[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Политика (О политике и всем, что с ней связано)
Политика
YAMДата: Понедельник, 24.09.07, 23:43 | Сообщение # 1
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Решил завести тему о политике, вдруг кому-то интересно будет что-то обсудить.

Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
YAMДата: Вторник, 25.09.07, 00:03 | Сообщение # 2
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Начать хотелось бы вот с какой новости.

Сегодня, буквально минут 20 назад был объявлен новый состав российского правительства.
Все министры, кроме Г.Грефа, В.Яковлева и М.Зурабова, сохранили свои посты в новом правительстве.
Министерство здравоохранения и социального развития РФ вместо Михаила Зурабова возглавила Татьяна Голикова.
Главой Министерства экономического развития РФ вместо Германа Грефа назначена Эльвира Набиуллина.
Дмитрий Козак назначен главой Министерства регионального развития РФ вместо Владимира Яковлева.
Алексей Кудрин назначен на должность вице-премьера, сохранив должность министра финансов РФ.
В правительстве РФ образованы комитеты по делам молодежи и рыболовства.
Обсудим?


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!

Сообщение отредактировал YAM - Вторник, 25.09.07, 09:15
 
GuzaliДата: Вторник, 25.09.07, 10:45 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 8
Репутация: -2
Статус: Offline
Не удивительно, что Зурабова "попросили"... happy А по поводу 2-х женщин в составе правительства, я РАДА! Разговоры о равноправии полов наконец начинают преобретать смысл. Я не феминистка, но ОчЕнЬ РАДА! yahoo

Великодушие не заразно.
 
YAMДата: Вторник, 25.09.07, 16:26 | Сообщение # 4
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Guzali)
Не удивительно, что Зурабова "попросили"...

Да Зурабова помоему просто сделали "козлом отпущения"
Отвечал то в целом за социальный блок Медведев, однако он никуда не полетел smile
Полетел "его" подчиненный Зурабов, который бедный за эти несколько лет аж поседел там.
Я конечно его не защищаю, но просто у нас кого министром социального развития не поставят, в итоге плохим его признают. Вспомнить хотя бы того же нашего земляка Александра Починка...

Quote (Guzali)
А по поводу 2-х женщин в составе правительства, я РАДА! Разговоры о равноправии полов наконец начинают преобретать смысл. Я не феминистка, но ОчЕнЬ РАДА!

Я считаю что пол не должен играть решающей роли в распределении министреских кресел, просто мужчин как руководителей и чиновников априори большинство. Поэтому их и в праительстве больше.
Да есть сильные примеры железных леди, таких как Маргарет Тэччер, Ангела Меркель и Кондолиза Райс, но это единицы на весь мир.
Но вот в российской истории мне почему-то на ум не приходят сильные женщины-чиновники...
Лишь отчасти к ним могу причислить вице-спикера Государственной Думы Любовь Слиску, и Губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко, но это немного не те масштабы в сравнении с вышеназванными железными леди.
Надеюсь через несколько лет и Эльвиру Набиуллину и Татьяну Голикову мы занесем в этот список, а пока поглядим как они будут работать wink


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!

Сообщение отредактировал YAM - Вторник, 25.09.07, 16:33
 
GuzaliДата: Среда, 26.09.07, 14:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 8
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (YAM)
Да Зурабова помоему просто сделали "козлом отпущения"
Отвечал то в целом за социальный блок Медведев, однако он никуда не полетел
Полетел "его" подчиненный Зурабов, который бедный за эти несколько лет аж поседел там.

Ну, бедным назвать его трудно no А по поводу "козла отпущения" - каждый должен быть на своем месте.

Добавлено (26.09.2007, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (YAM)
Я считаю что пол не должен играть решающей роли в распределении министреских кресел, просто мужчин как руководителей и чиновников априори большинство. Поэтому их и в праительстве больше.

Я согласна что ничего кроме личных и профессиональных качеств в распределении не только "министерских кресел" не должно играть решающей роли. Мужчин-руководителей больше чем женщин - факт, и с этим я не спорю.Но согласись,что в последнее время наблюдается тенденция увеличения числа женщин на руководящих должностях, малый и средний бизнес "тянут" на своих хрупких плечах в основном опять они же... Я не к тому, что кого-то должно быть больше или меньше, нет. Я за право выбора. За ГАРМОНИЮ во всем: прежде всего человека с самим собой, отдельно взятого индивида с окружающим обществом, между мужчиной и женщиной... Мне не нравится определение "железная леди". wacko Согласна, что нужно стать "железной", для того что бы добиться чего-то в наше время.Я уважаю таких женщин,но верю, что эта ситуация МЕНЯЕТСЯ, что женщина может больше дать обществу будучи именно Женщиной, а не женщиной-полумужчиной... И это касается не только политики... yes


Великодушие не заразно.
 
KazanovaДата: Среда, 26.09.07, 18:47 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 145
Репутация: 5
Статус: Offline
Да ладно вам спорить о том кого больше в правительстве!!!
Я очень люблю поговорить о глобальных проблемах и в том числе и про политику!!!
Каму это интересно то тогда давайте развивать общие темы!!!


Я Горбунов!
 
YAMДата: Среда, 26.09.07, 20:40 | Сообщение # 7
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (@lex)
Да ладно вам спорить о том кого больше в правительстве!!!
Я очень люблю поговорить о глобальных проблемах и в том числе и про политику!!!

А правительство разве не политика?

Quote (@lex)
Каму это интересно то тогда давайте развивать общие темы!!!

предлагай другие wink


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
YAMДата: Четверг, 27.09.07, 01:38 | Сообщение # 8
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Guzali)
Ну, бедным назвать его трудно А по поводу "козла отпущения" - каждый должен быть на своем месте.

Ну не знаю, если б там работал сказал бы точно, а так это лишь мое предпложение про отпущения smile

Quote (Guzali)
Но согласись,что в последнее время наблюдается тенденция увеличения числа женщин на руководящих должностях, малый и средний бизнес "тянут" на своих хрупких плечах в основном опять они же...

Потому что мужчины заняты крупным cool

Quote (Guzali)
Мне не нравится определение "железная леди". Согласна, что нужно стать "железной", для того что бы добиться чего-то в наше время.Я уважаю таких женщин,но верю, что эта ситуация МЕНЯЕТСЯ, что женщина может больше дать обществу будучи именно Женщиной, а не женщиной-полумужчиной...

да, но в политике по другому никак увы sad

Quote (Guzali)
И это касается не только политики...

подробнее плиз wink


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
S-GreyДата: Четверг, 27.09.07, 11:31 | Сообщение # 9
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Guzali)
Но согласись,что в последнее время наблюдается тенденция увеличения числа женщин на руководящих должностях, малый и средний бизнес "тянут" на своих хрупких плечах в основном опять они же...

Да и на мой взгляд это положительная тенденция. Вообще увеличение числа женщин в политике не может не радовать, особенно если учесть что наши женщины самые красивые. Кроме того, женщина это в первую очередь мать, т.е. человек который десять раз подумает перед тем как сделать что-то, что может повлечь за собой человеческие жертвы - например война.
Конечно и здесь есть исключения, Кондолиза Райс например. Мне очень понравилась фраза из "Комеди Клаб" в ее адрес, прозвучавшая из уст Галыгина - "...Но когда я узнал какими делами занимается Кондолиза Райс в мире - я понял что она единственная в мире "женщина-гандон"." 5+

Женщины-политики которые импонируют лично мне: Ангела Меркель - канцлер Германии, Валентина Ивановна Матвиенко - губернатор Санкт-Петербурга, Людмила Путина - первая леди России.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
GuzaliДата: Четверг, 27.09.07, 14:46 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 8
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (YAM)
подробнее плиз
Подробнее... Женщина - хранительница очага, мужчина - добытчик... smile


Великодушие не заразно.
 
GulsinaДата: Четверг, 27.09.07, 16:05 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Женщина-политик - да, это полумужчина, но не нужно это воспринимать дословно, ЭТО ИМИДЖ, так же как и "железная леди".
Женщина в первую очередь - это мать, хранительница очага, у нее долг перед родиной, нарожать кучу детей улучшая демографическую ситуацию в России... бред...
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ! Кто то выбирает бизнес, политику, кто-то воспитывает детей, стирая пеленки, ожидая мужа с мамонтом после охоты.
Но это не говорит о том что женщина не остается женщиной только потому что она занимается "мужской" деятельностью...
С чего вы взяли что она может дать больше если будет просто матерью, женой... Кому то вообще не дано воспитывать детей и не надо, если женщина нашла свое предназначение в другом почему она должна следовать стереотипам.
Да, когда женщина начинает работать в конкурентной среде, она начинает действовать по-мужски, она тяжелее переносит нагрузки, у нее совсем другое восприятие проблем... Женщина-политик должна соответствовать всем требованиям, как поведения, так и внешнего вида, которые приемлемы в данной сфере... Это всего лишь имидж, это всего лишь игра, это всего лишь работа... (даже есть книга, не вспомню автора, посвященной имиджевой стратегии поведения женщин-управленцев).
Но, тем не менее, никто не может лишить ее права называться женщиной... настоящей женщиной.


Сообщение отредактировал Gulsina - Четверг, 27.09.07, 16:07
 
S-GreyДата: Четверг, 27.09.07, 16:22 | Сообщение # 12
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Gulsina)
у нее долг перед родиной, нарожать кучу детей улучшая демографическую ситуацию в России... бред...

А ты чего завелась с полаборота, ты свой феминизм брось. Здесь никто не говорил что женщина должна быть только матерью и женой а остальное ни-ни... Когда я говорил что женщина в первую очередь - мать, я не имел ввиду что ...дальше по твоему тексту что выше.... а имел ввиду что ... и далее по моему тексту, перечитай...

А то получается что одна девушка Guzali перевернула все с ног на голову, а другая, то есть ты, зацепилась за эти слова - и понеслось...

Quote (Gulsina)
С чего вы взяли что она может дать больше если будет просто матерью, женой... Кому то вообще не дано воспитывать детей и не надо, если женщина нашла свое предназначение в другом почему она должна следовать стереотипам.

А ты с чего взяла что мы взяли, ты где в этой теме такое слышала? biggrin Перечитай с самого начала...


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!


Сообщение отредактировал S-Grey - Четверг, 27.09.07, 16:23
 
GulsinaДата: Четверг, 27.09.07, 16:36 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
А ты чего завелась с полаборота, ты свой феминизм брось. Здесь никто не говорил что женщина должна быть только матерью и женой а остальное ни-ни... Когда я говорил что женщина в первую очередь - мать, я не имел ввиду что ...дальше по твоему тексту что выше.... а имел ввиду что ... и далее по моему тексту, перечитай...

Где Вы видите феминизм... али гендерной психологии начитались...
То что Вы имели в виду то дальше и имейте, я Ваше мнение не трогала.. оно у каждого своё... читать я умею и ваш текст поняла И СОГЛАСНА С НИМ.

И Я НЕ ЦЕПЛЯЛАСЬ, а выссказывала свои рассуждения, это форум, предназначенный для обсуждений и каждый выссказывает то, что считает правильным.

Если одна все перевернула все с ног на голову, почему я не могу перевернуть иначе... прикажете молчать в тряпочку???

 
S-GreyДата: Четверг, 27.09.07, 16:40 | Сообщение # 14
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Gulsina)
Если одна все перевернула все с ног на голову, почему я не могу перевернуть иначе... прикажете молчать в тряпочку???

А такого тебе никто и не говорил. Просто в таком случае выражайся яснее, и не надо говорить того чего не было. Это про "с чего вы взяли"...

А гендерная психология это что? biggrin И почему на "вы"? surprised


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
GulsinaДата: Четверг, 27.09.07, 16:41 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Что за агрессия? Вы меня в феменизме упрекаете, а почему Вас так задело то что я написала, уж не шивинизме ли проблема....
 
S-GreyДата: Четверг, 27.09.07, 16:45 | Сообщение # 16
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Gulsina)
Что за агрессия?

Не надо путать вещи и придумывать то чего нет. Агрессией здесь и не пахло, могу Вас в этом заверить. Агрессия сейчас с Вашей стороны.

Quote (Gulsina)
уж не шивинизме ли проблема....

И проблем тоже никаких нет... тем более не в шивинизме. biggrin


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
GulsinaДата: Четверг, 27.09.07, 16:58 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Я не придумываю, я думаю. Ну раз, Вы все выше написанное принимаете за личное, буду разжевывать biggrin
А что нет проблем, успокоили...

Добавлено (27.09.2007, 16:58)
---------------------------------------------
А гендерную психологию почитайте, смешная книга, больше всего мне понравился раздел касающийся оценки мужчин своего я... только серьезно не воспринимайте...

 
GuzaliДата: Четверг, 27.09.07, 17:03 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 8
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Gulsina)
Женщина в первую очередь - это мать, хранительница очага, у нее долг перед родиной, нарожать кучу детей улучшая демографическую ситуацию в России... бред...

Ты действительно из всего прочитанного сделала такой вывод?
Quote (Gulsina)
Что за агрессия? Вы меня в феменизме упрекаете, а почему Вас так задело то что я написала, уж не шивинизме ли проблема....
По-моему в шовинизме...только в женском...


Великодушие не заразно.
 
S-GreyДата: Четверг, 27.09.07, 17:09 | Сообщение # 19
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Guzali)
По-моему в шовинизме...только в женском...

Милая барышня, да что вы мне ярлыки клеить пытаетесь? Вы же меня даже не знаете...
И сами логически поразмышляйте - если бы я был "женским" шовинистом, каким бы образом вы от меня услышали про женщин-политиков которые мне импонируют? А? wink


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
GulsinaДата: Четверг, 27.09.07, 17:10 | Сообщение # 20
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Guzali)
Ты действительно из всего прочитанного сделала такой вывод?

Из того что ты написала, ни единого...
Моя ошибка, что не написала подробней.

Quote (Guzali)
По-моему в шовинизме...только в женском...

Ай, молодца! Поищи еще в других разделах мои ошибки, и напиши ОБЯЗАТЕЛЬНО! biggrin

 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Политика (О политике и всем, что с ней связано)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: