Главная » 2016 » Июнь » 3 » Программу инвестиционной привлекательности обсудили на заседании Совета по развитию предпринимательства
16:31

Программу инвестиционной привлекательности обсудили на заседании Совета по развитию предпринимательства

В пятницу в администрации района состоялось заседание Совета по развитию предпринимательства по теме «Повышение инвестиционной привлекательности Сафакулевского района» под председательством главы района Р.А. Хайрнасова. Заседание Совета было приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства, которое ежегодно отмечается 26 мая.

Заседание прошло в форме «круглого стола», в работе которого приняли участие первый заместитель главы района А.М. Ахметжанов, начальник отдела экономики В.Ю. Кочеткова, ведущий специалист информационно-консультационного центра Э.Э. Галимов, а также члены Совета, одни из самых активных и социальноориентированных предпринимателей нашего района.

Глава района Р.А. Хайрнасов поздравил присутствующих с праздником Днем российского предпринимательства, а также обозначил основную тему для разговора  - повышение инвестиционной привлекательности района. Первый заместитель главы А.М. Ахметжанов кратко обозначил основные этапы реализации районной программы по развитию инвестиционной привлекательности. Одними из первых в области в администрации нашего района создали специальный инвестиционный портал Сафакулевского района, который будет содержать информацию обо всех формах взаимодействия с потенциальными и действующими инвесторами, а также будет полезен как информационный ресурс и для предпринимателей района. Ансар Махмутьянович обозначил, какие инвестиционные площадки сейчас подготовлены в нашем районе – в сферах  молочного животноводства, полеводства, организации отдыха на о. Шамеля, открытие хлебозавода, тепличного комплекса, завода по производству кирпича. Данные инвестиционные площадки находятся в стадии готовности, то есть, определены конкретные шаги по развитию этих производств, подготовлены нормативные и иные документы, есть конкретные бизнес-планы. Таким образом, потенциальному инвестору остается только выбрать подходящее для себя направление и обговорить детали, предварительная работа уже сделана. Такой формат подготовки инвестиционной площадки будет выгодным любому инвестору.

Далее с информацией о личном опыте привлечения инвестиций в Сафакулевский района рассказал председатель Совета директоров ОАО «Сафакулевский лесхоз» В.Ю. Тихомиров. Он обозначил присутствующим планы по развитию производства на базе лесхоза, а также  кратко рассказал, каким образом происходит поиск инвесторов.

В ходе дальнейшего обсуждения предпринимателей района и  представителей администрации был обозначен ряд наиболее острых проблем, вынесены резолюции, намечены темы на следующее заседание. В конце заседания глава района Р.А. Хайрнасов вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации индивидуальным предпринимателям, работникам сферы торговли и услуг, а также ученикам школ, принимавшим участие в конкурсе «Бизнес-идея». 

Категория: Экономика | Просмотров: 1323 | Добавил: Vagiz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar