[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Посоветуйте, чем заняться в районе
Посоветуйте, чем заняться в районе
TurchaДата: Четверг, 30.12.10, 12:34 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну во-первых по-моему у топикстартера 500к р. не имеется в наличие, во-вторых у меня есть родственники - фермеры, в деревне Бакаево(может кто знает). Так из разговоров с ними, я понял по крайней мере одно - заниматься фермерством это просто 3.14-ц. Помощи от гос-ва особой можно просто не ждать, надеяться лишь на свои силы. К примеру, может кто слышал про обанкротившуюся птицефабрику - http://www.gzt.ru/topnews....88.html а вот видео http://www.youtube.com/watch?v=Q-c4MqGJ6dQ&feature=player_embedded#!
А все дело лишь в том, что они не смогли получить долбанный кредит от ср... государства. В итоге из-за 3 млн р долгов, закрыли предприятие стоимостью 3 млрд.

p.s.
Интересно на нашем сайте имеется цензура О_о
p.s.s. А насчет бизнеса, если серьезно, то вроде пару лет назад кое-кто хотел коневодством заниматься, благо Казахстан чуть ли не через дорогу, каких то особенных коняшек разводить, да что-то застопорилось похоже. А выгода вроде светила немалая.

Сообщение отредактировал Turcha - Четверг, 30.12.10, 12:38
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 30.12.10, 15:58 | Сообщение # 22
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (rikatti)
пшеницу тоже не вырастишь с таким настроением...

Ну почему же... Вырастишь. А вот выгодно продать и получить прибыль - это уже проблематично ))

Добавлено (30 Дек 2010, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (Vagiz)
Ведь из высказавшихся, ещё никто не имеет опыт сельском хозяйстве.....

Вагиз, несколько лет работы, суть которой заключается в ЕЖЕДНЕВНОМ общении с ДЕСЯТКАМИ занимающихся с/х людей, не тянет на опыт, нет? tongue Кроме того, у меня муж тесно связан с крупнооптовой торговлей зерном и мясом, так что все очень и очень близко и знакомо. С 500 тыс. рублей соваться в этот бизнес точно не стоит, лучше с чего попроще начать, а уж потом, если все будет получаться, и душа будет тянуться к сельскому хозяйству, попробовать себя в аграрной сфере
P.S. А уж сколько прекрасных проектов с куда более серьезным бюджетом на моей памяти потерпели полное фиаско... А как все красиво, четко и логично было - и бизнес-план, и проекты на бумаге, и все продумано до мелочей, и инвесторы серьезные, и авторы - не новички в бизнесе...


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!

Сообщение отредактировал Прозрачная - Четверг, 30.12.10, 16:02
 
VagizДата: Четверг, 30.12.10, 16:37 | Сообщение # 23
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Turcha)
про обанкротившуюся птицефабрику

Посмотрел видео... ужас!!!
Кстати на государство не надо вообще надеяться в таких случаях. Только сами, сами своими силами.


Первый сайт Сафакулевского района - www.safakulevo.ru
 
rikattiДата: Четверг, 30.12.10, 18:41 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ilmir)
- затем что это Родина)

Я про то, есть ли вообще какой-то экспорт продукта из Сафакулевского р-на?

Quote (ilmir)
Файлообменник

бред

Quote (ilmir)
так ты государству пользу собрался приносить или себе все-таки??

принося пользу только себе (торгуя спиртом или наркотиками) - делаешь жизнь только хуже.
поэтому надо приносить пользу делом всем.

по поводу цыплят - схема ухода от налогов и ответственности. жестоко, но так выгодно владельцу.

 
ilmirДата: Четверг, 30.12.10, 20:04 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rikatti)
бред

на этом как ты выразился "бреду" - люди в месяц зарабатывают столько,сколько ты за всю жизнь на фермерстве ТОЧНО не заработаешь.

Quote (rikatti)
принося пользу только себе (торгуя спиртом или наркотиками) - делаешь жизнь только хуже.
поэтому надо приносить пользу делом всем.

- вот это и есть бред.

 
rafis68Дата: Воскресенье, 09.01.11, 07:20 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
закрыт надо все границы зарубежья, от которых россия закупает мясо зерно, после этого можно заниматься фермерством.
 
ilmirДата: Понедельник, 10.01.11, 21:42 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rafis68)
закрыт надо все границы зарубежья, от которых россия закупает мясо зерно, после этого можно заниматься фермерством.

супер

Сообщение отредактировал ilmir - Понедельник, 10.01.11, 23:29
 
Сафакулевский форум » Жизнь » Наш район » Посоветуйте, чем заняться в районе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: