[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Чудеса Аллаха
Чудеса Аллаха
ПрозрачнаяДата: Среда, 28.10.09, 13:53 | Сообщение # 41
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (DaveJones)
Сжигание на костре ни в чем не повинных людей, всевозможные пытки, вскармливание голодным крысам детей.Всё это делала церковь.Во имя религии.Во имя бога.

У тебя очень однобокое и скудное представление об инквизиции, сложившееся, судя по всему, на основе кинематографа и, может быть, еще художественной литературы. Если я ошибаюсь, поправь меня, пожалуйста.
С чего ты решил, что сжигали ни в чем не повинных людей? Между прочим, велось следствие, известно множество случаев, когда подозреваемых признавали невиновными и отпускали - даже в случае самооговоров. Если человек признавался в ереси, раскаивался и отрекался - не сжигали. Если упорствовал - отлучали от церкви и отдавали светским властям. Светские (гражданские) суды того времени казнили в 500 раз больше людей,чем суды инквизиции. Время вообще было жестокое и, в нашем понимании, дикое, тогда это нормой для всех было.
Пытки были строго регламентированы, пытать можно было только один раз. В застенках НКВД атеистами куда более страшные пытки применялись, как и светскими судами средневековья.
Скармливание детей крысам... Прости, ты откуда такую инфу взял? Источник, если не секрет? Кино насмотрелся? Я нигде не встречала такой информации, вообще не помню судебных процессов над детьми до 14 лет, чтобы дети выступали объектом судебного разбирательства, если честно... Может, упустила чего? Поделись источником, если не сложно, - почитаю. Кроме того, любые действия и казни могли производиться только посвященными в сан лицами и только освященными предметами. Ты думаешь, Церковь крыс стала бы освящать? biggrin

Quote (DaveJones)
90-е года.Чечня.Молодых наших пацанов режут, как свиней.Тоже ведь без религии не обошлось.

А наши их шоколадками угощают? Это война, вообще-то. А война это всегда жестоко.
Ты мне еще про террористов расскажи. Мусульманские духовные лидеры осуждают терроризм и экстремизм, если ты не в курсе. А фанатики всегда были и будут, как верующие, так и не верующие, при чем же тут религия?


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!

Сообщение отредактировал Прозрачная - Среда, 28.10.09, 15:32
 
S-GreyДата: Среда, 28.10.09, 14:45 | Сообщение # 42
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Прозрачная, + 100 Готов подписаться под любым словом!!!

Любую идею можно опошлить и исказить! Религия здесь тоже не исключение - увы... Крестовые походы, инквизиция - джихад, Шариатский суд... Названия разные - а суть одна!!!
Хотя если почитать что Коран что Библию - ни одно из святых писаний не учит насилию и не пропагандирует его а наоборот учит терпимости и уважению к иноверцам!!!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Среда, 28.10.09, 15:30 | Сообщение # 43
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Любую идею можно опошлить и исказить!

Всегда найдутся дураки и мерзавцы на местах, готовые лоб расшибить, выслуживаясь. Кстати, инквизиция сама старалась контролировать инквизиторов, и "перестаравшиеся" и чрезмерно увлекшиеся тоже оказывались под следствием.


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
DaveJonesДата: Среда, 28.10.09, 20:47 | Сообщение # 44
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Я убежденный атеист.И религия для меня это бородатые мужики всякие книжки и оправдания насилия.Прозрачная, при всем глубочайшем уважении к тебе как к интересному собеседнику скажу в этом вопросе меня не переубедишь.
 
DaniДата: Среда, 28.10.09, 21:18 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Избранные
Сообщений: 534
Репутация: 32
Статус: Offline
Думаю религия это основанная на чьем то вооброжении зарожденная психологическая династия.Думаю многие слышали о религии от кого то ,в детстве нам рассказывали о ней,будучи школьниками мы о ней читали,а после того как наше подсознание самореализовалось т.е. достигло определенного психологического уровня развития, в той или иной стпени мы сами начали осозновать ее суть, не каждому данно это все воспринимать,есть те люди которые не воспринимают религию ни каким образом,а есть те которые очень в нее верят, думаю многие из нас это что то среднее,лично я не верую религии и так же не могу сказать определенно то что существует бог(или кто то еще) думаю это не так важно, читая библию допустим можно узнать многое на духовном уровне,но редко помочь этим себе в физическом плане, суть религии состоит на вере во что то масштабное (бога,аллаха и т.д.)и на духовном плане уже взаимодействовать м\у собой, помочь как бы самореализоваться в чем то

Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили...
 
S-GreyДата: Четверг, 29.10.09, 09:37 | Сообщение # 46
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Вера - важная вещь в жизни человека, без нее человек не сможет жить! Вот только верят люди в разное - кто-то в Бога, кто-то в его отсутствие, кто-то в Безграничный Разум Вселенной а кто-то в свои силы и себя и больше ни в кого и ни во что... Суть не меняется, вера движет человеком, хотя бы вера в свое светлое будущее... Человек потерявший веру - гаснет и его уже не заставишь что-либо делать!

Quote (DaveJones)
Я убежденный атеист.И религия для меня это бородатые мужики всякие книжки и оправдания насилия.

В СССР де-юре не было религии, по крайней мере во власти, но это не мешало оправдывать репрессии и убийство собственного народа, находились другие оправдания (например - коммунизм, социализм и т.д.) не относящиеся к религии и вере... Или давай посмотрим что происходит сейчас или происходило в недавнем прошлом, сейчас те же американцы все насилие которое они творят оправдывают некими "демократическими ценностями"...
Так что вера тут ни причем, все дело в человеке! Не надо путать разные вещи - Богу - Богово, кесарю - кесарево!

Quote (Dani)
читая библию допустим можно узнать многое на духовном уровне,но редко помочь этим себе в физическом плане

Не совсем с этим согласен... Многие люди обращаются к религии в самые тяжелые моменты своей жизни (тяжелые болезни, катастрофы, войны) для того чтобы найти поддержку и облегчить свои страдания и после этого они становятся горячо верующими людьми, почему? Да потому что они находят эту поддержку и им на самом деле становится легче в том числе и на физическом уровне! Конечно этому у любого атеиста найдется масса объяснений (социальные факторы, психологические и т.д.) но сути это уже не меняет!

ЗЫ Я никому не навязываю свою точку зрения, я лишь делюсь ею... Этот спор начали не мы с вами, не мы его и закончим...


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 29.10.09, 11:50 | Сообщение # 47
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (DaveJones)
Я убежденный атеист.И религия для меня это бородатые мужики всякие книжки и оправдания насилия.

Мдяя... Богатое у тебя представление о религии... biggrin И это все, что ты о ней знаешь? biggrin

Quote (DaveJones)
этом вопросе меня не переубедишь.

Я тебя не пытаюсь "в лоно Церкви" затащить! smile Я всего лишь тебе объясняю, что такое религия на самом деле, для чего она нужна обществу, почему изначально появилась. Кому и во что верить - личное дело каждого, но костерить почем свет стоит чужую веру, относиться к ней пренебрежительно и демонстрировать свое неуважение к ней нельзя, особенно если не владеешь полной информацией об этой теме.

Насчет "оправдания насилия" - S-Grey меня опередил, я об этом же написать хотела, поэтому просто +100. Оправдать насилие можно чем угодно, какой угодно идеологией. Кстати, атеизмом и борьбой с "опиумом для народа" тоже насилие оправдывали - и храмы рушили, и людей за то, что в Бога верят, преследовали всячески, так что ж - атеизм оправдание насилия? Нет, это просто твой личный выбор, и не более того.


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!

Сообщение отредактировал Прозрачная - Четверг, 29.10.09, 12:53
 
DaveJonesДата: Четверг, 29.10.09, 13:44 | Сообщение # 48
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх!Прочитал бы сейчас эти строки товарищь Сталин.Меня б наверное наградили, а тебя, Прозрачная, мне бы было искренне жалко smile вот честное слово smile !Шутка конечно.Давай оставим всё как есть у вас свой бог у меня свой у вас своё представление о смысле праведной жизни у меня... его нет...Окейюшки!
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 29.10.09, 14:48 | Сообщение # 49
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
DaveJones, а что товарищ Сталин? У меня к нему особых претензий нет, умный был дядька и для страны очень много хорошего сделал, а что касается чистки и репрессий... Есть теория, объясняющая, зачем на самом деле это было нужно, от кого избавлялся Сталин и по каким признакам. И теория эта проводит четкую параллель со средневековой инквизицией, кстати. Почитай Григория Климова, конечно, фанатично на веру все принимать не следует, но рациональное зерно там имеет место быть.

Добавлено (29.10.2009, 14:48)
---------------------------------------------
Кстати, Сталин впоследствии снял запрет с Церкви.


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
DaveJonesДата: Четверг, 29.10.09, 18:10 | Сообщение # 50
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Откуда ты всё это знаешь? Лет вроде тебе немного а рассказываешь так как будто жила в те времена.
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 29.10.09, 18:13 | Сообщение # 51
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
DaveJones, очень просто. Я истфак закончила smile

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
DaveJonesДата: Четверг, 29.10.09, 18:15 | Сообщение # 52
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 240
Репутация: 1
Статус: Offline
Матерь божья!Сразу бы сказала я бы сидел и поддакивал!
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 29.10.09, 18:22 | Сообщение # 53
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (DaveJones)
Матерь божья!Сразу бы сказала я бы сидел и поддакивал!

biggrin

Неее, в споре рождается истина, да и я на абсолютную правоту не претендую - я ж тоже человек и могу ошибаться smile


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!

Сообщение отредактировал Прозрачная - Четверг, 29.10.09, 18:43
 
DaniДата: Пятница, 30.10.09, 13:37 | Сообщение # 54
Авторитет
Группа: Избранные
Сообщений: 534
Репутация: 32
Статус: Offline
Прозрачная, да ты просто ученный в этой степени,мне кажется даже те кто закончил истфак не все могу описывать стакой реалестичностью именно последовательность тех или иных фактов на эту тему, просто кому то это данно как тебе, а кому то не очень дано-хахаха,можно сказать как мне,ну дак вот тебе писать больше про это,что то на подобие лекций, я б такие лекциии почитала с удовольствием,надеюсь натолкнуля я тебя на какие либо действия в этом плане,просто очень интересно почитать про религию и прочеее от человека которому это действительно данно,ну допустим даже не в том плане что ты там определенно во что то веришь,а именно твое мнение на все что происходило тогда или сейчас)))

Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили...
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 30.10.09, 14:03 | Сообщение # 55
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Dani, спасибо за доброе слово , но все-таки это не более чем базовые знания и крепко вколоченное преподавателями умение критически относиться к любой информации и анализировать несколько источников, не принимая на веру только один из них. Ну, и хорошо подвешенный язык biggrin Чтобы писать какие-то курсы лекций, монографии, нужно много времени, кучу литературы, источников перелопатить, архивы... Оплачивается все это довольно скудно, я себе не могу позволить заниматься преподавательской и научной деятельностью, мне тогда жить не на что будет.

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
DaniДата: Пятница, 30.10.09, 14:09 | Сообщение # 56
Авторитет
Группа: Избранные
Сообщений: 534
Репутация: 32
Статус: Offline
я не имею ввиду то что это будет как профессия.Нет, так в свободное время, в электронном виде,на пару страничек,напичатать что то умное с твоими то способностями думаю не составит труда,но повисит нашу интилектуальную деятельность, мне 14 годиков,знаешь как в кайф читать такие умные мысли и мнения людей возраста старше чем мой, не знаю как другим детям,но я ребенок проворный люблю читать заумные книжки про психологию,демонологию, оккультизм и прочее...и как бы это не особо то сказывается на моей психике,но очень даже для меня любознательно и интересно)))

Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили...
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 30.10.09, 14:19 | Сообщение # 57
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Dani, может, я тебе лучше список литературы по интересующей теме набросаю? wink Пиши в личку, если надо.

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
S-GreyДата: Пятница, 30.10.09, 15:00 | Сообщение # 58
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Прозрачная, Dani, - вы просто умницы!!! smile Любо-дорого вас слушать!!!

Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 30.10.09, 15:08 | Сообщение # 59
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
S-Grey, все. В краску вогнал

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
vad777musikДата: Воскресенье, 11.12.11, 19:00 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
А вы разве не знаете что Аллах- это В. В. Путин ??? По крайне мере так сказал Р. Кадыров.
 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Чудеса Аллаха
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: