[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Политика (О политике и всем, что с ней связано)
Политика
GuzaliДата: Пятница, 28.09.07, 15:18 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 8
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Милая барышня, да что вы мне ярлыки клеить пытаетесь? Вы же меня даже не знаете...

...Достопотченный Сударь! Смею Вас заверить, что я отличаю "женский" и "мужской" шовинизм... И моя цитата была обращена совсем не в Ваш адрес!
Quote (S-Grey)
И сами логически поразмышляйте - если бы я был "женским" шовинистом,
Смею Вас поправить, вы можете быть шовинистом (хотя я вас таковым не считаю), но тогда уже не "женским", а "мужским"! И вообще данное определение не верное. Бывает "мужской шовинизм" - носителями его являются мужчины, бывает "женский шовинизм" - о котором я и вела речь... А Ваше высказывание по поводу женщины в политике мне очень импонирует... Надеюсь на Ваше понимание wink

Добавлено (28.09.2007, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (Gulsina)
Ай, молодца! Поищи еще в других разделах мои ошибки, и напиши ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Если ты читала "гендерную психологию" и путаешься в понятиях "мужского и женского шовинизма"... surprised то тогда мне понятна твоя реакция... happy


Великодушие не заразно.
 
GulsinaДата: Пятница, 28.09.07, 17:01 | Сообщение # 22
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Guzali)
Если ты читала "гендерную психологию" и путаешься в понятиях "мужского и женского шовинизма"... то тогда мне понятна твоя реакция...

Ну и какая же у меня реакция??? biggrin

____________________________________________
"...деликатен не тот, кто не облил скатерть, а тот, кто сделал вид, что не заметил этого" Чехов А.П.

 
Ch1ng1$Дата: Вторник, 14.10.08, 11:00 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Свобода слова.

В 2001 году Путин занял 22 место в списке 30 худших врагов прессы организации «Репортёры без границ» и 5 место в списке 10 худших врагов прессы международного Комитета защиты журналистов. В 2004 году Freedom House поставила Россию по уровню свободы печати на 147-е место из 193-х. Среди причин и то, что регулирующее СМИ законодательство не соответствует европейским стандартам.
Согласно отчётам международной организации «Репортёры без границ», насилие (в частности, убийство авторитетных журналистов Анны Политковской и Пола Хлебникова) представляет основную угрозу свободе слова в России. Одни независимые газеты вынуждены были закрыться в результате наложения на них огромных штрафов, другие подвергаются давлению с требованием прекратить обсуждение вопросов, существенных для имиджа властей. Всё это приводит к вынужденной самоцензуре на подавляющем большинстве СМИ.
2007 год — на международной конференции журналистов в Гамбурге Путину присуждена антипремия «Закрытая ракушка» за уничтожение журналистики в России.

Террористический акт на Дубровке

Основные обвинения бывших заложников и родственников погибших в адрес властей сводятся к следующему:
•власти упустили возможности ведения эффективного договорного процесса;
•власти предприняли штурм с применением химического вещества без учета негативных последствий;
•власти не обеспечили освобожденным заложникам своевременной квалифицированной медицинской помощи;
•власти не организовали надлежащего расследования трагедии.
Сам Путин заявил на встрече с журналистами (20 сентября 2003 г.): «Эти люди погибли не в результате действия газа, потому что газ не был вредным, он был безвредным, и он не мог причинить какого-либо вреда людям. Люди стали жертвами ряда обстоятельств обезвоживания, хронических заболеваний, самого факта, что им пришлось оставаться в том здании. И мы можем сказать, что во время операции не пострадал ни один заложник». После этих слов бывшие заложники «Норд-Оста» подали на Путина в суд, обвинив его во лжи, но российские суды иска не приняли.

Взрыв в Волгодонске
МИЛИЦИОНЕР СОПРОВОЖДАЛ 6 ТОНН ГЕКСОГЕНА ДЛЯ ТЕРАКТА
Ставропольская краевая прокуратура передала в суд уголовное дело сотрудника ГИБДД Кисловодского ОВД, обвиняемого в пособничестве террористам, взорвавшим дома в Москве и Волгодонске. Уголовное дело будет рассматривать Кисловодский городской суд.
Милиционер обвиняется в том, что в августе 1999 года он способствовал беспрепятственному въезду в Кисловодск КамАЗа, груженного 6 тоннами гексогена, и лично сопровождал его передвижение, сообщает НТВ.
Спустя месяц содержимое грузовика было использовано террористами для взрыва жилых домов в Москве и Волгодонске.
До начала суда фамилия обвиняемого не сообщается, передает РИА `Новости`.

До сих пор остается засекреченной информация, кто за три дня до теракта передал депутатам Госдумы записку о том, что дом в Волгодонске уже взорван

Спикер Госдумы Геннадий Селезнев был уведомлен о произошедшем взрыве в Волгодонске еще за три дня до теракта.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил, что 13 сентября 1999 года на заседании Совета Думы один из сотрудников секретариата принес Селезневу записку, которую спикер огласил собравшимся.
В ней говорилось об уже случившемся теракте, однако эта информация не получила широкой огласки.
`Записку принес кто-то из секретариата. Видимо, позвонили, чтобы предупредить спикера о таком повороте событий. Селезнев зачитал нам новость о взрыве, потом мы стали ждать сообщения о случае в Волгодонске в теленовостях. А после того как это произошло через три дня, я единственный спросил об этом спикера на пленарном заседании 17 сентября 1999 года`, - заявил Жириновский.

Выдержка из стенограммы заседания:

Владимир Жириновский: `Вспомните, Геннадий Николаевич, вы нам в понедельник сказали, что дом в Волгодонске взорван. За три дня до взрыва. Это же можно как провокацию расценивать - если Госдума знает, что дом уже взорван якобы в понедельник, а его взрывают в четверг. И в это время мы с вами занимаемся другими делами. Давайте этим займемся лучше. Как это произошло - вам докладывают, что в 11 утра в понедельник дом взорван, а администрация Ростовской области ничего не знала о том, что вам доложили?`
Геннадий Селезнев: `Владимир Вольфович, нас с вами все должно интересовать. Там, где царит беззаконие, мы должны вмешиваться. Я понял позицию фракции`.
Владимир Жириновский (чуть позже): `В Волгодонске что-то, надо полагать, произошло, раз там местные органы спят и ждут. Мы в Москве уже за три дня знали о взрыве, а они проснулись, только когда прогремело!`
Геннадий Селезнев не реагирует.
Вскоре Жириновского лишили слова на месяц. Сам Селезнев подтвердил информацию о записке, но отказался уточнить ее автора, добавив, что это был `не Березовский`.
Подтвердили информацию о записке, поступившей к спикеру, и другие депутаты.
В частности, представляющий тогда на совете фракцию НДР депутат Юрий Тен сказал: `Сейчас не помню деталей, но факт был`.
А Алексей Митрофанов говорит: `Селезнев сообщил, что ему принесли дополнительную информацию о том, что произошел новый взрыв. На это в острой форме отреагировал Жириновский`.
13 октября 1999 года на канале НТВ прошла передача Николая Николаева `Независимое расследование`, посвященная взрывам жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске. В ней приняли участие: начальник ЦОС ФСБ РФ Александр Зданович, депутат Госдумы РФ Алексей Митрофанов, заместитель начальника ГУБОП МВД РФ Николай Морозов и обозреватель `Новой газеты` Вячеслав Измайлов.
В этой программе депутат Митрофанов вновь поднял вопрос о странной записке.

Фрагмент стенограммы передачи `Независимое расследование`

Митрофанов: `Я хотел бы обратить внимание на один весьма примечательный случай, который произошел после второго взрыва (в Москве). В этот день проходил Совет Думы, на котором присутствуют руководители фракций, как известно, ведется стенограмма. И председателю Селезневу кто-то из его команды положил записку. Он взял записку и сказал: `О, надо же! Сегодня произошел взрыв в Волгодонске, мне принесли записку`. Это было за четыре дня до взрыва, действительно, в Волгодонске. Это есть в стенограмме Государственной думы, это не просто так, это не встреча в кулуарах`.
Николаев обращаясь к (Здановичу): `Этот факт известен вам, Александр Александрович?`
Зданович: `Абсолютно неизвестен. Я полагаю, если это и имело место, то произошла какая-то ошибка. Может быть, при составлении стенограммы. Потому что...`
Митрофанов (перебивает): `Я присутствовал на этом Совете`.
Зданович: `...потому что в распоряжении ФСБ такой информации не было`.
Митрофанов: `Дело в том, что фигурировал тот город, который реально стал местом трагедии через четыре дня. Вот в чем смысл. Волгодонск не главный город нашей страны`.
На этом выяснение закончилось. О записке больше не говорили, хотя до сих пор не ясно, кто 13 сентября принес и положил на стол председателю Госдумы Геннадию Селезневу записку, в которой было сказано, что взорван жилой дом в Волгодонске, который на самом деле не был еще взорван. Но его все же взорвали через три дня - 16 сентября.
Взрывы в Москве прогремели 8 и 13 сентября 1999 года. В российской столице были взорваны два жилых дома - по улице Гурьянова, 19 и на Каширском шоссе, дом 3. В результате терактов погибли 228 человек, в том числе 21 ребенок.
В Волгодонске взрыв произошел 16 сентября 1999 года, в результате него погибли 19 человек, среди которых два ребенка.


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
S-GreyДата: Вторник, 14.10.08, 14:10 | Сообщение # 24
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Свобода слова.

Кому и что ты этим хотел показать и самое главное доказать?
То что политика грязное дело (и не только в России) - знают все без исключения.

То, что в России не все в порядке со свободой слова - тоже не великое открытие (как впрочем и в твоем любимом США - за одним важным исключением - Россия не кричит на весь мир что она светочь и эталон демократии). На данном этапе, возможно, ограничение этой несомненно важной свободы является и правильным и оправданым в ряде случаев.
К сожалению наши журналисты в своем большинстве далеки от уровня зарубежных журналистов (мораль, этика, принципиальность, независимость), через чур много - "журнашлюшек", время такое - когда правда и принципиальность ценятся меньше чем зеленые бумажки, что в свою очередь влечет за собой куда большие беды для общества и государства.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Ch1ng1$Дата: Вторник, 14.10.08, 16:29 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Кому и что ты этим хотел показать и самое главное доказать?

Я хотел узнать мнение людей.
Quote (S-Grey)
На данном этапе, возможно, ограничение этой несомненно важной свободы является и правильным и оправданым в ряде случаев.

Да ну??? И как долго будет длиться "данный этап"? Скоко нужно стока и будет?
Quote (S-Grey)
как впрочем и в твоем любимом США

Мне больше нравится Новая Зеландия smile smile smile


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
S-GreyДата: Среда, 15.10.08, 15:32 | Сообщение # 26
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Да ну??? И как долго будет длиться "данный этап"? Скоко нужно стока и будет?

До тех пор пока люди не начнут ценить мораль выше денег. Или хотя бы, до тех пора, пока таких людей не будет большинство. Свобода слова - не самая необходимая вещь для "больного" общества!

Quote (Ch1ng1$)
Я хотел узнать мнение людей.

Ты хотел услышать мнение людей? Мое ты услышал! Если не нравится то и не спрашивай!

Добавлено (15.10.2008, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (S-Grey)
Свобода слова - не самая необходимая вещь для "больного" общества!

И вот тебе очень яркий пример по последним событиям:
13 сентября во время поединка с чеховским "Витязем" 19-летний игрок омского "Авангарда" Алексей Черепанов, который считался восходящей звездой нашего хоккея, потерял сознание. Медики не смогли помочь парню, и спустя пару часов он скончался.

На одном из известных новостных сайтов это трагическое событие "со смаком обсасывается" во всех подробностях. Вот несколько заголовков статей которые затрагивают эту тему на этом сайте:
1) "В случае с Черепановым медицина была бессильна"
2) "Смерть на взлете"
3) "Врачебная тайна" - Вчера в подмосковном Чехове неизвестные избили бригаду врачей из службы медицины катастроф
... и напоследок, самое кощунственная вещь
4) "Смерть во время матча (ВИДЕО)".

Комментарии думаю излишни. Журналистам плевать что для очень многих людей это трагедия, они зарабатывают очки, повышают рейтинги. А пишут и снимают они это, по той простой причине что это востребовано обществом. Что можно сказать о таком обществе, о такой журналистике? Ненавижу уродов! fuck


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Воскресенье, 19.10.08, 23:34 | Сообщение # 27
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
S-Grey, ну ведь не зря говорят - "вторая древнейшая"...

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
Ch1ng1$Дата: Среда, 05.11.08, 10:53 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
До тех пор пока люди не начнут ценить мораль выше денег.

И когда люди начнут ценить мораль выше денег? blink
Quote (S-Grey)
Свобода слова - не самая необходимая вещь для "больного" общества!

Гитлер тоже так думал... А кто же нас будет лечить? Как? Для чего мне понятно из твоих высокопарных слов-чтобы люди научились ценить мораль выше денег! Утопия.
Quote (S-Grey)
Ты хотел услышать мнение людей? Мое ты услышал! Если не нравится то и не спрашивай!
Прям жутко стало от такой агрессии... fie Оччччень нравится!!!


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
TurchaДата: Четверг, 06.11.08, 00:58 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
ppc, черт какие высокие дискуссии biggrin прям центр политАрены smile вам бы советниками президента быть...
 
Ch1ng1$Дата: Четверг, 06.11.08, 11:04 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 06.11.08, 11:46 | Сообщение # 31
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Прям жутко стало от такой агрессии...

Уж кто-кто, а S-Grey никогда не отличался агрессивностью. Все его посты всегда отличались логикой, аргументированностью и уважительным отношением к собеседнику. На моей памяти его только однажды из себя вывели, ну так тот "овощ" тогда достал всех. Вот и в последнем его посте я никакой "жуткой агрессивности" не вижу.


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!

Сообщение отредактировал Прозрачная - Четверг, 06.11.08, 11:47
 
S-GreyДата: Пятница, 07.11.08, 08:50 | Сообщение # 32
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
И когда люди начнут ценить мораль выше денег?

А вот с этим вопросом не ко мне... В данном случае "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!

Quote (Ch1ng1$)
Гитлер тоже так думал...

А ты у нас большой знаток Гитлера? Дык должен тебя разочаровать - в те времена ни о каком упадке морали немецкой нации речи не шло, в отличии от нашего нынешнего российского общества.

Quote (Ch1ng1$)
Прям жутко стало от такой агрессии...

Ты еще агрессии не видел... Это еще не сказка - это только присказка! wink

Quote (Прозрачная)
Уж кто-кто, а S-Grey никогда не отличался агрессивностью. Все его посты всегда отличались логикой, аргументированностью и уважительным отношением к собеседнику.

Спасибо Дина! wink


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 07.11.08, 12:31 | Сообщение # 33
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Спасибо Дина!

Ты же знаешь, я за справедливость. smile

Добавлено (07.11.2008, 12:31)
---------------------------------------------
Кстати, о "больном обществе", морали и свободах. Есть на НТВ проект "Суперстар 2008" - честно говоря, вызывает отвращение, брезгливость и недоумение: "Это вообще ЧТО?" wacko Пресловутая свобода слов?! Разгул оголтелого бесстыдства, пошлости и вульгарности. Как когда-то сказал Валентин Гафт, "без совести, стыда и без штанов". Как вообще можно это показывать? Может, и впрямь нужен какой-то единый орган цензуры, как в старые добрые времена?


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
Ch1ng1$Дата: Пятница, 07.11.08, 15:00 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Прям жутко стало от такой агрессии...
Это гипербола если не в курсе.
Quote (S-Grey)
Ты еще агрессии не видел...

Ты не знаешь чего я видел.
Quote (S-Grey)
А ты у нас большой знаток Гитлера?

А я у вас большой знаток Гитлера. Ну да не в этом дело-ты не отвечаешь на мои основные вопросы.
Quote (Прозрачная)
Кстати, о "больном обществе", морали и свободах. Есть на НТВ проект "Суперстар 2008" - честно говоря, вызывает отвращение, брезгливость и недоумение: "Это вообще ЧТО?" Пресловутая свобода слов?! Разгул оголтелого бесстыдства, пошлости и вульгарности. Как когда-то сказал Валентин Гафт, "без совести, стыда и без штанов". Как вообще можно это показывать?

Честно говоря я телевизор по этой причине и не смотрю. Но я не понимаю почему вы ассоциируете свободу слова-чистую свободу слова и какое-то шоу, речь ведь не об этом???
Quote (Прозрачная)
Может, и впрямь нужен какой-то единый орган цензуры, как в старые добрые времена?

Кстати, о "больном обществе", морали и свободах.Был на НТВ проект "Свобода слова" и он как раз то и подвергался цензуре, а потом его закрыли. Так что твои старые добрые времена еще не прошли.


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 07.11.08, 15:25 | Сообщение # 35
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Это гипербола если не в курсе

Это ты, похоже, не в курсе, что гипербола это литературный прием - намеренное и явное преувеличение с целью придания выразительности (например, "море слез", "не виделись тысячу лет" и т.д.). Высокого литературного стиля я в твоих постах не заметила. Фраза про агрессивность это не гипербола, это необоснованное и ничем не аргументированное обвинение, поклеп.

Quote (Ch1ng1$)
Но я не понимаю почему вы ассоциируете свободу слова-чистую свободу слова и какое-то шоу, речь ведь не об этом???

А что есть в твоем понимании "чистая" свобода слова? И что есть НЕ чистая? И чем они отличаются? И как их разграничить в обществе? Список составить - вот это, это и то показывать и говорить можно "свободно", а вот это и вот это - нельзя? biggrin
Quote (Ch1ng1$)
Был на НТВ проект "Свобода слова" и он как раз то и подвергался цензуре

Если бы ты читал внимательнее, ты бы заметил, что я говорю об ЕДИНОМ органе цензуры и о том, что цензуре должны подвергаться не отдельные передачи и проекты, а все, избирательность тут неуместна.


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
Ch1ng1$Дата: Пятница, 07.11.08, 15:43 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
А что есть в твоем понимании "чистая" свобода слова? И что есть НЕ чистая? И чем они отличаются? И как их разграничить в обществе? Список составить - вот это, это и то показывать и говорить можно "свободно", а вот это и вот это - нельзя?

Да в моем понимании есть чистая свобода слова, а НЕ чистой нет. А так как НЕ чистой нет то вопрос чем они отличаются не обоснован как и последующие тоже.
Quote (Прозрачная)
Если бы ты читал внимательнее, ты бы заметил, что я говорю об ЕДИНОМ органе цензуры и о том, что цензуре должны подвергаться не отдельные передачи и проекты, а все, избирательность тут неуместна.

Введение ОФИЦИАЛЬНОЙ цензуры-противоречие Конституции:
"1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."
И еще-зачем ставить в один ряд свободу слова и развлекательное шоу?


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 07.11.08, 16:48 | Сообщение # 37
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Да в моем понимании есть чистая свобода слова, а НЕ чистой нет. А так как НЕ чистой нет то вопрос чем они отличаются не обоснован как и последующие тоже.

Перечитай, пожалуйста, свою фразу, вот эту: "Но я не понимаю почему вы ассоциируете свободу слова-чистую свободу слова и какое-то шоу" и - еще раз тебя прошу: ответь, что в твоем понимании "чистая свобода слова"? Я же не спрашивала, есть ли она в твоем понимании или нет biggrin . Я задавала конкретный вопрос.

Quote (Ch1ng1$)
Введение ОФИЦИАЛЬНОЙ цензуры-противоречие Конституции

Цитировать мне Конституцию не надо, я ее читала много-много раз за период обучения в школе и университете. tongue Если ты не в курсе, Конституцию можно изменить. Или ты только до 2-ой главы ее прочитал, а до 9-ой не осилил? biggrin

Quote (Ch1ng1$)
И еще-зачем ставить в один ряд свободу слова и развлекательное шоу?

Если мне не изменяет память, разговор о свободе слова начался с обсуждения журналистов и их деятельности, что скорее относится к
Quote (Ch1ng1$)
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Мало процитировать Конституцию, ее еще и понимать надо.

Более того, ты и 2 главу читал невнимательно (или опять-таки только до 29 статьи?):
"Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства" (ст.55 п.3).

P.S. А свобода "массовой ДЕЗинформации", процветающей в нашей стране (примеры приводил S-Grey), тоже закреплена законодательно? wink А показ передач и написание статей на грани, простите, порнографии тоже в твоем понимании есть свобода слова и массовой информации? Сдается мне, ты путаешь свободу с вседозволенностью и распущенностью.

Добавлено (07.11.2008, 16:48)
---------------------------------------------
В общем, я это все к чему... Сергей прав:

Quote (S-Grey)
Свобода слова - не самая необходимая вещь для "больного" общества!


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
Ch1ng1$Дата: Суббота, 08.11.08, 09:30 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Я же не спрашивала, есть ли она в твоем понимании или нет .

Вопрос твой можно прочитать двояко. В том числе и как есть ли она в моем понимании или нет. tongue tongue
Слово чистая было призвано для того чтобы вы поняли разницу между свободой слова и шоу.
Quote (Прозрачная)
Если ты не в курсе, Конституцию можно изменить. Или ты только до 2-ой главы ее прочитал, а до 9-ой не осилил?

ага до второй прочитал а дальше буквы забыл. senile
Quote (Прозрачная)
Если мне не изменяет память, разговор о свободе слова начался с обсуждения журналистов и их деятельности, что скорее относится к

К ЧЕМУ??? ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЖУРНАЛИСТЫ И СУПЕРСТАР 2008??? blink blink blink
Quote (Прозрачная)
Мало процитировать Конституцию, ее еще и понимать надо.

Какая гениальная мысль patsak надо записать.
Quote (Прозрачная)
А показ передач и написание статей на грани, простите, порнографии тоже в твоем понимании есть свобода слова и массовой информации? .

Да где я это писал , что то не могу найти. Но отвечу-юридически да.
Quote (Прозрачная)
Сдается мне, ты путаешь свободу с вседозволенностью и распущенностью.

Не надо за меня делать выводы.


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
EvaДата: Суббота, 08.11.08, 16:55 | Сообщение # 39
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Честно говоря, не совсем понятен ваш спор. Такое ощущение, что вам обоим хочется просто уколоть друг друга и все. Очень многие говорят о том, что "непонятно что творится на телевидении и в прессе", но НИКТО не принимает никаких конкретных мер. К чему здесь цитирование конституции? Если цензура запрещена, то изменить это положение можно только в высших законодательных сферах. Всем нам временами не нравится то, что мы видим. Но проблема в том, что мы можем высказаться на уровне обывателей и не более того.

шумная чудесинка!!!!
 
S-GreyДата: Понедельник, 10.11.08, 10:36 | Сообщение # 40
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Eva)
Честно говоря, не совсем понятен ваш спор.

Для того чтобы понять о чем этот разговор, нужно почитать то с чего это началось. Страницы так с второй-третьей.

Quote (Eva)
Такое ощущение, что вам обоим хочется просто уколоть друг друга и все.

Поверь, твое ощущение ложное. Без обид. wink

Quote (Eva)
Всем нам временами не нравится то, что мы видим. Но проблема в том, что мы можем высказаться на уровне обывателей и не более того.

Это не так. Можешь подать иск в суд, ну или вернее к конкретному ведомству в лице его министра например. Можешь подать такой же иск в международный суд по защите прав и свобод человека. Законом это не запрещается.

Итог всего этого "спора" или этой дискуссии (IMHO):

Я вижу здесь лишь одно - Ch1ng1$ не в состоянии противопоставить что-либо конкретное приведённым примерам что из жизни что из законодательства. Одно разглагольствование и хамство да еще и в адрес девушки, умной и красивой.

Quote (Ch1ng1$)
ага до второй прочитал а дальше буквы забыл.

Quote (Ch1ng1$)
Какая гениальная мысль patsak надо записать.

Упрек в мою сторону...

Quote (Ch1ng1$)
Ну да не в этом дело-ты не отвечаешь на мои основные вопросы.

... считаю полной ерундой. На все твои вопросы мною были даны ответы (если не так - приведи примеры), ты же в свою очередь не ответил не на один вопрос Дины ничего более-менее конкретного, так что как в пословице - "В чужом глазу соринку заметил а в своем и бревна не замечаешь!"

Ch1ng1$, без обид, но ты пытаешься здесь показать какой ты весь правильный и "демократичный" а я с Диной - тоталитаристы и враги демократии. Здесь ты поверь глубоко ошибаешься - еще не известно "кто есть ху". Тебе говорят о действительности и предлагают обсуждать ее, а ты нам суешь расплывчатые формулировки и упреки.
Ты видимо, как и американцы, считаешь, что демократию можно построить одним лишь "росчерком пера" (хотя амеры это делают иначе - войнами и ложью) как и то что одна модель демократии подходит для всех государств без исключения. Это слава Богу не так!
Увы, история России сложилась так, что у нас в стране никогда не было полноценного гражданского общества и к сожалению будет не скоро. Именно этот инструмент могбы решить очень многие проблемы в нашей стране. Именно он мог бы заменить собой цензуру - не было бы всей этой грязи в СМИ, лжи, чернухи и прочих "прелестей"...
Спрос рождает предложение - пока будет потребность у общества в "грязной" информации, она, эта информация, будет. В этом случае я за цензуру - а иначе как оздоровить это общество, как научить молодые поколения тому "что такое хорошо, а что такое плохо"!!!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Политика (О политике и всем, что с ней связано)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: