Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » 1 турнир по баскетболу Кубок «ЛЕДА» 2009

1 турнир по баскетболу Кубок «ЛЕДА» 2009

Соревнования среди школьников старших классов,

Организаторы соревнований – районный спорткомитет и спортивный клуб «Леда».
Руководство соревнованием осуществляет районный спорткомитет.
Проведение и судейство соревнований возлагается на спортивный клуб «Леда»
Турнир разыгрывается среди сборных команд сел Сафакулевского района (6 команд).
Соревнования проводятся 28 ноября 2009 года в спортивном зале Сафакулевской ДЮСШ.
Начало соревнований в 9:30 .
К участию в соревновании допускаются команды, готовые выполнить все организационные условия.
Судейство осуществляется в соответствии с "Правилами соревнований по баскетболу".
Размеры площадки – 24 х 12 метров. Высота кольца над уровнем пола – 3.05 метра.

Игровой формат
Продолжительность встречи: на предварительном этапе в группах, полуфиналах и в игре за 3-е место – 2 периода по 10 минут текущего времени, в финале турнира – 4 периода по 10 минут текущего времени. Последняя минута встречи - чистое время.
Турнир Кубок «ЛЕДА» проводится по следующей системе:
1 этап — групповые игры.
2 этап — полуфинальные и финальные игры.

В соревновании участвуют 6 команд, разбитые (по жребию) на 2 группы. В каждой группе соревнования проходят по круговой системе розыгрыша в 1 круг.
Команды, занявшие 1 и 2 места, играют с командами другой группы ( 1 со 2, 2 с 1) за право выхода в финал.
Команды – победители полуфинала, играют финал, а проигравшие – матч за 3 – 4 место.
Места команд в группах на 1 этапе соревнований определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах данной группы. За победу в матче команде начисляется 2 очка, за поражение - 1 очко, за неявку - 0 очков. При ничейном результате в основное время – назначается овертайм 5 мин. Протесты принимаются только в письменном виде в течении 30 минут после окончания игры.

Требования к командам
Именование команд-участниц обязательна.
Состав команды 8 человек (на площадке 5 человек).
Игровую форму игрока составляет футболка, шорты и спортивная обувь. Цвет и дизайн футболок, шорт для команды должны быть однообразными, а форма должна быть чистой и опрятной. При себе иметь запасную футболку другого цвета, на случай совпадения цветов с другой командой.
Капитан команды должен иметь на своей футболке букву "К", расположенную на груди игрока или повязку.
Запрещено играть в предметах (цепочки, кольца и т.д.), которые могут привести к травме.

Порядок оформления заявочной документации
Для участия в соревнованиях каждая команда представляет заявочный лист с указанием фамилии, имени, отчества участников, руководителей. Заявки должны быть заверены врачом. В заявочный лист необходимо включить 8 человек + руководителя (тренера) команды.
Игроки обязаны предоставить на судейскую комиссию паспорт.
Игроками команд должны являться жители и уроженцы Сафакулевского района.

Награждение

Команда победитель награждается кубком, дипломом 1 степени и медалями. Команды, занявшие вторые и третьи места награждаются дипломом и медалями. Самый ценный игрок турнира награждается дипломом и специальным призом.
На турнире будет организовано бесплатное питание и медицинский контроль.

Согласие на участии в соревнованиях предоставить по e-mail до 30 сентября.
Жеребьевка, совещание судей и представителей команд состоится 23 октября.
в 10:00 в здание ШДТиС.
Заявочные листы команды должны предоставить до 22 ноября.

а где турнир будет проходить-то???? если не секрет smile
Ответ: "Соревнования проводятся 28 ноября 2009 года в спортивном зале Сафакулевской ДЮСШ." - так прямо и написано в положении, читай внимательно smile