[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Конфликт Россия-Грузия(Запад) и его последствия (Кто хочет поделиться своим мнением-велком!)
Конфликт Россия-Грузия(Запад) и его последствия
Ch1ng1$Дата: Суббота, 06.09.08, 10:58 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел почти что месяц с начала конфликта и реально поддержали нас только Никарагуа meowth признав независимость Абхазии и Южной Осетии. Не густо честно говоря. huh Как на ваш взгляд была ли права Россмя в данном конфликте.

Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!

Сообщение отредактировал Ch1ng1$ - Суббота, 06.09.08, 10:59
 
TurchaДата: Воскресенье, 07.09.08, 00:24 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 133
Репутация: 10
Статус: Offline
да хз, надо было скинутьт ядерную бомбочку на грузию, или хотя бы саакашвили заказать biggrin smile
 
Ch1ng1$Дата: Среда, 10.09.08, 09:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как поступила Россия-никто давно не делает! loony

Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
EvaДата: Среда, 10.09.08, 10:44 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Россия целиком и полностью права!

шумная чудесинка!!!!
 
S-GreyДата: Среда, 10.09.08, 11:15 | Сообщение # 5
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Так как поступила Россия-никто давно не делает!

crazy По глупости сказанного, напоминает выражения Буша! Тебе напомнить последние примеры? Югославия, Сербия, Ирак, Афганистан.

Quote (Леночка)
Россия целиком и полностью права!

+1


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Ch1ng1$Дата: Среда, 10.09.08, 11:29 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
По глупости сказанного, напоминает выражения Буша!

Видно ты с ним долго общался.
Quote (S-Grey)
Тебе напомнить последние примеры? Югославия, Сербия, Ирак, Афганистан.

В Ирак и Афганистан полезла одна Америка? Нет туда она полезла с союзниками! К примеру, «урегулирование» в Косово продолжалось несколько лет, американцы сначала заручились согласием европейских партнеров, вели переговоры с сербами, добились лояльной позиции части местной элиты...
В итоге Белград фактически смирился с отделением Косова еще до признания его независимости. На словах, конечно, сербское руководство возмущается, но на деле предпочитает вхождение в Европейский Союз.
Понятно, что полноценными государствами ни Абхазия, ни Южная Осетия от нашего признания не станут: в Совете безопасности ООН это решение не пройдет. Как и прежде, Россия будет их единственным спонсором (наши бюджетные расходы, по оценкам экспертов, составят около полумиллиарда долларов в год). Как и прежде, открытая граница будет только с нами. Как и прежде, со стороны Грузии будет сохраняться военное напряжение.
Применение военной мощи – последний, крайний аргумент. Изменение существующих границ – особый, исключительный случай. Кроить карту на свой лад, принимать односторонние, ни с кем не согласованные решения – такого себе никто в мире давно не позволяет. Это дурной тон, возвращение во времена прошлого.


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
YAMДата: Среда, 10.09.08, 11:36 | Сообщение # 7
Руководитель проекта
Группа: Администраторы
Сообщений: 446
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще здорово что наша великая и могучая страна опять становится державой.
Ведь буквально 5-10 лет назад, наше государство даже в мыслях такого сделать не смогло бы, а сейчас?
А сейчас всем тихо и спокойно сказали чтоб шли они все на три буквы со своей "демократией"
Я думаю ещё нимного, и многие государства одно за другим нанут поддерживать нашу позицию.
Время царствования США и НАТО прошло.
Россия и Китай рулят smile


Я ЛЮБЛЮ САФАКУЛЕВО!
 
S-GreyДата: Среда, 10.09.08, 12:06 | Сообщение # 8
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Видно ты с ним долго общался.

Не хами хлопец. Мне не нужно с ним общаться, о нем много пишут и показывают его тоже много.

Quote (Ch1ng1$)
В Ирак и Афганистан полезла одна Америка? Нет туда она полезла с союзниками!

Одни они туда пошли или нет это сути дела не меняет, заметь.

Quote (YAM)
американцы сначала заручились согласием европейских партнеров

Европейские партнеры - в то время никто ничего против США сказать не мог, однополярный мир однако. "Старая Европа" - одна не вывезла бы противостояние с США а от России они тогда такого и ожидать не могли, все считали что от нее уже ничего не зависит. Многие и сейчас так считают, как оказалось ошибочно.

Quote (Ch1ng1$)
вели переговоры с сербами, добились лояльной позиции части местной элиты... В итоге Белград фактически смирился с отделением Косова еще до признания его независимости.

Бред, сербы никогда не смиряться с отделение Косово. Косово - это край в котором исконно проживали сербы, край который являлся колыбелью нации. Учи историю, географию.

Quote (Ch1ng1$)
Понятно, что полноценными государствами ни Абхазия, ни Южная Осетия от нашего признания не станут: в Совете безопасности ООН это решение не пройдет. Как и прежде, Россия будет их единственным спонсором (наши бюджетные расходы, по оценкам экспертов, составят около полумиллиарда долларов в год)

Время покажет, и думаю что ты будешь не прав. Европе Грузия нужна как собаке пятая нога, а вот с Россией теперь придется считаться. Европа не сможет отказаться от России - и последнии события тому доказательство. Отсутствие санкций например.

Quote (Ch1ng1$)
Применение военной мощи – последний, крайний аргумент. Изменение существующих границ – особый, исключительный случай. Кроить карту на свой лад, принимать односторонние, ни с кем не согласованные решения – такого себе никто в мире давно не позволяет. Это дурной тон, возвращение во времена прошлого.

Тебе надо работать в Госдепартаменте США! Помошником у Кондолизы Райс! biggrin
Если это делают США со своими "шестерками" Великобританией, Польшей и пр. прибалтами и грузинами - это можно и это не плохой тон и не возвращение к прошлому, так получается? biggrin


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Ch1ng1$Дата: Среда, 10.09.08, 12:58 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Одни они туда пошли или нет это сути дела не меняет, заметь.

Меняет-на них вони было меньше чем на нас сейчас.
Quote (S-Grey)
"Старая Европа" - одна не вывезла бы противостояние с США

С ЧЕГО ВДРУГ им друг другу противостоять???
Quote (S-Grey)
Бред, сербы никогда не смиряться с отделение Косово. Косово - это край в котором исконно проживали сербы, край который являлся колыбелью нации. Учи историю, географию.

Я знаю что они там проживали но в настоящее время население республики Косово составляют преимущественно албанцы (свыше 90 wacko сербов-5%.
Quote (S-Grey)
а вот с Россией теперь придется считаться

Они считаются с нами не из-за этого, а из-за того что мы постовляем им газ и нефть.
Quote (S-Grey)
Тебе надо работать в Госдепартаменте США! Помошником у Кондолизы Райс!

Нормальная работа. С их стороны идет такая же дезинформация как и с нашей.

Добавлено (10.09.2008, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Vagiz)
Я вообще за то, что бы эту Грузию разоружили полностью

Я тоже но реальнее было бы ввести эмбарго на поставки оружия в Грузию


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!
 
S-GreyДата: Среда, 10.09.08, 13:33 | Сообщение # 10
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Меняет-на них вони было меньше чем на нас сейчас.

biggrin Они сами на себя наговаривать должны были? Кто должен был высказываться? Кроме России никто ничего против и не говорил, за исключением нескольких ближневосточных государств.

Quote (Ch1ng1$)
С ЧЕГО ВДРУГ им друг другу противостоять???

С того что Старая Европа не во всем поддерживает своего старого союзника США, даже сейчас. Читай новостные ленты. (Франция и Германия высказались против системы ПРО в Польше, те же самые государства были против присутствия кораблей США у берегов Грузии и многое другое).

Quote (Ch1ng1$)
Я знаю что они там проживали но в настоящее время население республики Косово составляют преимущественно албанцы

После того как основную долю сербов вырезали а остальных выгнали - да. А до этого албанцами там и не пахло почти.

Quote (Ch1ng1$)
Нормальная работа. С их стороны идет такая же дезинформация как и с нашей.

Приведи пример дезинформации с нашей стороны. В частности по вопросу войны в Грузии!!!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Ch1ng1$Дата: Среда, 10.09.08, 15:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
С того что Старая Европа не во всем поддерживает своего старого союзника США, даже сейчас.

И это повод для противостояния???
Quote (S-Grey)
А до этого албанцами там и не пахло почти.

Пахло начиная с 1455г. А с 1899 они стали состовлять большинство...
Quote (S-Grey)
Учи историю,

...
Quote (S-Grey)
Приведи пример дезинформации с нашей стороны.

"Элементарным доказательством этого является заявление представителя военного ведомства России Рэма Акимова, который является руководителем штаба Смешанных сил по поддержанию мира, о том, что никаких проблем, провокаций и препятствий у российских военных формирований по пути от Рокского тоннеля до Цхинвали не было. - Заявление Акимова было сделано одновременно с заявлением Лаврова в Турции, где глава МИД сказал, что грузинская сторона учинила страшные провокации и что непрерывно шантажирует российские войска, доводя ситуацию в зоне конфликта до эскалации."


Кенни жил, Кенни жив, Кенни будет жить!!!

Сообщение отредактировал Ch1ng1$ - Среда, 10.09.08, 15:53
 
S-GreyДата: Среда, 10.09.08, 16:35 | Сообщение # 12
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Ch1ng1$)
Пахло начиная с 1455г. А с 1899 они стали состовлять большинство...

Хорошо, здесь я оговорился, согласен. Пахло ими там начиная с поражения сербского войска от войска турецкого султана в 1389 году на Косовом поле, после чего началось заселение края переселенцами из Турции (албанцами и турками). Известно мне и о том, что албанцы пытались создать на территории края свое государство, но не в 1899 г. а в более ранний период. После того как Российская империя помогла сербам сбросить османское иго в русско-турецкой войне 1877-78 гг.

ЗЫ А учить чью либо историю по Википедии - дело неблагодарное. Слишком много неточностей. biggrin

Quote (Ch1ng1$)
"Элементарным доказательством этого является заявление представителя военного ведомства России Рэма Акимова, который является руководителем штаба Смешанных сил по поддержанию мира, о том, что никаких проблем, провокаций и препятствий у российских военных формирований по пути от Рокского тоннеля до Цхинвали не было. - Заявление Акимова было сделано одновременно с заявлением Лаврова в Турции, где глава МИД сказал, что грузинская сторона учинила страшные провокации и что непрерывно шантажирует российские войска, доводя ситуацию в зоне конфликта до эскалации."

"Министерство обороны Грузии заявляет, что использовало кассетные бомбы только против российских войск, а не против мирного населения.
Как сказано в заявлении оборонного ведомства, "вооруженные силы Грузии имеют на вооружении ракетную систему Gradlar160 и ракеты M85 с кассетными бомбами. Система Gradlar была использована против колонн российской военной техники и вооружения, продвигающегося из Рокского тоннеля".

То что часто происходит путаница в словах различных официальных лиц различных ведомств (военных и гражданских специалистов, и не только у нас) я не вижу ничего странного, тем более в такое напряженное время как проведение боевых действий, однако, некорректно передергивать факты и переводить все к дезинформации. Надо отметить и тот момент что эта военная операция освещалась нашим Генштабом куда как более чем открыто. Я имею ввиду постоянные пресс-конференции для журналистов.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
SafakulevkoДата: Вторник, 16.09.08, 09:33 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю, что Россия полностью права, и Западу давно пора успокоится.

А кто как думает, Третья Мировая неизбежна?


Хоть тело мое в городе, душа - в Сафакулево.
 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Конфликт Россия-Грузия(Запад) и его последствия (Кто хочет поделиться своим мнением-велком!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: