Главная » 2008 » Июль » 1 » Золотой Колос 2008
19:36

Золотой Колос 2008

27-29 июня 2008 года в р.п. Каргаполье прошли финальные соревнования XVI областных сельских спортивных игр «Золотой колос». Каргапольский район уже в третий раз принимал у себя сильнейших спортсменов области. И это не случайно. Здесь очень много внимания уделяют развитию физкультуры и спорта, имеется прекрасная материально-спортивная база: современный стадион, 25 спортивных площадок, 29 спортзалов, плавательный бассейн, лыжные базы, тиры, легкоатлетические манежи, хоккейные корты. В районе подготовлено 40 мастеров спорта и 150 кандидатов.


В ходе финала «Золотого колоса – 2008» проводились соревнования по легкой атлетике и шашкам, волейболу и городошному спорту, футболу и дартсу, состязания семейных команд.

В общем зачете победителями стали хозяева — сборная Каргапольского района (310 очков), на втором месте — команда Кетовского района (304 очка), на третьем — Катайского (298 очков).

Сборная Сафакулевского района также принимала участие в этих соревнованиях, но больших результатов в общем зачёте не достигла. Из всех возможных видов, наша команда традиционно выступила только в соревнованиях по гирям, лёгкой атлетике, в семейных состязаниях и заместителей глав администраций районов.

Следует выделить неплохое выступление легкоатлетов в личных забегах, среди которых есть занявшие 5-е 7-е и 9-е места. Стабильно выступают от сезона к сезону наши гиревики - в личном первенстве имеются 5-е, 8-е места. К сожалению, не по всем весовым категориям были у нас тяжелоатлеты.

В состязаниях семейных команд от нашего района выступала семья Сулеймановых из Яланского. Заняв 7-е место, они принесли немало очков в копилку сборной.

Более подробную информацию можно будет прочесть в специальной статье на нашем сайте с подробной статистикой, а так же будут выложены наиболее интересные фотографии. Всё это в ближайшие дни, как только будет готов материал.

СОСТАВ СБОРНОЙ

Гиревой спорт
  Мужчины
1. Васильев Дмитрий (Сафакулево)
2. Янтурин Расуль (Субботино)
  Женщины
1. Хафизова Фанзиля (Сафакулево)

Легкая атлетика
  Мужчины
1. Абдулин Вагиз (Сафакулево) - aka Vagiz
2. Гатин Эмиль (Сафакулево) - aka Emilinho
3. Фанин Ильфат (Карасево)
4. Исламов Ленар (Боровичи)
5. Гаттаров Ренат (Боровичи)
6. Нигматуллин Финат (Мансурово)
  Женщины
1. Гильманова Алина (Сафакулево)
2. Бакирова Вероника (Сулюклино)
3. Зарипова Гульнара (Мансурово)
4. Каримова Надия (Сафакулево)
- aka Nadu
5. Гатауллина Римма (Бикберды)

Семейная команда
1. Сулейманов Зауриян
2. Сулейманова Марьям
3. Сулейманова Элиза

Категория: Спорт | Просмотров: 3393 | Добавил: Vagiz | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
avatar
1
Vagiz yahoo
1-1 2-2
avatar