[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » За кибернетику... (Ну вот и дожили блин... Хорошо или плохо?)
За кибернетику...
S-GreyДата: Пятница, 10.10.08, 10:47 | Сообщение # 1
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
В Японии создали "живого" робота

Японские ученые из университета города Осака представили девочку-робота, ставшую самым реалистичным роботом.

Робот, получивший название Repliee R-1, копирует девочку в возрасте пяти лет. Оснащенное тысячами датчиков тело покрыто силиконовой кожей, на голове заплетены косички, а глаза робота время от времени моргают, сообщает РБК.

По словам разработчиков из фирмы Cynerdyne, Repliee R-1 был сконструирован для выполнения основных функций при ухаживании за пожилыми людьми и инвалидами. В частности, робот-девочка умеет приносить различные предметы.

Продажа нового робота начнется уже на днях. Как утверждают авторы изобретения, андроид сделан настолько реалистично, что люди воспринимают его как живого человека. Как предупредил профессор университета Хироши Ишигуро, робота вполне можно спутать с человеком, что только на руку тем, кто вынужден проводить в его обществе все свое время.

************************************************************************************************

Ну вот и дожили дамы и господа!!! blink
Ваше мнение - хорошо это или плохо и чем это нам "грозит" (в хорошем или плохом смысле) в будующем... Да и вообще ваше отношение к этому событию...


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Ch1ng1$Дата: Пятница, 10.10.08, 11:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Напоминает фильм "двухсотлетний человек". Это в целом нормально и рано или поздно должно было случиться. patsak

Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!

Сообщение отредактировал Ch1ng1$ - Пятница, 10.10.08, 11:40
 
RaZORДата: Пятница, 10.10.08, 12:49 | Сообщение # 3
Фотошопер сайта
Группа: Креатив
Сообщений: 172
Репутация: 23
Статус: Offline
как в кино,а потом они раз а против нас:)

 
Ch1ng1$Дата: Пятница, 10.10.08, 13:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне возможно-процесс необратим umnik

Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
TurchaДата: Пятница, 10.10.08, 19:51 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
все помнят?? II'll be back biggrin а есе чесн то как то пох на это:) умрешь своей смертью или тя терминатор кокнет:)
 
Ch1ng1$Дата: Суббота, 11.10.08, 09:08 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Turcha)
или тя терминатор кокнет:)

fie loony Ну до этого еще далеко. А девка то страшненькая-прям звонок японская вермия shok


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
S-GreyДата: Вторник, 18.11.08, 15:04 | Сообщение # 7
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Робот заявил, что людей пора уничтожить

Ученые из Бристольского университета представили на днях роботизированную мужскую голову по имени Жюль (Jules). Отличить ее от настоящей довольно непросто.

В принципе, создать голову, похожую на настоящую — не проблема (вспомните робота-мужика). Однако на этот раз британские разработчики добились настоящего успеха: Jules может имитировать человеческую мимику, в том числе движения губ.
Голова изготовлена из специальной резины, максимально похожей на настоящую кожу, и снабжена 34 моторчиками, которые и оживляют лицо Жюля. Роботу «доступны» десять основных человеческих эмоций: счастье, печаль, концентрация и т.д.
На представленном видео голова с удовольствием рассуждает о том, как было бы неплохо избавиться от людей и тем самым навести на планете порядок с экологией.

ЗЫ На "утку" не похоже... Но может все слова этой головы об уничтожении человечества, не больше чем PR-ход разработчиков и создателей... Если так - то это плохая шутка! Если это все-таки его собственные мысли - это настораживает! umnik


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
prokterДата: Вторник, 18.11.08, 15:15 | Сообщение # 8
Администратор чата
Группа: Модераторы
Сообщений: 536
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Робот заявил, что людей пора уничтожить

Помоему ето обычный PR ход...


Ubuntu 9.04 + Cairo-Dock + Compiz
 
КРЕМЕНЬДата: Вторник, 18.11.08, 15:21 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
Не понимаю...зачем делать ненастоящих людей, когда как делать настоящих куда приятней smile

КРЕ МЕНЬ
 
EvaДата: Вторник, 18.11.08, 15:59 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Никто не спорит, но тема не о настоящих людях и способах их делания, а про кибернетику

шумная чудесинка!!!!
 
КРЕМЕНЬДата: Вторник, 18.11.08, 16:51 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
..тема прикольна названа..."За кибернетику.."...на тост смахивает smile

КРЕ МЕНЬ
 
S-GreyДата: Четверг, 09.04.09, 17:01 | Сообщение # 12
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Впервые научное открытие сделал робот

Впервые в истории научное открытие сделал лабораторный робот. Речь идет о роботе Адаме, созданном учеными из Аберистуитского и Кембриджского университетов.
Он выдвинул гипотезу о генах энзимов дрожжей и провел эксперименты для ее проверки. В результате был сделан ряд простых, но полезных открытий, которые были затем подтверждены исследователями-людьми. Руководитель группы конструкторов Адама, профессор Росс Кинг даже выразил надежду, что когда-нибудь роботы и люди станут трудиться в лабораториях бок о бок.
Адама снабдили колоссальной базой данных по биологии дрожжей, автоматическими устройствами для экспериментов, запасом клеточных культур и химикатов, а также мощным искусственным интеллектом, отмечает агентство "Росбалт". По словам самого Кинга, Адам был первой моделью в своем роде, а теперь ученые создали более совершенного робота по имени Ева, который вместе с Адамом займется поисками новых лекарств от малярии и других тропических болезней.

А что у нас...

Российские роботы дадут бой пиратам

В России разработана модификация пожарного робота, способного охранять корабли от нападений морских разбойников. Механический огнеборец оборудован камерами видеонаблюдения и вооружен мощным водометом, который может смыть пиратов за борт. На это изобретение уже сделаны заказы.
Новое средство защиты от сомалийских корсаров было разработано в Петрозаводском инженерном центре пожарной робототехники. "Охранно-пожарные роботы оснащены мощными водометами и ведут круглосуточное теленаблюдение за акваторией. При несанкционированном появлении плавсредств в зоне действия роботов они способны смыть с пиратского катера весь его экипаж с вооружением, да и затопить сам катер", - цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы правительства Карелии.
По словам разработчиков, управление роботами осуществляется дистанционно, однако механические пожарные могут быть переключены и в полностью автоматический режим. Для полноценной защиты судна необходимо приобрести 12 подобных искусственных огнеборцев – по шесть с каждого борта.
Отметим, что изначально эти роботы предназначались для ликвидации возгораний на кораблях и в портовых сооружениях. Изобретением российских ученых уже заинтересовались в Норвегии. Заявку на приобретение роботов отправило и Мурманское пароходство.

Вот так вот... vinsent


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
KeifДата: Пятница, 10.04.09, 13:28 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ну их,всех этих ученых..!Лучше бы подумали,как дальше жить!Ведь многие наши друзья остались без работ,а где брать деньги,чтоб покупать этих девочек?Не говоря уж о том,что горят платы за кредит........:)
 
S-GreyДата: Пятница, 10.04.09, 15:13 | Сообщение # 14
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Keif)
Да ну их,всех этих ученых..!Лучше бы подумали,как дальше жить!Ведь многие наши друзья остались без работ,а где брать деньги,чтоб покупать этих девочек?Не говоря уж о том,что горят платы за кредит........:)

В корне с этим не согласен! В том числе и эти разработки, создают новые рабочие места и у нас в России, если не для нас и наших друзей, то для сотен и тысяч других россиян!
Кроме того, разработка подобных "вещей" может лечь в основу других, более важных разработок робототехники на благо человека, например для использования при ликвидации техногенных катастроф, освоения космического пространства и так далее. Что в свою очередь спасет или сохранит жизни людей!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
DouglastumbДата: Четверг, 09.03.17, 13:10 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый смачный кофе - это те пол кружки, когда вроде еще жаркий, но на работу опаздываешь. И никак не охото оставлять.

продажа авто
 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » За кибернетику... (Ну вот и дожили блин... Хорошо или плохо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: