[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Россия-взгляд с Запада
Россия-взгляд с Запада
vad777musikДата: Пятница, 09.11.07, 18:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
читать
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 09.11.07, 20:27 | Сообщение # 2
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Читаю и душа радуется smile

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
vad777musikДата: Пятница, 09.11.07, 21:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
wink вот это мне большего всего нравится :То, что в момент совершения брака люди вспоминают тех, кто пал в бою задолго до того, как они родились, в высшей степени похвально и уместно. И это тоже многое объясняет. Никто не заставляет их это делать, все идет изнутри - но именно эти чувства и именно это гордость объединяет всех, кто живет в России. Именно в этом их сила - а не в ядерной боеголовке и не в бочке с нефтью.
 
ПрозрачнаяДата: Пятница, 09.11.07, 21:59 | Сообщение # 4
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Вообще рост патриотизма очень радует!Наконец подрастающее поколение будет гордиться своей страной, а не грезить американской мечтой...

Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
S-GreyДата: Вторник, 13.11.07, 10:15 | Сообщение # 5
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Вообще рост патриотизма очень радует!Наконец подрастающее поколение будет гордиться своей страной, а не грезить американской мечтой...

Quote (vad777musik)
Никто не заставляет их это делать, все идет изнутри - но именно эти чувства и именно это гордость объединяет всех, кто живет в России. Именно в этом их сила - а не в ядерной боеголовке и не в бочке с нефтью.

Да, это не может не радовать. В России на данный момент происходит много позитивных изменений: рост патриотизма, рост рождаемости, рост экономического благосостояния населения страны, становление среднего класса, рост обороноспособности страны и т.д.

Но по прежнему многое, очень многое нужно менять: низкий уровень зарплат и пенсий, рост цен на услуги ЖКХ, проблемы с покупкой жилья для молодых семей (отсюда отчасти и проблемы с рождаемостью), улучшение ситуации с правами человека, коррупция и т.д. Вобщем работы еще не початый край... sad

Но если коснуться названия темы... Честно говоря я не очень люблю иностранную прессу и телевидение, особенно то что там говорится о России. Чтобы они не говорили, в большинстве своем суждения их однобоки. Зачастую в словах западных журналистов проскальзывает некое высокомерие по отношении к России и россиянам, пишут о нас так же как о бывшем СССР. Хотя этому есть объяснение, Россия становится сильнее и это многим не нравится.

Ну да ничего, как говорится: "Собака лает, караван идет!".


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Luka$Дата: Вторник, 13.11.07, 13:24 | Сообщение # 6
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
СЛОН .... и куча мосек...лаят лаят ...достали то вонь одна от них... как ГАЗу надо сцуко ползут поджав хвостик лапы нам лижут...ГАЗу фзяли отпрыгнули на расстояние безопасное и снова наХ лают.... СЛОН приболел....моска прогает по нему тяффкает...какает под носом ....СЛОН выздоравливает...все моски млять притхли и отбежали. ДОТЯФКАЮТ...НАЧНЕМ ВЫТАПТЫВАТЬ ПСОВ ЭТИХ... (к моькам относятя вопервых великобритания, эстония, латвия, литва,польша к ним хочет присоедениться грузия и другие.)
РОССИЯ - ВЗГЛЯД НА ЗАПАД cool


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
vad777musikДата: Вторник, 13.11.07, 18:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
[Россия становится сильнее и это многим не нравится.]Да,ето ты точно заметил
 
Luka$Дата: Вторник, 13.11.07, 18:55 | Сообщение # 8
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
vad777musik, king ага..апчи... точно не вру..

Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
ПрозрачнаяДата: Среда, 14.11.07, 00:15 | Сообщение # 9
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Честно говоря я не очень люблю иностранную прессу и телевидение, особенно то что там говорится о России. Чтобы они не говорили, в большинстве своем суждения их однобоки. Зачастую в словах западных журналистов проскальзывает некое высокомерие по отношении к России и россиянам, пишут о нас так же как о бывшем СССР. Хотя этому есть объяснение, Россия становится сильнее и это многим не нравится.

Любить западную прессу не за что, но как познавательно бывает почитать - совершенно другой взгляд на происходящее! А сквозь высокомерие отчетливо прослеживается панический страх. Потому что потенциал у нашей страны огромный! И правильно сказал kjuby - моськи и СЛОН.
kjuby, за яркий образ выздоравливающего слона - отдельный респект! wink Ооооочень понравилось! )))


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
S-GreyДата: Среда, 14.11.07, 09:25 | Сообщение # 10
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Любить западную прессу не за что, но как познавательно бывает почитать - совершенно другой взгляд на происходящее!

Так оно конечно, тем более что и среди западных журналистов встречаются здравомыслящие люди не зараженные вирусом русофобии, но как жаль что их очень мало. Хотя, может их и не мало? Может быть просто не модно на Западе хвалить Россию?

Quote (Прозрачная)
А сквозь высокомерие отчетливо прослеживается панический страх. Потому что потенциал у нашей страны огромный!

Потенциал страны + рост патриотизма + более или менее ясная политика России в международных отношениях (порой достаточна жесткая и непреклонная) + рост экономики => отсюда и страх. В первую очередь, больше всех остальных на мой взгляд, возрождения России боятся американцы а все остальные просто пляшут под их дудку, яркий тому пример - Великобритания! Америка на нас кроме того и зла за то, что с укреплением России рухнули их надежды на "однополярный" мир. Китайцы нам в этом вобщем то тоже помогли!!!


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
ПрозрачнаяДата: Среда, 14.11.07, 09:29 | Сообщение # 11
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 435
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
Америка на нас кроме того и зла за то, что с укреплением России рухнули их надежды на "однополярный" мир. Китайцы нам в этом вобщем то тоже помогли!!!

Ну кто-то же должен американскую агрессию сдерживать! А то как в том анекдоте "Американские геологи обнаружили над крупнейшими залежами американской нефти какую-то арабскую страну..." Насильно готовы до всех свою демократию донести. Правда, видят они ее весьма своеобразно biggrin


Я ангел во плоти, а хвост и копытца - это экология!!!!
 
S-GreyДата: Среда, 14.11.07, 09:45 | Сообщение # 12
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
Насильно готовы до всех свою демократию донести. Правда, видят они ее весьма своеобразно

Демократия для американцев давно стала ширмой для их грязных делишек по всему миру. Американцы под прикрытием демократических ценностей сеят анархию по всему миру, ведь посмотрите, все к чему прикасается США в скором времени ввергается в хаос (Афганистан, Ирак, Украина, Грузия). "Ось зла" в единственном лице. devil


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Luka$Дата: Среда, 14.11.07, 13:26 | Сообщение # 13
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Прозрачная)
kjuby, за яркий образ выздоравливающего слона - отдельный респект! Ооооочень понравилось! )))

Прозрачная, да пожалуйста! Объективное мнение smile


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
GulsinaДата: Среда, 14.11.07, 22:24 | Сообщение # 14
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Не люблю иностранную прессу, но, как говорится, со стороны виднее...
"Кроме того, он не оставил сомнений в том, что совершенно не доверяет Западу, который, по его мнению, спит и видит, как бы принизить Россию и разграбить ее ресурсы."
Возьмите любую другую страну, думаю, она по тем же причинам не доверяет Западу.

"Но нелюбовь к Великобритании - это далеко не только реакция на поддержку Лондоном чахлых российских либералов",
"Невзлюбила Россия и Америку - за вмешательство в дела таких территорий, традиционно считавшихся сферой российского влияния, как Прибалтика, Центральная Азия, Кавказ и Украина."
Мда... всех мы не любим... особенно когда вмешиваются... tongue

Сегодняшние россияне - это уже не тот забитый народ из советского прошлого. Люди пользуются интернетом, многие выезжают за границу - в последнее время русские очень полюбили Тоскану - и контактируют с Западом в самых причудливых формах: в Москве есть свои 'Ангелы ада', проводится 'Аэрограф' - фестиваль раскрашенных машин - и даже ежегодный забег для девушек на 9-сантиметровых шпильках.
Как поздно об этом говорят, "сегодняшние Россияне"(принципиально слово пишу с большой буквы!) уже давно существуют, хотя... недавно, сестра была в Лондоне, ее спрашивают: "А правда, что у вас по улицам медведи ходят?" или " У русских от холода носы отваливаются, поэтому они водку много пьют..." biggrin

После церкви молодожены идут возлагать цветы к вечному огню - памятнику павшим в Великой Отечественной войне. На монументе стоит танк сороковых годов, на борту которого написано 'На Берлин!'. Внутри - длинный мраморный мемориал, на котором выбиты фамилии и инициалы погибших. Только здесь и только на букву 'К' - 1590 фамилий. Вот масштаб жертвы, принесенной людьми.
То, что в момент совершения брака люди вспоминают тех, кто пал в бою задолго до того, как они родились, в высшей степени похвально и уместно.
Если бы это было на самом деле, большинство едут к подобным памятникам несознательно... то ли просто так как принято сюда ездить, то ли просто пофотографироваться...

 
S-GreyДата: Четверг, 15.11.07, 10:05 | Сообщение # 15
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Gulsina)
Как поздно об этом говорят, "сегодняшние Россияне"(принципиально слово пишу с большой буквы!) уже давно существуют, хотя... недавно, сестра была в Лондоне, ее спрашивают: "А правда, что у вас по улицам медведи ходят?" или " У русских от холода носы отваливаются, поэтому они водку много пьют..."

По этому поводу не так давно в РУнете была хохма. На сайте BBC News появилась статья под названием "Одеколоны "убивают россиян"" (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6755000/6755283.stm), суть статьи в том что все россияне пьют одеколон, антифриз и моющие средства, как дешевую альтернативу водке. К статье был прицеплен опрос "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?" с вариантами ответов "Регулярно, Крайне редко, Никогда, Я вообще не пью". В российской интернет общественности был организован флешмоб, все специально отвечали "Регулярно".
В результате: сайт BBC News никогда не видел такого наплыва пользователей. Вначале сайт "завис" а затем несколько раз падал, т.к. не был расчитан на такую активность. На время им пришлось закрыть опрос, пока они привели все в порядок. biggrin
А немного погодя, там же была статья "Крысятина возвращается в меню китайцев" (http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_6900000/6900917.stm?dynamic_vot%20e=ON#vote_rat) с опросом "Вы бы стали есть крысиное мясо?". Провокационность опроса в очередной раз спровоцировала флешмоб (правда, не такой активный, как в случае с одеколоном - голосование проходит без неполадок и доступ к BBC News осуществляется без задержек). Из четырех вариантов ответа ("Да, я его регулярно ем!", "Разве что попробовать...", "Нет: мне крыс жалко!" и "Фу, гадость какая!!!") на вопрос о частоте употребления россиянами крысиного мяса 68 процентов респондентов выбрали именно первый.
Таким образом, судя по результатам недавних голосований, посетители BBC News регулярно питаются крысятиной и запивают ее одеколоном. biggrin А кроме того, как поедят крысятины и запьют одеколоном, поиграют на гармошке и идут выгуливать медведя! biggrin

Так что, о чем тут говорить, если такое солидное информационное агенство, позволяет себе такое. Медведи и водка это еще цветочки... biggrin


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
Сафакулевский форум » Жизнь » За жизнь » Россия-взгляд с Запада
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: