[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Колонки питьевой воды в с.Сафакулево (Если делать, то делать хорошо или вообще не делать..)
Колонки питьевой воды в с.Сафакулево
КРЕМЕНЬДата: Вторник, 07.12.10, 09:04 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 244
Репутация: 4
Статус: Offline
Наступила зима. Волосы дыбом встают от таких "колонок", которые сейчас у нас в селе, вернее даже их колонками трудно назвать. Просто хрень какая-то...вот раньше были нормальные продуманные металические колонки. Я думал они на века, а оказалось нет..куда делись не понятно, но сломаться такие штуки вооообще не могли.
Напишу немного о той хрени, которая сейчас: на уровне земли возле пыльной дороги (если летом..сами понимаете что оседает в этом открытом люке после того как парочку машин проедут рядом с ней)..и посреди огромной глыбы льда (если зимой) есть открытый люк..если внимательно присмотреться то видно как цепь прикрепленная к люку уходит куда-то в воду...тянем за нее...через пару секунд из воды появляется кранчик, сразу начинаешь смотреть целый он или нет...если целый то тебе повезло..если нет берешь флягу и двигаешь к другой "колонке" причем они не так уж и близко друг от друга находятся. К примеру от моего дома ближайшая колонка на расстоянии 600 м. И каждый день наблюдаешь картину как женщины в грязь и в холод у которых мужья на вахте (потому что в Сафакулево достойной работы нет) или малолетние дети тягают эти 50 килограммовые фляги...
Да что тут говорить, вы прекрасно сами знаете все это..
Думаю, администрации надо заняться этим вопросом...


КРЕ МЕНЬ
 
rikattiДата: Вторник, 07.12.10, 12:22 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (КРЕМЕНЬ)
Думаю, администрации надо заняться этим вопросом...

зачем? у них скважины в доме есть или водопровод протянут smile

а вообще отмазка будет простая - железные колонки замерзают, а кран, брошенный в воду нет. только вот непонятно, толи в СССР морозов таких не было, толи вода какая-то другая теперь

 
БазисДата: Среда, 08.12.10, 07:59 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,уж!Раньше водопровод был на совхозном балансе,сейчас как бы ничей.И деньги за воду люди не платят (не только за воду).А если админ-ия будет вкладывать в это деньги (ремонт и прочее),то на что будет делать ремонт в "Б.Д."И ещё кое-что надо провернуть.И так везде!

Базис
 
ПрозрачнаяДата: Среда, 08.12.10, 19:34 | Сообщение # 4
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Да, в нашем детстве колонки были поинтереснее, не просто металлические, а вокруг них еще будки утепленные были - как раз, чтобы не замерзали, видимо...

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Колонки питьевой воды в с.Сафакулево (Если делать, то делать хорошо или вообще не делать..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: