[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Выборы президента (то ли еще будет)
Выборы президента
tsapfaДата: Среда, 12.12.07, 12:29 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто станет президентом?из 7 предложенных кандидатов, Медведева раскручивают больше.
Но есть тема, чтобы Белоруссию присоединить, и уже президентом НОВОГО государства, снова "выбрать" Путина.
да.., а хлеб все дорожает и дорожает.
 
Luka$Дата: Среда, 12.12.07, 17:50 | Сообщение # 2
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
tsapfa, biggrin biggrin biggrin это анекдот или твои мысли??
Quote (tsapfa)
Медведева раскручивают больше

никто его не раскручивает, уже давно все решено! ПРЕВЕД МЕДВЕД!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (tsapfa)
Но есть тема, чтобы Белоруссию присоединить, и уже президентом НОВОГО государства, снова "выбрать" Путина.

а вот такого ляпа я еще не слыхал.... падаю от смеха... кому это надо?? не народу росии не беларусии не путину подавно... присоеденить...ааааааааааааа....ну зачем так морить.. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
вот перлы млять... ППЦ полный biggrin biggrin biggrin


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
S-GreyДата: Четверг, 13.12.07, 10:48 | Сообщение # 3
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Luka$)
а вот такого ляпа я еще не слыхал.... падаю от смеха... кому это надо?? не народу росии не беларусии

Ну извини, тут я с тобой не согласен. И вот в чем:

1) Народы. Народу Белоруссии это ой как надо, "батько" Лукашенко там уже всех достал, а сменить его нельзя. Режим в стране тоталитарный я бы даже сказал что он почти диктаторский. Свободы слова нет, демократии нет, соблюдения прав человека тоже самое. В этом плане создание союзного государства (СГ) для Белоруссии сулит большие перемены во всех сферах их жизни.
Народу России, думаю это тоже не повредит, особенно тем у кого есть родственники в Белоруссии. Но даже тем у кого родственников там нет, тоже ничего по крайней мере плохого это не сулит.

2) Экономика. О пользе СГ для экономики Белоруссии, думаю даже говорить не стоит. Это и льготные цены на газ и нефть, которые будут не во многом отличаться от внутрироссийских. Инвестиции в Белоруссию польются рекой, если будет СГ, потому как тогда появятся гарантии того что все будет зависеть не от одного человека и беспределить Лукашенко уже никто не даст. Кроме того при создании СГ будет общее экономическое пространство что означает что Россия подтянет экономические показатели Белоруссии к своим показателям, конечно это будет затратно для России но не без пользы для нее.
Кроме того, Россия также заинтересована в создании СГ. Так уж получилось исторически что Белоруссия и Украина являлись в свое время поставщиками очень многих высокотехнологичных продуктов для Российских предприятий, в частности в сфере оборонной промышленности, авиастроения, ракетостроения и машиностроения. Сейчас Белоруссия является практически одним большим "сборочным цехом" для России, для очень многих предприятий в различных областях экономики. Исходя из этого Россия просто заинтересована в стабильной политической и экономической ситуации в Белоруссии, это является гарантом того что российские инвестиции не будут растрачены в пустую, не уйдут как вода в песок. Кроме того будет гарантия стабильности в том числе и в бесперебойных поставках газа и нефти в Европу, то, за что в Россию бросают упреки многие европейские государства.

3) Политика. Здесь для России создание СГ очень важно, больше чем для Белоруссии. Думаю не стоит объяснять почему нам на нашей границе не нужно еще одно государства по типу Украины и Грузии. Нам нужны союзники а не враги. НАТО и так уже у наших границ (Прибалтика) и в ближайшее время будет еще ближе с принятием Грузии и Украины. А тем более после того как США не собирается отказываться от строительства третьего позиционного района ПРО в Европе.

ЗЫ Вот и получается, что Россия и Белоруссия получают огромную кучу плюсов при создании СГ, правда этих плюсов больше для Белоруссии!

Quote (Luka$)
присоеденить...ааааааааааааа....ну зачем так морить..

А присоединять никто никого не собирается, это должно быть объединение по типу ЕС единственное с созданием союзного правительства и союзного бюджета. При этом ни одно из государств не теряет своего суверенитета.

ЗЫ2 Вот если бы в это СГ принять еще Украину и Казахстан, было бы вообще здорово. Мини СССР, только в хорошем плане!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
tsapfaДата: Четверг, 13.12.07, 13:43 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
вот после 21 декабря то ли еще будет, и отставка и дефолт, храните ваши деньги в сберегательных кассах...в ЕВРО! снова 1998 год повторяется!
 
S-GreyДата: Четверг, 13.12.07, 17:10 | Сообщение # 5
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (tsapfa)
вот после 21 декабря то ли еще будет, и отставка и дефолт, храните ваши деньги в сберегательных кассах...в ЕВРО! снова 1998 год повторяется!

Извини, но это бред! Откуда такая информация? А главное с чего? shok

По факту, после объявления кандидатуры Медведева на пост президента и заявления того же Медведева о том что премьер-министром должен быть Путин - на российской и мировых биржах выросли котировки ценных бумаг российских компаний.

ЗЫ А вообще что за дата 21 декабря, имеется в виду почему по твоему именно после 21 декабря?


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
SGAndreyДата: Суббота, 15.12.07, 11:50 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
корче СГ это хорошо.. в случаи воины будет.. больше партизан
не рябято это плохо небудет пока есть деньги хорошо кормить беларусов, а там глидишь и срастемя.. неразорвать.. если тока с мясом smile


Работа не волк, стояла и стоять будет!
 
Luka$Дата: Понедельник, 17.12.07, 11:24 | Сообщение # 7
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
да не будет никакого СГ...че за бред несете

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
S-GreyДата: Понедельник, 17.12.07, 13:13 | Сообщение # 8
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Luka$)
да не будет никакого СГ...че за бред несете

Время покажет!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
GulsinaДата: Воскресенье, 23.12.07, 00:25 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Возвращаюсь к теме кто станет президентом. Не помню на каком сайте наткнулась на такой заголовок "Будущая первая леди", выложены фото жены Медведева... Уже будущая...
Кстати, фото - тихий ужас.
 
S-GreyДата: Понедельник, 24.12.07, 09:04 | Сообщение # 10
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Gulsina)
Возвращаюсь к теме кто станет президентом. Не помню на каком сайте наткнулась на такой заголовок "Будущая первая леди", выложены фото жены Медведева... Уже будущая...

Думаю что здесь уже все предопределено заранее. Быть Медведеву президентом России, поддержит его кандидатуру большинство народа. В доказательство тому убедительная победа ЕР на парламентских выборах.

IMHO: Кандидатура Медведева на пост президента России на мой взгляд более подходящая чем какая либо другая, по крайней мере из двух человек Иванов и Медведев. Человек он умный, молодой, энергичный. Сохраняется преемственность курса и в политике и в экономике. В курсе всего что делается в стране. Положительная репутация не только в России но и за рубежом.

Quote (Gulsina)
Кстати, фото - тихий ужас.

Ну, у каждого бывают неудачные фотографии! biggrin wink


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Понедельник, 24.12.07, 09:23 | Сообщение # 11
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
То, что сохраняется преемственность курса, это очень хорошо. Действительно, если уж развиваемся в одном направлении, нужно идти дальше, а не метаться, все это так. Но в свете того, как пиарят Медведева в СМИ, как не стесняясь говорят о нем с телеэкранов, не как о кандидате в президенты, а как будто он уже Президент, а Путин так, дорабатывает, но вопрос решен... это не выборы уже, это ФАРС!!! ИМХО.

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!

Сообщение отредактировал Прозрачная - Понедельник, 24.12.07, 09:23
 
S-GreyДата: Понедельник, 24.12.07, 11:35 | Сообщение # 12
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Но в свете того, как пиарят Медведева в СМИ, как не стесняясь говорят о нем с телеэкранов, не как о кандидате в президенты, а как будто он уже Президент, а Путин так, дорабатывает

Ну а почему бы и нет, я в этом не вижу ничего плохого, и вот почему - сейчас нам нужна стабильность во всех сферах жизни страны, нужна преемственность ранее начатому курсу. Что то уже надоело это метание из стороны в сторону, хватит уже потрясений для России. У нас только за 20 век было столько событий, сколько другим странам на тысячелетия хватит. А уж как у нас умеют ломать все что было сделано думаю рассказывать не надо, особенно тебе.
Согласен с мнением что от прошедших парламентских выборов и от предстоящих президентских на душе остается какой то неприятный налет, что не совсем правильно это делается - с очень сильным применением административного ресурса - но по другому сейчас нельзя, если мы хотим сохранить преемственность.

Quote (Прозрачная)
это не выборы уже, это ФАРС!!!

Ну почему же ФАРС?! Кандидатов в президенты будет много и тебе или остальным никто не запрещает проголосовать за них, а значит выбор есть, вот только какой... От того кто сейчас станет президентом всетаки зависит очень и очень многое. Сломать можно любую систему даже с такой сильной поддержкой как у нынешней системы в лице ЕР.


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Четверг, 27.12.07, 23:35 | Сообщение # 13
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
S-Grey, я с тобой абсолютно согласна насчет необходимости преемственности и приверженности ранее взятому курсу. Я не об этом сейчас. Я о том, что Медведев мелькает сейчас на телеэкранах гораздо чаще, чем Путин. Несмотря на то, что говорить о нем, как об уже действующем Президенте, не правомерно. Тем не менее это происходит сплошь и рядом. Именно поэтому я и говорю, что выборы при таких условиях превращаются в фарс. Не факт, что это плохо для страны, но не совсем честно по отношению к другим кандидатам, верно?

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
S-GreyДата: Пятница, 28.12.07, 13:14 | Сообщение # 14
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Именно поэтому я и говорю, что выборы при таких условиях превращаются в фарс. Не факт, что это плохо для страны, но не совсем честно по отношению к другим кандидатам, верно?

А вот с этим я согласен полностью!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
GulsinaДата: Пятница, 28.12.07, 22:39 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Ну, у каждого бывают неудачные фотографии!

Ну тогда посмотри на это http://www.gazeta.ru/social/2007/12/11/2415248.shtml smile
 
B1asterДата: Пятница, 15.02.08, 17:53 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Избранные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Gulsina)
S-Grey, я с тобой абсолютно согласна насчет необходимости преемственности и приверженности ранее взятому курсу. Я не об этом сейчас. Я о том, что Медведев мелькает сейчас на телеэкранах гораздо чаще, чем Путин. Несмотря на то, что говорить о нем, как об уже действующем Президенте, не правомерно. Тем не менее это происходит сплошь и рядом. Именно поэтому я и говорю, что выборы при таких условиях превращаются в фарс. Не факт, что это плохо для страны, но не совсем честно по отношению к другим кандидатам, верно?

А что в этом плохого......критиковать все умеют......Кто запрещает остальным кандидатам выступать???У нас свобода слова....вперед....


Ктото из нас двоих
Точно сошел сума,
Осталось лишь определить
Весь мир, или я... << Д. Силин. Группа "тараканы" >>
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 15.02.08, 23:14 | Сообщение # 17
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (B1aster)
А что в этом плохого......критиковать все умеют......Кто запрещает остальным кандидатам выступать???У нас свобода слова....вперед....

Плохо то, что Медведева пиарят, активно используя административный ресурс. Надо отдать должное команде пиарщиков - работают супер профессионалы. Путина плавно убрали в тень, акцент сместили на Медведева, приучая народ к мысли, что без него в государстве ничего не делается и не решается. Достаточно включить новости, чтобы в этом убедиться... tongue
И еще... он как раз-таки не "выступает". Если ты не заметил, конечно. Он как раз во всей этой предвыборной суете не участвует - он НАД ней. Зачем - он уже практически выбран... smile


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
B1asterДата: Суббота, 16.02.08, 01:59 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Избранные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Статус: Offline
Так по мне этот пиар "тьфу".....Если у тебя свои взгляды на политическую жизнь!!!Наши СМИ всегда лили воду.!!! cool

Ктото из нас двоих
Точно сошел сума,
Осталось лишь определить
Весь мир, или я... << Д. Силин. Группа "тараканы" >>
 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Выборы президента (то ли еще будет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: