Главная » 2016 » Май » 12 » В Зауралье на субсидии для приобретения жилья молодым семьям направят 5,8 млн. рублей
22:50

В Зауралье на субсидии для приобретения жилья молодым семьям направят 5,8 млн. рублей

Четыре района и два города Курганской области получат субсидии на выплаты молодым семьям, желающим приобрести жилье.

Данные финансовые средства будут предоставлены в рамках госпрограммы "Развитие жилищного строительства" на 2014-2018 годы. Среди получателей Шатровский, Сафакулевский, Кетовский, Частозерский районы и города Курган и Шадринск.

Решение об этом было принято на заседании Правительства Курганской области , прошедшего 10 мая под председательством Губернатора региона.

Всего будет выделено 5,8 млн. рублей, из которых 5,4 млн. рублей из областного бюджета, еще 400 тыс. рублей – из государственного.

Деньги получат молодые семьи, которые не успели реализовать свидетельства о праве на соцвыплаты на приобретение или строительство жилья, выданные в прошлом году.

Напомним, что данную материальную поддержку получают молодые семьи , где возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет; семьи, признаны нуждающимися в жилом помещении; семьи, в которых доход, позволяющий получить ипотечный кредит. Для этого нужно стать участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области".

Категория: Курганская область | Просмотров: 1045 | Добавил: Vagiz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar