[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Сафакулевский форум » Жизнь » Болтология » Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
ПрозрачнаяДата: Понедельник, 28.06.10, 17:27 | Сообщение # 141
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (КРЕМЕНЬ)
я же не имею в виду тупо набухаться...вот выпей бокальчик вина и посмотри какой ты станешь...

Тогда тем более непонятно, что ты хотел сказать своим
Quote (КРЕМЕНЬ)
Ну вот как можно с девушкой дружить??? пить не умеют

Твои знакомые девушки не умеют выпить бокал вина? Для этого нужны какие-то особенные умения? )) И какое отношение это имеет к дружбе?


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
DaniДата: Понедельник, 28.06.10, 22:22 | Сообщение # 142
Авторитет
Группа: Избранные
Сообщений: 534
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (КРЕМЕНЬ)
Ну вот как можно с девушкой дружить??? пить не умеют, футбол не любят, разговоры только о шмотках..вот как???

Я вот, например, типичная представительница прекрасного пола. Очень люблю смотреть футбол. Всегда себя контролирую.И совершенно не люблю говорить о вещах. И я прекрасно общаюсь с противоположным полом, как с друзьями.
Quote (КРЕМЕНЬ)
Если девушка блондинка это еще не значит что она безмозглая.."Прекращай мыслить стереотипами"

Она сказала не просто с блондинками, а с безмозглыми блондинками. Не ссыслайся на свое собственное мнение)


Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили...
 
КРЕМЕНЬДата: Вторник, 29.06.10, 08:17 | Сообщение # 143
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dani)
Очень люблю смотреть футбол. Всегда себя контролирую.И совершенно не люблю говорить о вещах. И я прекрасно общаюсь с противоположным полом, как с друзьями.

surprised да ты МУЖИК!!!!! а я даже в свое время хотел тебя раздеть...тьфу

Quote (Dani)
Она сказала не просто с блондинками, а с безмозглыми блондинками. Не ссыслайся на свое собственное мнение)

вот!!! еще один признак почему девушки плохие друзья...вы же ненавидите друг друга


КРЕ МЕНЬ
 
ПрозрачнаяДата: Вторник, 29.06.10, 12:32 | Сообщение # 144
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (КРЕМЕНЬ)
вот!!! еще один признак почему девушки плохие друзья...вы же ненавидите друг друга

Вот и я говорю - лучше с мальчиками дружить! lol


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
DaniДата: Вторник, 29.06.10, 15:10 | Сообщение # 145
Авторитет
Группа: Избранные
Сообщений: 534
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
да ты МУЖИК!!!!! а я даже в свое время хотел тебя раздеть...тьфу

оу какие мысли. Раздеть меня? да не шути. Я не мужик, а девушка...доказывать не собираюсь, но меня обязывает моя фамилия ( Мужагитова).
А что, по твоему смотреть футбол,контролировать себя и не говорить о вещах - это только мужчины могут?
Ты глубоко ошибаешься, если считаешь, что ты прав!
Quote (КРЕМЕНЬ)
вот!!! еще один признак почему девушки плохие друзья...вы же ненавидите друг друга

да, возможно и так...Динка то, права, это еще один повод, хорошо общаться с противоположным полом)


Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили...
 
EvaДата: Вторник, 29.06.10, 21:46 | Сообщение # 146
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Да... такое впечатление, что Кремень никогда не успокоится и будет отстаивать свою точку зрения, какой бы абсурдной она ни была..... dry И мне кажется, некрасиво писать про то, кто кого хотел раздеть, все-таки какое то чувство меры должно быть. angry Дружба всегда возможна с противоположным полом. просто все зависит от человека.

шумная чудесинка!!!!
 
КРЕМЕНЬДата: Среда, 30.06.10, 08:36 | Сообщение # 147
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dani)
доказывать не собираюсь, но меня обязывает моя фамилия ( Мужагитова)

не совсем понял к чему обязывает тебя твоя фамилия...кстати фамилия МУЖагитова происходит от слова МУЖИК tongue

Quote (Dani)
хорошо общаться с противоположным полом)

Вот именно просто общаться а не дружить. И вообще с вами спорить бесполезно, потому что девушки не знают что такое дружба и никогда не узнают.

Добавлено (30.06.2010, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (Eva)
И мне кажется, некрасиво писать про то, кто кого хотел раздеть, все-таки какое то чувство меры должно быть.

как сказал один киногерой, лучше с утра испытать чувство неловкости, чем спать одному..

Quote (Eva)
Дружба всегда возможна с противоположным полом. просто все зависит от человека.

Воооот для вас даже элементарные правила дружба это загадка...как может зависить все от человека...дружба происходит как минимум между 2-мя людьми, поэтому должна зависть не от человека а от двух людей


КРЕ МЕНЬ
 
DaniДата: Среда, 30.06.10, 09:24 | Сообщение # 148
Авторитет
Группа: Избранные
Сообщений: 534
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (КРЕМЕНЬ)
не совсем понял к чему обязывает тебя твоя фамилия...кстати фамилия МУЖагитова происходит от слова МУЖИК

Спасибо, за напоминание. Прекрасно это осознаю. Но мне лично все равно, что ты там думаешь о моей фамилии и о прочем. Просто мой тебе совет, будь аккуратней с высказываниями. Тебе повезло, что я не обижаюсь, мне мой характер не позволяет на таких людей как ты обижаться.
Quote (КРЕМЕНЬ)
Вот именно просто общаться а не дружить. И вообще с вами спорить бесполезно, потому что девушки не знают что такое дружба и никогда не узнают.

Знаешь, дружба - нечто более существенное, чем приятельство. Вот именно, похоже ты не умеешь дружить. Приятели могут быть на часть "друзьями", но не настоящими. А настоящая дружба между мужчиной и женщиной, вполне вероятна. Ты ведь сам говоришь, что нас не переспорить. Так просто отступи....


Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили...
 
ilyasДата: Среда, 30.06.10, 09:31 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Креатив
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорей всего кремень не прав - предположив что фамилия Мужигитова происходит от слова МУЖИК,скорей всего эта фамилия от производного имени Мужигит. Это лично мое мнение,а вот официальная,научная точка зрения:
" Со временем эти традиции в образовании татарских отчеств и фамилий смешивались с русскими традициями словообразования. В результате чего на настоящий момент можно считать, что подавляющее большинство татарских фамилий были образованы как производные от имен предков мужского пола. При этом для формирования фамилии к мужскому имени шло добавление русских окончаний: "-ов", "-ев", "-ин". Это, например, следующие татарские фамилии: Баширов, Бусаев, Юнусов, Юлдашев, Шархимуллин, Абайдуллин, Тургенев, Сафин. Этот список татарских фамилий может быть достаточно большим, так как именно мужские именования были основным источником для формирования татарских фамилий."


Свадьбы,юбилеи,праздничные мероприятия...
Пишите в личку!
 
КРЕМЕНЬДата: Среда, 30.06.10, 10:25 | Сообщение # 150
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dani)
Тебе повезло, что я не обижаюсь, мне мой характер не позволяет на таких людей как ты обижаться

хм-м а что значит "на таких людей как ты "?

Характерно в этой связи отношение юношей и девушек к разнополой дружбе. На вопрос: “Возможна ли, по-вашему, настоящая дружба (без влюбленности) между юношей и девушкой?”— утвердительно отвечают свыше трех четвертей учащихся VII—Х классов. Но с возрастом сомнения усиливаются и уже свыше половины ленинградских юношей-студентов ответили на этот вопрос отрицательно. При ответах на вопрос: “Кого вы предпочли бы иметь своим другом—юношу или девушку?”-доля девушек, выбравших друга противоположного пола, во всех возрастах выше, чем доля юношей, причем с возрастом эта разница увеличивается. Сходные результаты получены В. Г. Карпиковым у сельских школьников Орловской области Б. Заззо во Франции и др.

Это связано, видимо, не только с разницей в темпах созревания, но и с тем, что юноши строже, чем девушки, разграничивают любовь и дружбу. Потребность в дружбе с человеком противоположного пола выражает, в сущности, потребность в любви. Друзей противоположного пола у старшеклассников значительно меньше, чем друзей своего пола: 57 процентов ленинградских девятиклассников сказали, что вообще не имеют друзей-девушек, а 46 процентов девятиклассниц—друзей-юношей (на селе такие ответы составляют 53 и 34 процента). Еще реже называют лиц противоположного пола в качестве ближайших друзей.

Соотношение дружбы и любви представляет в юности сложную проблему. С одной стороны, эти отношения кажутся более или менее альтернативными. По данным И. С. Кона и В. А. Ло-сенкова, юноши-девятиклассники, ориентированные на экстенсивное групповое общение, как правило, не выбирают в качестве идеального друга девушку и в первом круге их реального общения преобладают юноши. Напротив, тот, “то в качестве идеального друга предпочитает девушку, обычно имеет меньше друзей своего пола, склонен считать “настоящую дружбу” редкой и отличается повышенной рефлексивностью. Появление любимой девушки снижает эмоциональный накал однополой дружбы, друг становится скорее добрым товарищем.

Добавлено (30.06.2010, 10:24)
---------------------------------------------
"Любовь и дружба юношей и девушек"
статья из книги
И.С.Конa "Психология юношеского возраста"

Добавлено (30.06.2010, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (ilyas)
Тургенев

Тургенев был татариным?!..прикольно smile


КРЕ МЕНЬ
 
DaniДата: Среда, 30.06.10, 11:12 | Сообщение # 151
Авторитет
Группа: Избранные
Сообщений: 534
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (КРЕМЕНЬ)
хм-м а что значит "на таких людей как ты "?

В плане "проницательности"... честно, задолбал. Я бы обиделась на тебя, с большим удовольствием, вот только как известно "на обиженных - воду возят"... а мне бы не хотелось остаться если что, левой.

Добавлено (30.06.2010, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (ilyas)
Скорей всего кремень не прав - предположив что фамилия Мужигитова происходит от слова МУЖИК,скорей всего эта фамилия от производного имени Мужигит. Это лично мое мнение,а вот официальная,научная точка зрения: " Со временем эти традиции в образовании татарских отчеств и фамилий смешивались с русскими традициями словообразования. В результате чего на настоящий момент можно считать, что подавляющее большинство татарских фамилий были образованы как производные от имен предков мужского пола. При этом для формирования фамилии к мужскому имени шло добавление русских окончаний: "-ов", "-ев", "-ин". Это, например, следующие татарские фамилии: Баширов, Бусаев, Юнусов, Юлдашев, Шархимуллин, Абайдуллин, Тургенев, Сафин. Этот список татарских фамилий может быть достаточно большим, так как именно мужские именования были основным источником для формирования татарских фамилий."

Спасибо, думаю, это достоверный факт. Образование фамилии, к моему сожалению, я не знаю. Но думаю, вы правы) smile Благодарю, за разъяснение Кременю.


Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили...
 
КРЕМЕНЬДата: Среда, 30.06.10, 11:39 | Сообщение # 152
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Dani)
а мне бы не хотелось остаться если что, левой.

ну, конечно, дорогая..поставю тебя спереди smile


КРЕ МЕНЬ
 
ilyasДата: Среда, 30.06.10, 11:56 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Креатив
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (КРЕМЕНЬ)
ну, конечно, дорогая..поставю тебя спереди

он не исправим)))) biggrin


Свадьбы,юбилеи,праздничные мероприятия...
Пишите в личку!
 
DaniДата: Среда, 30.06.10, 12:22 | Сообщение # 154
Авторитет
Группа: Избранные
Сообщений: 534
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (КРЕМЕНЬ)
ну, конечно, дорогая..поставю тебя спереди

Ну уж, спасибо... ты точно неисправим... biggrin я сейчас умру... со смеху!
Дорогой, happy а можно сзади??? biggrin так будет безопаснее... вдруг враг нападет с тылу?!
blow


Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили...

Сообщение отредактировал Dani - Среда, 30.06.10, 12:48
 
ПрозрачнаяДата: Среда, 30.06.10, 13:55 | Сообщение # 155
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
ilyas абсолютно прав. Тюркские фамилии как правило происходят от имен предков мужского пола.

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
kadrusДата: Вторник, 14.09.10, 10:56 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Дружба слабеет с наступлением ночи

ко всему надо привыкать

Сообщение отредактировал kadrus - Вторник, 14.09.10, 10:56
 
igogoДата: Четверг, 07.10.10, 23:48 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
всевозможно
фу! фсё вазможно!
главное понять што они другии
 
Сафакулевский форум » Жизнь » Болтология » Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: