Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Курганский пограничный институт ФСБ России отпраздновал свой юбилей
16:47

Курганский пограничный институт ФСБ России отпраздновал свой юбилей

Сегодня, 24 октября, Курганский пограничный институт ФСБ России отпраздновал свой юбилей. Участие в торжественном собрании, посвященном 10-летию со дня образования Курганского пограничного института ФСБ России, принял Губернатор Олег Богомолов.

- Отрадно, что нам в свое время удалось отстоять единственное военное учебное заведение в Курганской области. Это сделано усилиями власти, коллектива училища и нашими гражданами. Я обратился с этими просьбами к Президенту России Владимиру Путину, и он принял решение о сохранении вуза. Сегодня институт живет, развивается. Мы видим, как серьезно в него вкладываются материальные ресурсы. Выпускники нашего вуза востребованы, и мы получаем только позитивные отзывы об их службе, - заявил глава Зауралья.

Олег Богомолов также отметил, что после посещения института Президентом России Дмитрием Медведевым в 2008 году вуз получил новый виток для своего развития и сегодня идет масштабная работа по укреплению его материальной и учебной базы. Институт развивается, комплектуется кадрами, которые готовят высокопрофессиональный личный состав. 

- Для нас институт очень важен, впереди у него большая и длинная дорога, - заявил Губернатор.

Напомним, что 14 ноября 1995 года было принято решение о прекращении деятельности военного авиационно-технического училища. За его сохранение выступили Губернатор, Правительство Зауралья и общественность, а также, выпускники различных лет. Были собраны десятки тысяч подписей в адрес главы государства. В результате, распоряжением Президента России учебное заведение удалось сохранить

Курганский пограничный институт ФСБ России готовит по следующим специальностям:
Специальность – юриспруденция. Квалификация – юрист (высшее профессиональное образование)
Специальность – правоведение. Квалификация – юрист (среднее профессиональное образование)

По материалам различных источников
Категория: Курганская область | Просмотров: 3631 | Добавил: EmilGalimov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar