[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Сафакулевский форум » Полезное » Автодром » ГАИ в Шумихе (Как сдают на права в г.Шумихе)
ГАИ в Шумихе
ELainДата: Понедельник, 25.08.08, 09:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я хотела узнать, какие элементы нужно выполнить для сдачи ГАИ. Там, нужно сдать теорию, автодром и город? А теорию сдают на компьютерах, а автодром с датчиками? На каких машинах там сдают? И вообще экзамен в ГАИ, можно пройти в один день, и можно в этот же день получить права? И еще, там заваливают? Заранее спасибо! Вообще, расскажите пожалуйста, что знаете о ГАИ в г. Шумихе,

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в Интернете:)
 
YAMДата: Понедельник, 25.08.08, 14:25 | Сообщение # 2
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Доброго времени суток smile
Значит так, сдавал я там на права ровно год назад, так что инфа может быть устаревшая, но тем не менее, мейби полезная для тебя.
Итак:
Сдавать нужно теорию, автодром (змейка, параллельная парковка, горка), и город.
Теорию сдавал как обычно, на бумаге, автодром - просто с гаишником в машине, город - тоже с гаишником (кстати по многим заблуждениям, в городе нет светофоров, хотя многие этим пугают).
Машина была - четверка, убитая сильно, так что наверное её уже заменили, а вот если нет, то.. )))
Пройти экзамен и получить права в один день - реально! У меня так и было ))
По поводу того, что там заваливают, не сказал бы, сказал бы, что там просто все по всей строгости, без поблажек smile
Ну и по тому поводу, что мы вообще мы знаем об этом ГАИ..
Обычное я бы сказал ГАИ, начальник там, Лашевич - фамилия его, суровый парень я бы сказал ))
В принципе все, что знаю, сказал, есть ещё вопросы, пишите wink


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
YAMДата: Вторник, 26.08.08, 11:55 | Сообщение # 3
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Я платил не то 50р., не то 100р. но не больше, причем оплачивать нужно прямо там, уже при сдаче..
Но перед поезкой желательно оплатить какую там пошлину и ещё что-то у нас в банке, чтоб там в очереди не стоять..


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
YAMДата: Вторник, 26.08.08, 17:02 | Сообщение # 4
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Можно пластиковые, как карточка, можно и обыкновенные, смотря какие вам надо.
Если пластиковые, то фотку туда нужно цветную, и фоткатся надо прямо там.
Если обычные, то туда уже только черно-белая фотография, её нужно привезти с собой.


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
RiFasTДата: Четверг, 18.09.08, 18:38 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 140
Репутация: 15
Статус: Offline
а светофоры там раньше были, сейчас может уже посносили smile

платежи сейчас тоже изменились, так кажется, потому что постановка и снятие с учета одной квитанцией идет, раньше две было...
хотя мне через два года только права менять, поэтому не в курсе smile


а где подпись???
 
irchaДата: Вторник, 03.02.09, 18:06 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

В ближайшее время плнирую сдавать экзамен в ГАИ в г.Шумиха. Не знаю даже адрес ГАИ в Шумихе smile Подскажите, пожалуйста.

И может кто знает как сейчас сдают экзамены теорию, автодром и город... Сама училась на права в Челябинске, проблем со сдачей города думаю не будет, но вот очень боюсь автодрома и машины, на которой нужно будет сдавать.. Может кто подскажет на каких сейчас машинах сдают экзамен?
И вообще все-все, что знает smile

Заранее спасибо откликнувшимся

 
КРЕМЕНЬДата: Среда, 04.02.09, 10:17 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
...хм-м как я понял это девушка собралась сдавать...ЛУЧШЕ НЕ СДАВАЙ пусть тебя мужик какой-нить возит.
ну вот если уж очень хочется то читай дальше...значится работает гаи с 8 00 ... всех запускают принимают документы в порядке общей очереди...тут внимания надо обратить на справку о не лишении водительских прав..она действительна только неделю (ну покрайне они так говорят)..если справка в срок не укладывается едишь домой...потом все пишут теорию...и где-то к 10-11 оглашают результаты..кто не сдал едит домой...потом все сдают автодором...Элементы: змейка, парковка, горка...и все...самое сложное это парковка...поясняю как ее сдавать...значит когда начинаешь ехать назад...смотришь в правое зеркало на флажок...как только он ввравнился с задней дверь не переставая движение задним ходом начинаешь выворачивать руль вправо (крутить руль надо не очень быстро и не очень медленно...) и смотришь в левое зеркало..как только левое заднее колесо выравнилось с левым флажком...начинаешь руль выворачивать влево (крутить руль надо не очень быстро и не очень медленно...)...если все правильно сделаешь то припаркуешься идеально...когда выполяняешь элемент змейка...руль надо выворачивать только тогда когда флажок поравняется с боковым зеркальцем...причем крутить надо руль не прикращая движение....

Машинки там: Четверка и пятерка...

когда будешь сдавать город там есть железнодорожный переезд...без шлагбаума и вообще без нифига...но тем не менее перед ним ЯВНО покрути головой (даже не знаю симпотичной головой или нет)


КРЕ МЕНЬ
 
EvaДата: Среда, 04.02.09, 20:09 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Автодром там очень маленький, горка вообще одно название... Машины там двенашка, четырнадцатая и четверка. Справка о нелишении действительна в течении 10 дней.

шумная чудесинка!!!!
 
irchaДата: Четверг, 05.02.09, 09:28 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем, кто ответил на мое сообщение.

"...хм-м как я понял это девушка собралась сдавать...ЛУЧШЕ НЕ СДАВАЙ пусть тебя мужик какой-нить возит."

Обидно выслушивать такие реплики в мою сторону.....Потому как вожу я ни хуже какого-нибудь мужика.. Если Вы решили, что я училась самостоятельно, то ошибаетесь. Я училась в автошколе в Челябинске, просто прописана я в Щучье и сдавать нужно по месту прописки. Боюсь автодрома потому, что условия сдачи совсем не такие как в Челябинске... И автомобили другие smile Я училась на переднеприводном авто и боюсь садится на задний привод. И учится в городе посложнее, чем у вас...Уж думаю, что с железнодорожным переездом я справлюсь...

 
КРЕМЕНЬДата: Пятница, 06.02.09, 11:04 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
..да хоть бы ты у ШумаХЕРА училась...все-равно девушка за рулем это пьяный солдат на мотоцикле ... зеркальце в салоне для вас вообще надо убирать..у меня знакомая одна пока один квартал проедит 35 раз на себя в зеркальце посмотрит...не размазалась ли помада..тушь и действительно ли она самая прекрасная девушка на свете ....также 30 раз посмотрит на свои ножки..не задралась ли юбка....про обувь "водителя" я вообще молчу...и вопрос на засыпку...знаете ли вы девушку которая смогла проехать например из Челябинска до Крыма за рулем????

КРЕ МЕНЬ
 
EvaДата: Понедельник, 09.02.09, 16:52 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот только не надо опять начинать спор о женщинах за рулем!!!!!!!!!!!!!! Мы с тобой уже вроде спорили на эту тему.... happy

шумная чудесинка!!!!
 
КРЕМЕНЬДата: Вторник, 10.02.09, 08:23 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
...Наконец ты поняла что женщина и автомобиль не созданы друг для друга....вот например женщина стиральная машинка....или женщина и гладильная доска вот это практически единное целое

КРЕ МЕНЬ
 
irchaДата: Вторник, 10.02.09, 16:20 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
С твоей стороны я вижу только негатив к женщинам за рулем!

Я считаю, что это в корне не верно! Все девушки разные и нельзя мерить всех под ону гребенку. У меня есть подружки, которые водят гораздо лучше, чем любой мужчина! И если девушка не едет на длинные расстояния, то это не означает,что она плохо водит и не справляется с ситуацией на дороге. Одна моя знакомая за рулем уже лет 5! И за этот период ни одной аварии! Причем она пользуется автомобилем постоянно, а не от случая к случаю. Разве это не показатель?

 
EvaДата: Среда, 11.02.09, 12:31 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (КРЕМЕНЬ)
...Наконец ты поняла что женщина и автомобиль не созданы друг для друга....

уважаемый Кремень!!!!! я никогда не соглашусь с тем, что женщина и авто не созданы друг для друга. я сама вожу машину и слышать в свой адрес такие слова не очень-то приятно.

Добавлено (11.02.2009, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (КРЕМЕНЬ)
...Наконец ты поняла что женщина и автомобиль не созданы друг для друга....

уважаемый Кремень!!!!! я никогда не соглашусь с тем, что женщина и авто не созданы друг для друга. я сама вожу машину и слышать в свой адрес такие слова не очень-то приятно.


шумная чудесинка!!!!
 
КРЕМЕНЬДата: Пятница, 13.02.09, 11:02 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
..Этот спор может длиться бесконечно...можно поступить проще...выезжаешь на машинке на какой-нить проспект и глядя вперед в даль (при этом не забывая следить за обстановкой на дороге) можно сразу заметить в какой машине едит девушка...вот например едит какой-нить пежо 207 со скорость 40 км в час...тогда как все машины мчаться 60...вот матис начинает перестраиваться...медленно и важно не обращая внимания на другие машины и сигналы водителей...вот девушка с припаркованного места пытается выехать задом...думаю еще минут 15 будет выезжать...вот какая-то блондинка остановилась посреди дороги включила аварийку и разговаривает по телефону...в заднее зеркальце вижу что после разговора отключает аварийку и продолжает движение...вот можешь прямо щас выехать и понаблюдать..

КРЕ МЕНЬ
 
LinarДата: Понедельник, 23.02.09, 22:52 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мой ответ на вопрос как сдавать на права в шумихе.Теперь там 2 четырнадцатые, в неплохом состояние, хотя конечно сцепление поженное.рабочие дни среда и суббота, с 8 до 11.ехать туда лучше в 12 ночи во вторник,так как там в это время (бывает и раньше) вывешивается листок куда сдающие вписывают свою фамилию и номер своей очереди, потом по этому списку сдают документы.но если вы по какой то причине в этом списке вы 31ый(ая) то можно безпалева порвать этот список, повесить другой в котором впишите себя каким нибудь 15ым(ой), и остальные фамилии кторые были записаны в первом списке.(лично я так и сделал).платить нужно теперь 200р за машину, на которой вы будете сдавать.за пересдачу 100р.Вот впринципе и все!
 
КРЕМЕНЬДата: Вторник, 24.02.09, 11:04 | Сообщение # 17
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Linar)
можно безпалева порвать этот список, повесить другой в котором впишите себя каким нибудь 15ым(ой), и остальные фамилии кторые были записаны в первом списке.(лично я так и сделал)

прикольно...думаю после этого щас будут выставлять вооруженную охрану с собаками и охранять список..


КРЕ МЕНЬ
 
wwwwДата: Суббота, 07.03.09, 01:35 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
wink Zдоров! подскажите что нужно для того что бы сдать на категорию "В" при наличии категории "С" ?!
 
КРЕМЕНЬДата: Вторник, 10.03.09, 13:43 | Сообщение # 19
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
..Нужна ручка с черным стержнем...исправляешь в правах букву С на В и усё

КРЕ МЕНЬ
 
wwwwДата: Вторник, 10.03.09, 23:23 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
Сафакулевский форум » Полезное » Автодром » ГАИ в Шумихе (Как сдают на права в г.Шумихе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: