[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » С 1 октября официальное начало осеннего призыва в армию :( (Призыв, отсрочки, отмазки, откоски ну и т.д.)
С 1 октября официальное начало осеннего призыва в армию :(
Luka$Дата: Вторник, 02.10.07, 09:24 | Сообщение # 1
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
angry Очередная сезонная головная боль для лиц мужского пола достигших 18 лет. У кого есть мнения на эту тему, давайте делитесь, а так же кто и как обошел этот этап в своей жизни... вобчем дисскусируем народ! wink

Добавлено (02.10.2007, 09:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Вы позвонили в военкомат! Если хотите служить, наберите «звёздочку», если нет — «решётку». biggrin [color=blue][size=15]


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
prokterДата: Вторник, 02.10.07, 10:05 | Сообщение # 2
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Я сам не служил, но думаю если бы призывали пошел бы в ряды ВС, а не косил бы... Некоторые на вред своему драгоценному здоровью специально таблетки пьют или еще что-то перед мед комиссией, что бы не призвали... Зря это все, потом под лет 40-50 загнетесь и будете думать, что лучше бы не косили... А делать липовые справки... незнаю???? сможете лы вы делать их до 27 лет... ????

Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
BSB45Дата: Вторник, 02.10.07, 10:15 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (prokter)
Я сам не служил, но думаю если бы призывали пошел бы в ряды ВС, а не косил бы...

Вот с этим не согласен, кому нравится служба в армии те поступают во всякие кадетские, военые училища а кто не хочет заставлять бесполезно, служить конечно будет, но как? Вот из за этого в армии и творится хрен знает что, дезертирство, дедовщина и т. д. Служить должны те кому это нравится!
Quote (prokter)
Некоторые на вред своему драгоценному здоровью специально таблетки пьют или еще что-то перед мед комиссией, что бы не призвали... Зря это все, потом под лет 40-50 загнетесь и будете думать, что лучше бы не косили... А делать липовые справки... незнаю???? сможете лы вы делать их до 27 лет... ????

+1


SERG
 
VagizДата: Вторник, 02.10.07, 10:33 | Сообщение # 4
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 32
Статус: Offline
А скоро и меня призовут. Уж не знаю что и делать. Не охота мне служить-то, как-то другие планы по жизни в голове.
Главное, после универа же никуда не деться. 2 отсрочки были: одна в школе, другая в универе.
Чё делать подскажите. Косить по состоянию здоровья немогу - здоров, и не на что жаловаться даже sad


Первый сайт Сафакулевского района - www.safakulevo.ru
 
prokterДата: Вторник, 02.10.07, 10:55 | Сообщение # 5
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BSB45)
Quote (prokter) Я сам не служил, но думаю если бы призывали пошел бы в ряды ВС, а не косил бы...

Вот с этим не согласен, кому нравится служба в армии те поступают во всякие кадетские, военые училища а кто не хочет заставлять бесполезно, служить конечно будет, но как? Вот из за этого в армии и творится хрен знает что, дезертирство, дедовщина и т. д. Служить должны те кому это нравится!Quote (prokter) Некоторые на вред своему драгоценному здоровью специально таблетки пьют или еще что-то перед мед комиссией, что бы не призвали... Зря это все, потом под лет 40-50 загнетесь и будете думать, что лучше бы не косили... А делать липовые справки... незнаю???? сможете лы вы делать их до 27 лет... ????

+1

и че значит лучше больным ходить всю оставшуюся жизнь или 2 года отслужить и нормально вернуться... А если голова на плечах есть то отслужит нормально....


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
BSB45Дата: Вторник, 02.10.07, 10:57 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (prokter)
и че значит лучше больным ходить всю оставшуюся жизнь или 2 года отслужить и нормально вернуться... А если голова на плечах есть то отслужит нормально....

+1 в смысле согласен с тем что ты написал


SERG
 
prokterДата: Вторник, 02.10.07, 11:03 | Сообщение # 7
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (BSB45)
+1 в смысле согласен с тем что ты написал

Я понял что ты написал...


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Вторник, 02.10.07, 11:44 | Сообщение # 8
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
и че значит лучше больным ходить всю оставшуюся жизнь или 2 года отслужить и нормально вернуться... А если голова на плечах есть то отслужит нормально....

Голова здесь не причем. Если бы только от этого все зависело. У нас в армии на твою одну умную голову 3 безголовых найдется, которые тебе по голове и настучат. Как повезет - хотя такому специалисту как ты явно бы предложили нормальное место. В штабе, писарем. biggrin

IMHO Служить оно конечно надо, но не в такой армии (я в свое время мечтал о военной карьере - но здоровьем не вышел увы sad ). А вообще я за то чтобы каждым делом занимались профессионалы. Я за ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ АРМИЮ. А всем остальным полгода военной подготовки хватит и дедовщины не будет.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Вторник, 02.10.07, 12:08 | Сообщение # 9
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Голова здесь не причем. Если бы только от этого все зависело. У нас в армии на твою одну умную голову 3 безголовых найдется, которые тебе по голове и настучат. Как повезет - хотя такому специалисту как ты явно бы предложили нормальное место. В штабе, писарем.

Дык голова должна об этом болеть еще со школьного возраста... Если у тебя показатели на военных сборах будут высокими то и попадешь мормально...

Добавлено (02.10.2007, 12:08)
---------------------------------------------
В военкомате тоже же не безголовые сидят.... Смотрят данные призвника...


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Вторник, 02.10.07, 12:32 | Сообщение # 10
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
В военкомате тоже же не безголовые сидят.... Смотрят данные призвника...

Наивный ты парень! biggrin У них разнарядка есть, куда, кого и сколько... Можешь и попасть moil


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Luka$Дата: Вторник, 02.10.07, 12:40 | Сообщение # 11
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
loony
Quote (prokter)
Я сам не служил, но думаю если бы призывали пошел бы в ряды ВС, а не косил бы...

Ну ну дружище, а теперь вот прикинь, ты окончил школу, технарь,универ...тебе уже не 18 и даже далеко не 20 лет, есть дувушка....большие планы на будущее, а тут вдруг а давай ка в армию схожу smile ..сам то веришь в такой расклад???
Quote (BSB45)
Служить должны те кому это нравится!

Quote (S-Grey)
Я за ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ АРМИЮ. А всем остальным полгода военной подготовки хватит и дедовщины не будет.

А вот с этим словами соглашусь полностью!!! smile


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
prokterДата: Вторник, 02.10.07, 12:50 | Сообщение # 12
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Наивный ты парень!У них разнарядка есть, куда, кого и сколько... Можешь и попасть

Покупатели то тоже не дремлют. Естественно будут толковых парней брать... А я не думаю, что призывник с высшим образованием попадем в moil
либо ninja либо vinsent или что-то подобное...


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
S-GreyДата: Вторник, 02.10.07, 12:54 | Сообщение # 13
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (prokter)
Покупатели то тоже не дремлют. Естественно будут толковых парней брать... А я не думаю, что призывник с высшим образованием попадем в moil либо ninja либо vinsent или что-то подобное...

Раз на раз не приходится - поверь мне. А не веришь мне поспрашивай работников военкомата, они тебе много забавных историй расскажут.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
BSB45Дата: Вторник, 02.10.07, 12:54 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (prokter)
Я за ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ АРМИЮ. А всем остальным полгода военной подготовки хватит и дедовщины не будет.

+1


SERG
 
S-GreyДата: Вторник, 02.10.07, 13:01 | Сообщение # 15
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
И вообще, лично мне нравится европейская модель военной службы. В Европе (в частности в Германии) служить престижно и не каждого туда возьмут - там и высокая оплата, и льготы ну и условия конечно не как у нас.
Одна из главных причин дедовщины - бытовой уровень. Ну так вот в немецкой армии например солдат не чистит сортир, не стоит на раздаче в столовой, не убирает территорию и т.д. - на все это есть гражданский персонал для которого это работа. Солдаты заняты тактикой, строевой, стрелковой и физической подготовкой - то есть тем что от них и требуется как от солдат.
А у нас - два солдата и лопата заменяют экскаватор. moil moil


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Вторник, 02.10.07, 13:17 | Сообщение # 16
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kjuby)
Ну ну дружище, а теперь вот прикинь, ты окончил школу, технарь,универ...тебе уже не 18 и даже далеко не 20 лет, есть дувушка....большие планы на будущее, а тут вдруг а давай ка в армию схожу..сам то веришь в такой расклад???

Дык у меня то в технаре дали военник. А если бы не дали, то после технаря бы пошел в ряды....


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
D@nilaДата: Вторник, 02.10.07, 13:18 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 286
Репутация: 12
Статус: Offline
Развели дискуссию, лучше написали бы конкретно где можно достать форму 26 или еще военник ну и соответственно рыночные цены...

 
prokterДата: Вторник, 02.10.07, 13:25 | Сообщение # 18
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Смотреть то надо вперед тоже.... А если девушка бросит ты от горя че служить пойдешь чтоли????

Добавлено (02.10.2007, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (S-Grey)
И вообще, лично мне нравится европейская модель военной службы. В Европе (в частности в Германии) служить престижно и не каждого туда возьмут - там и высокая оплата, и льготы ну и условия конечно не как у нас.Одна из главных причин дедовщины - бытовой уровень. Ну так вот в немецкой армии например солдат не чистит сортир, не стоит на раздаче в столовой, не убирает территорию и т.д. - на все это есть гражданский персонал для которого это работа. Солдаты заняты тактикой, строевой, стрелковой и физической подготовкой - то есть тем что от них и требуется как от солдат.

Но мы то не в Германии живем...

Добавлено (02.10.2007, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (D@nil)
Развели дискуссию, лучше написали бы конкретно где можно достать форму 26 или еще военник ну и соответственно рыночные цены...

Хотя она меня не касается, но она актуальна...


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
BSB45Дата: Вторник, 02.10.07, 13:28 | Сообщение # 19
Завсегдатый
Группа: Модераторы
Сообщений: 251
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (D@nil)
Развели дискуссию, лучше написали бы конкретно где можно достать форму 26 или еще военник ну и соответственно рыночные цены...

Вот например http://www.armypravo.ru/about/price/


SERG
 
prokterДата: Вторник, 02.10.07, 13:31 | Сообщение # 20
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Раз на раз не приходится - поверь мне. А не веришь мне поспрашивай работников военкомата, они тебе много забавных историй расскажут.

Дык надо поспрашивать у тех кто отслужил уже....


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » С 1 октября официальное начало осеннего призыва в армию :( (Призыв, отсрочки, отмазки, откоски ну и т.д.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: