и если он считает что он прав а на него жалуются то пусть тоже жалуется в Администрацию... А так как он сам Администрация - он прав!!!

Тогда давайте еще одну группу пользователей создадим например "независимые судьи", и пусть они разбираются кто прав, кто виноват.

Quote (S-Grey)
Правила должны быть едины для всех и каждого, включая модеров и даже Админов!!!

А кто-то считает по другому???


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Пятница, 30.10.09, 15:28 | Сообщение # 38
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
Тогда давайте еще одну группу пользователей создадим например "независимые судьи", и пусть они разбираются кто прав, кто виноват.

Ага, давайте по каждому такому случаю суд присяжных собирать!!!

Quote (prokter)
А кто-то считает по другому???

Да! Ты похоже!

Рашит, ты сегодня не выспался? Или ты читаешь через строчку? Я нифига не улавливаю логику твоих размышлений! Ты не согласен с предлагаемыми нововведениями или ты вообще против нового? Так и скажи!

Хватит переливать из пустого в порожнее!!! Ты сам себя слышишь?

Quote (prokter)
Тогда как в этом случае быть? На многих, особенно технических форумах, в определенные ветки назначается модер(ы) как правило хорошо разбирающих в этой области темах. А там уже модерам виднее как себя вести.

Это вообще к чему? У нас не технический форум! Такое к нам вообще не подходит!!!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Пятница, 30.10.09, 16:31 | Сообщение # 39
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Да! Ты похоже!

Укажите где именно...

Quote (S-Grey)
Ты не согласен с предлагаемыми нововведениями или ты вообще против нового? Так и скажи!

Мдааа, похоже что я выступаю в роли Кузмича, а вы в роли фина, вот и общаемся на разных языках. Чувстую, что мне вообще лучше молчать. Чем дальше в лес, тем больше дров.


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Пятница, 30.10.09, 16:52 | Сообщение # 40
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
Чувстую, что мне вообще лучше молчать. Чем дальше в лес, тем больше дров.

Мне очень жаль что ты принял такое решение и практически самоустранился... Что же, хотя бы то что ты перешел на "вы" уже говорит о многом...

Quote (prokter)
Если на то пошло, тогда не лучше будет ввести такое правило:
"Запрещается: Писать бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, не несущую смысловой нагрузки." - или что-то типа того.

Единственное твое предложение по поводу правил, на мой взгляд, не добавляет никакой конкретики к правилам поведения на форуме. Практически любой человек здесь, сможет тебе доказать смысл и большое содержание информации а уж тем более смысловую нагрузку содержащуюся в его смайле или нецензурной реплике!

Ты накажешь такого человека и чего ты добьешься? Ты говорил о том что тебя заботит активная жизнь сайта и форума, ну так вот, подобным ты наоборот оттолкнешь пользователей! По правилам можно играть только тогда, когда они понятны всем! Расплывчатые формулировки дают куда больше возможностей для игнорирования каких бы то ни было правил!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Сафакулевский форум » Наш сайт » Приёмная » Смайлы и не только!!! (Неприятная тенденция.... Правила форума!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: