Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Мечты становятся явью! Щучье теперь со своим культурно-развлекательным комплексом «Звездный»
11:00

Мечты становятся явью! Щучье теперь со своим культурно-развлекательным комплексом «Звездный»

Многие помнят, как в 1961 году в этом здании был открыт кинотеатр «Мир», проработавший вплоть до 1995 года. Вновь восстановленному зданию сегодня решили присвоить иное символичное имя – «Звездный», с надеждой на то, что культурно-развлекательный центр станет тем самым местом, той звездочкой, куда каждому из нас захочется приходить вновь и вновь. Руководитель центра «Звездный» Анастасия Юрьевна Конкина также подчеркнула значимость сегодняшнего мероприятия и отметила, что уже сегодня персонал центра готов начать свою работу. В новом здании открыт видео-зал, чуть позже распахнет свои двери просторная игровая комната для детей. Кроме того, для любителей бильярда в фойе центра расположены два больших профессиональных бильярдных стола.

Перед началом первого киносеанса для посетителей устроили небольшую экскурсию и рассказали о том, что теперь здание оборудовано всеми благами цивилизации. Здесь и тепло, и просторно, есть раздевалка, уборные комнаты, небольшой отдел с лакомствами и попкорном. Сразу у входа располагается касса, где любой желающий сможет узнать репертуарный план на неделю и приобрести билет. Глядя на все это, довольно сложно представить, какими помещения бывшего кинотеатра «Мир» были до начала ремонта. А ведь многое здесь приходилось делать практически с нуля.
 
Появление культурно-развлекательного центра в Щучье – это, безусловно, важное и очень значимое событие. Своеобразное перерождение, казалось бы, никому ненужного здания заставляет задуматься о том, что при наличии энтузиазма, времени, помощи со стороны администрации города Щучье возможны и современные блага, и культурный досуг, и интересное времяпрепровождение

Марина Ризнык
Щучанская районная газета «Звезда»
Фото автора
Категория: Наши соседи. Щучанский район | Просмотров: 2727 | Добавил: EmilGalimov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar