[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Политика
Политика
TurchaДата: Вторник, 15.11.11, 15:32 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
Да, я в каком-то смысле за революцию, но революцию бескровную (или хотя бы малой крови), ибо война это дерьмо. Конечно, это все фантазии, но в любом случае хотелось бы, чтобы пришел к власти добрый дядя, думающий и заботящийся о народе, о матушке Родине, и в наконец-то стало в России хорошо happy . А на деле, сомневаюсь, что на политической арене России есть люди хоть немного похожие на вышеописанный портрет. Просто, мне тупо непонятно, что за херню делают Медведев с Путиным, вместо того, чтобы реально исправлять все дерьмо в России.
Ну а насчет жесткого революционера, это все зависит от того, во имя каких целей будет делать переворот этот человек - ради Светлого Будущего или лишь ради денег, силы, могущества - то есть, ради самой власти. Хотя, конечно, надо учитывать свойство власти портить людей, но не думаю, что оно искусит достойного.
В общем, в России со властью с(т)ранно.
 
ilmirДата: Четверг, 17.11.11, 07:53 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Революция - коренное изменение существующего строя, бескровной или малой крови - было бы идеально, только я не могу себе её представить.О войне же - нельзя называть её дерьмом - все-таки наши предки, к примеру мой дед, проливали кровь, ну уж никак не в дерьме, за наше будущее.Да, война начинается тогда, когда человек становится объектом, - существом безличностным, ибо присутствие личности - когда человек рассматривается как субъект, война теряет всякий смысл. Совершенствование оружия приглушило моральные нормы в плане войны - если когда то, в давние времени, рубили людей холодным оружием, при этом ощущали хруст плоти, в которую вгоняли орудие, человек чувствовал как он убивает, - теперь же, стоит нажать на спусковую скобу - и где то на расстояние тело рухнет на земь, - а еще хуже - нажать на ту же кнопку запуска, допустим ,баллистических ракет - и можно даже не осознавать о последствиях. Эмоциональные люди чаще всего ведут себя агрессивно по отношению к стране-противнику у себя в кабинете, тогда как при личной встрече с представителем этой страны - они даже не думают разговаривать грубо.Хотя с другой стороны ядерное оружие сдерживает войну, ибо ее развязка неминуемо приведет к гибели человечества - соответственно это глупо.

А по теме - революция все равно приведет к диктаторскому режиму, а как иначе собрать и утихомирить разнузданный народ?) Я думаю, хорошо не будет пока мы массово не начнем мыслить о об общем благополучии:)
 
DaveJonesДата: Воскресенье, 27.11.11, 03:26 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно всё здесь правильно сказано спору нет.А кто из вас может реально встать на тропу войны против власти?Да никто.А первый шаг не сложно сделать.Пойти на выборы, на бланке нарисовать какую нибудь часть тела, аккуратно его сложить и засунуть в урну.Считай комиссия лишиться одной бумаги в которой они с удовольствием могут поставить галочку на против "нужной" партии.

Добавлено (27 Ноя 2011, 03:26)
---------------------------------------------
Конечно всё здесь правильно сказано спору нет.А кто из вас может реально встать на тропу войны против власти?Да никто.А первый шаг не сложно сделать.Пойти на выборы, на бланке нарисовать какую нибудь часть тела, аккуратно его сложить и засунуть в урну.Считай комиссия лишиться одной бумаги в которой они с удовольствием могут поставить галочку на против "нужной" партии.

 
TurchaДата: Воскресенье, 27.11.11, 22:16 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilmir)
.О войне же - нельзя называть её дерьмом - все-таки наши предки, к примеру мой дед, проливали кровь, ну уж никак не в дерьме, за наше будущее.Да, война начинается тогда, когда человек становится объектом, - существом безличностным, ибо присутствие личности - когда человек рассматривается как субъект, война теряет всякий смысл. Совершенствование оружия приглушило моральные нормы в плане войны - если когда то, в давние времени, рубили людей холодным оружием, при этом ощущали хруст плоти, в которую вгоняли орудие, человек чувствовал как он убивает, - теперь же, стоит нажать на спусковую скобу - и где то на расстояние тело рухнет на земь, - а еще хуже - нажать на ту же кнопку запуска, допустим ,баллистических ракет - и можно даже не осознавать о последствиях. Эмоциональные люди чаще всего ведут себя агрессивно по отношению к стране-противнику у себя в кабинете, тогда как при личной встрече с представителем этой страны - они даже не думают разговаривать грубо.Хотя с другой стороны ядерное оружие сдерживает войну, ибо ее развязка неминуемо приведет к гибели человечества - соответственно это глупо.

Со всем, кроме первого предложения, согласен, а так даже возникло ощущение, что читаю литературное произведение happy А если серьезно, то что такое война, как не дерьмо? Любая война, по сути, это уничтожение себе подобных, а все остальное - это политика. Сколько народу гибнет, по прихоти политиков? Ведь если взять к примеру, Афганскую и Чеченские войны, то до сих пор нет точных данных о числе погибших - а ведь многие из них срочники - наши ровесники. Смысл умирать в 18-23? В любом случае, смысла абсолютно никакого. Любая война дерьмо. И кстати, у меня дед тоже воевал, но я ведь не говорю что-то про них, наоборот огромное им спасибо, Все мы им обязаны. Но вот люди, затеявшие войну самые настоящие ган-ны. Что Гитлер, что Сталин.
Так что в плане войны, мне больше нравится лозунг хиппи - make love, not war.

Quote (DaveJones)
Конечно всё здесь правильно сказано спору нет.А кто из вас может реально встать на тропу войны против власти?Да никто.А первый шаг не сложно сделать.Пойти на выборы, на бланке нарисовать какую нибудь часть тела, аккуратно его сложить и засунуть в урну.Считай комиссия лишиться одной бумаги в которой они с удовольствием могут поставить галочку на против "нужной" партии.

Хех, одни встали - приморские партизаны, и где они сейчас? Да взять те же самые митинги, которые в Европе что-то само собой разумеющиеся, так у нас до недавнего времени их разгоняли омоновцы. Это щас, вроде как перед выборами приутихли.
А насчет первого шага - это тем более пустое занятие - от того что ты испортишь бланк, ничего не изменится - процентное соотношение партий останется таким же, так что лучше пойти на выбору и действовать по популярному сейчас в инете принципу - любая партия, кроме Едирасов. Пусть лучше увеличится оппозиция в госдуме, чем просто испортить бланк. Хотя если подумать, наша оппозиция, это яйца в профиль и вообще хз, есть ли партии, думающие о людях, а не о своей заднице.
 
ilmirДата: Понедельник, 28.11.11, 11:17 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DaveJones)
Конечно всё здесь правильно сказано спору нет.А кто из вас может реально встать на тропу войны против власти?Да никто.А первый шаг не сложно сделать.Пойти на выборы, на бланке нарисовать какую нибудь часть тела, аккуратно его сложить и засунуть в урну.Считай комиссия лишиться одной бумаги в которой они с удовольствием могут поставить галочку на против "нужной" партии.

Думаю, в том что никто не сумеет, это уже Ваша личная уверенность/позиция.Уверен, найдутся люди, которые и к этому готовы.
Насчет рисунков в бюллетенях - умиляет такой метод отвода голосов.

Quote
А если серьезно, то что такое война, как не дерьмо?


Аналогичное отношение к войне у меня было лет 5 назад. Конечно, война несет в себе исключительно негатив, но при более глубоком анализе, приходишь к выводу, что это все-таки своего рода необходимость, пусть и жестокая. И в любом случае это история, откуда мы черпаем опыт.

Quote
Смысл умирать в 18-23? В любом случае, смысла абсолютно никакого.
- абсолютно верно.В случаях, как напрмер с Чечней. Но революция со всеми вытекающими в войну - мы об этом говорим. Чечня это, как все знают, отмывание денег.Причем уже безобразное. И еще, я думаю, не каждый сумеет сказать сотням тысяч матерей - что их дети погибли в войне, которая не имела смысла. Для всех свой смысл.

Quote
Но вот люди, затеявшие войну самые настоящие ган-ны. Что Гитлер, что Сталин.
- знакомое отношение к этим личностям, когда-то те же эмоции вызывали они и у меня. Сейчас больше интереса к ним - Великие люди.Особенно Гитлер. Нет, ни в коем случае я не поддерживаю смысл войны, которую он затеял, но как он пришел к власти и вообще руководил народом - достойно внимания.Сталин само собой тоже не простая личнсть, но о нем как нибудь в другой раз)


Сообщение отредактировал ilmir - Понедельник, 28.11.11, 11:22
 
DaveJonesДата: Вторник, 29.11.11, 10:22 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Умничайте умничайте, в магадане любят таких.
 
ilmirДата: Вторник, 29.11.11, 13:18 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DaveJones)
Умничайте умничайте, в магадане любят таких.


- я рад что и там кого-то любят, лично побывать не приходилось, но судя по вашим словам оно так и есть.

А вообще, это как бы свободное рассуждение +/- существующего политического режима.Если вам нечего добавить по теме (или пройти мимо не позволяет непреодолимая сила?), - зачем писать такие вот сообщения? Или вы с магадана, и настолько любите свой город, что решили как-нибудь упомянуть о нем ? Или меня, наверное, за мои посты, сумеете туда отправить? Или то, о чем мы рассуждали с Turcha, настолько далеко от вас, что вы употребляете к этому слова типа "умничайте"? Если последнее, скажите как есть, я посочувствую вам и больше не буду задавать вопросов (и само собой отвечать на ваши).
 
TurchaДата: Среда, 30.11.11, 21:47 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilmir)
Аналогичное отношение к войне у меня было лет 5 назад. Конечно, война несет в себе исключительно негатив, но при более глубоком анализе, приходишь к выводу, что это все-таки своего рода необходимость, пусть и жестокая. И в любом случае это история, откуда мы черпаем опыт.

Посмотрим, может лет через 5 отношение и изменится. Конечно, с практической стороны я значение войны могу понять, но в общечеловеческом смысле война вызывает у меня лишь отвращение. Хотя, хотел бы уточнить, что это все относится к современным (ну или последние 100-300 лет) методам ведения войны - огнестрельное, химическое оружие и т.д. - т.е., где человека от смерти отделяет лишь одно нажатие курка, кнопки. И насчет необходимости - какая еще нужда может быть в войне? Тут лишь политика.
Quote (ilmir)
знакомое отношение к этим личностям, когда-то те же эмоции вызывали они и у меня. Сейчас больше интереса к ним - Великие люди.Особенно Гитлер. Нет, ни в коем случае я не поддерживаю смысл войны, которую он затеял, но как он пришел к власти и вообще руководил народом - достойно внимания.Сталин само собой тоже не простая личнсть, но о нем как нибудь в другой раз)

biggrin Ну может политиком и правителем он был талантливым, но того факта, что как человек он был говном, это не меняет. И это огорчает - такое Великое дерьмо пришло к власти. Хотя признаю, немцам жизнь он неплохую организовал. Что касается Сталина - думаю он был человеком чуток лучше Гитлера, но как правитель он увы неоднозначен.
Но Великие ли они люди? Не думаю, учитывая сколько дерьма у них на руках wink


Сообщение отредактировал Turcha - Среда, 30.11.11, 21:52
 
ilmirДата: Четверг, 01.12.11, 00:37 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Turcha)
Хотя, хотел бы уточнить, что это все относится к современным (ну или последние 100-300 лет) методам ведения войны - огнестрельное, химическое оружие и т.д. - т.е., где человека от смерти отделяет лишь одно нажатие курка, кнопки.


- не совсем понял, что именно ты хотел уточнить.

Quote
И насчет необходимости - какая еще нужда может быть в войне? Тут лишь политика.
- сам ответил на свой вопрос.

Quote
biggrin Ну может политиком и правителем он был талантливым, но того факта, что как человек он был говном, это не меняет. И это огорчает - такое Великое дерьмо пришло к власти. Хотя признаю, немцам жизнь он неплохую организовал.
- без сомнения, политиком и правителем он был очень талантливым.Но что в твоем понимании "как человек" ? "Такое Великое дерьмо" - да, человек был негативным лидером, но чтобы таких людей дерьмом называть - надо кем-то наверно для начала стать самому . Узко мыслишь, если честно. Но с чего то надо начинать, так что продолжай в том же духе, через какое-то время будешь править свои посты, надеюсь сайт будет жив к этому времени)
 
TurchaДата: Понедельник, 05.12.11, 22:51 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilmir)

- не совсем понял, что именно ты хотел уточнить.

хочу сказать, что отвращение вызывают именно современные войны, может потому что раньше это была необходимость, но сейчас в ней нет нужды.
Quote (ilmir)
- сам ответил на свой вопрос.

Политика это не необходимость
Quote (ilmir)
Но что в твоем понимании "как человек"

личность обладающая набором определенных моральных качеств признанных обществом положительными - то есть хороший человек, проще говоря.
Quote (ilmir)
но чтобы таких людей дерьмом называть - надо кем-то наверно для начала стать самому .

Чтобы такое дерьмо превзойти, достаточно самому не стать таким же
Quote (ilmir)
Узко мыслишь, если честно

Честно говоря, в этом плане мне моя возможная узколобость нравится гораздо больше широты мышления иных, без обид, но Гитлер повелевал кому жить, а кому умирать, причем не единицам, или сотням, а сотням тысяч, миллионам. Так что, умный, одаренный, гениальный, но это не означает что он имеет право на уважение.
 
ilmirДата: Вторник, 06.12.11, 10:25 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Turcha)
личность обладающая набором определенных моральных качеств признанных обществом положительными - то есть хороший человек, проще говоря.


Выходит, выбор небольшой : хороший человек - - - - нехороший человек ( дерьмо,проще говоря). Так всех не разделить, к сожалению.Просто кого-то не поняло общество (ты пишешь о признанных обществом), оно ведь тоже состоит из таких же "хороших и не очень" людей.Говоря "Великие" по отношению к тем, о ком мы говорим, я имею ввиду их уникальность.Другой разговор о том, в какое русло будет направлена и где получат реализацию их способности.Гитлер умел руководить людьми, чуть ли не зомбировал их своей речью, но если бы он не в войну, а во что-то полезное вложился - он был бы еще и хорошим, оставаясь при этом великим.
 
TurchaДата: Вторник, 06.12.11, 12:55 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (ilmir)

Выходит, выбор небольшой : хороший человек - - - - нехороший человек ( дерьмо,проще говоря). Так всех не разделить, к сожалению.

Ну это безусловно, всех людей не разделить по этому критерию, все мы многогранны, да и кто нам судья? хотя как ты сказал, то же общество.
Quote (ilmir)
Говоря "Великие" по отношению к тем, о ком мы говорим, я имею ввиду их уникальность

Ну для меня значение Величия каких-либо людей выражается их делами, поступками и т.д. Допустим для меня Петр 1 однозначно великий, хоть он тоже помучал народ, но то было из нужды и во благо.
Ну да, Гитлер уникален в своем роде, но великим я его признать не могу никак, хоть он и мог завоевать весь мир.

Quote (ilmir)
Другой разговор о том, в какое русло будет направлена и где получат реализацию их способности.Гитлер умел руководить людьми, чуть ли не зомбировал их своей речью, но если бы он не в войну, а во что-то полезное вложился - он был бы еще и хорошим, оставаясь при этом великим.

Ну с этим почти со всем я согласен, да, он был прекрасным оратором, и пойди он по другому пути, может стал бы хорошим И великим.


Сообщение отредактировал Turcha - Вторник, 06.12.11, 12:56
 
pravdaДата: Вторник, 06.12.11, 14:41 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Вы вообще за кого сами то голосовали ?

Даже самая прогрессивная партия - это заговор против нации.
Джордж Сэвил Галифакс
 
ilmirДата: Вторник, 06.12.11, 16:27 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Турча за Петра 1, я за Сталина:D
 
TurchaДата: Среда, 07.12.11, 23:32 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
Эххх, а у меня права голоса пока нету dry Зато на мартовских выборах отыграюсь happy У меня из родственников мало кто за ЕР голосовали, скорее за КПРФ и СР.
 
rikattiДата: Вторник, 17.04.12, 22:50 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Протестные выступления в ноябре дали власти четкий сигнал, что народ мириться с дейстующей ситуацией не желает. Людям надоело быть простым быдлом, которое выращивают на убой. Люди осознали, что их мнение чего-то да стоит.

Только проблема в том, что нет у оппозиции нормального руководителя пока. Ну просто некого противопоставить Путину, нет фигуры равной ему по силе на международном уровне.

Не секрет, что у США и доллара большие проблемы. Доллар фактически ничем не обеспечен, это просто бумажка, цена которой - грошь. Мир это прекрасно понимает и хочет от доллара избавиться. Американцы это тем более понимают и у них путь один. Этот путь им прекрасно помог 70 лет назад - война.
Они уже разворшили весь ближний восток и северную африку. Раньше там были нормальные стабильные правительства, которые продавали нефть а Россия приторговывала с ними оружием, обычные развитые страны, хоть и третьего мира. Сейчас они устраивают революцию, убирают правительства и умывают руки. Тут же начинается борьба за власть между местными вождями. В Афганистане талибы, в Ливии
братья мусульмане, всяческие туареги. Как правило это радикальные исламисты, а значит обычная резня неверных, уничтожение школ и интернета. Страна просто скатывается в средневековье печь горшки и овечек пасти. А т.к. сами нефть добывать не умеют, то им с радостью помогут американские нефтяные компании.

Вобщем то был потенциальный союзник России и Китая, а получилась очередная колония США.
Что дальше? А дальше Иран и Россия.
В конце этого года выборы в США, еще некоторое время продержится доллар, а дальше пойдут действительно жесткие шаги.

Что мы готовы противопоставить этому?
Какой бы не был Путин плохой, но он действительно сильный лидер и не получает зарплату в ЦРУ.
На самом деле в процессе падения доллара у России появятся большие шансы подняться с колен (при правильной политике wink ).

Что же касается локальной политики, то тут все в наших руках.
Не закрывайте глаза на проблемы. Плохие дороги - фотографируем, выкладываем в интернет.
Беспределят чиновники - пишем заявления на них, рассказываем в интернете.
Не бухаем, не колемся, не смотрим телевизор.
Занимаемся предпринимательством - зарабатываем сами, создаем рабочие места.
Но не стоит вестись как арабы на революционные идеи. Гораздо лучше эволюция.
 
DouglastumbДата: Четверг, 09.03.17, 13:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверенный шаг вперёд - это итог неплохого пинка сзади.

продажа авто
 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Политика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: