[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сафакулевский форум » Жизнь » Болтология » Вернёмся в детство
Вернёмся в детство
GulsinaДата: Пятница, 07.12.07, 10:32 | Сообщение # 1
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 234
Репутация: 12
Статус: Offline
Все кто помнит жвачки «Турбо», «Лав Из», дэнди, тамагочи, растворимые соки Зуко, Инвайт, самодельные анкеты для друзей, «Ласковый Май», «Мишки Гамми», «Элен и ребята», Леня Голубков «МММ», «Просто Мария», первые куклы Барби и трансформеры… smile давайте вернемся в детство, перед новым годом, это так приятно…
А что вы помните из своего детства?
 
S-GreyДата: Пятница, 07.12.07, 11:10 | Сообщение # 2
Знаменитость
Группа: Модераторы
Сообщений: 657
Репутация: 53
Статус: Offline
Жевательная резинка "Ну погоди!" (та, что почемуто всегда была деревянная и не жующаяся), апельсиновые и малиновые жевательные резинки в пластинках, фруктовое мороженное в бумажных стаканчиках, квас из бочек, автоматы с газировкой, газировка "Тархун" и "Дюшес" в стеклянных бутылках "чебурашках".

Ежедневное ожидание программы "Спокойной ночи малыши!" с долгожданным мультиком и вообще показ мультфильма по телевизору как событие, разочарование от того, если мультфильм оказывался кукольным. АБэВэГэДэйка (Клёпа, Левушка, Ириска и прочие герои этой передачи). Передача "В гостях у сказки" с легендарной ведущей - тётей Валей.

Велосипеды "Левушка", "Школьник", "Уралец" и "Кама" (легенды и мечта каждого мальчишки).

Игрушки - "За рулем!", хоккей, футбол, солдатики по 15 копеек за набор (ковбои, римляне, индейцы, пираты - объемные, не плоские).

Игры - "Ножички" (или еще называлась "Земля"), игра в пробки, игра в пуговички. Центральным местом для этих игр в Сафакулево всегда была площадь - памятник Ленину, старое РДК (теперь в этом здании РОСТО).

Первомайские демонстрации, сабантуй, горка и елка на площади (их появление как великое событие каждый год) и вообще все массовые праздники тех времен - была в них особая атмосфера которая уже никогда не вернется.

А еще тогда все деревья были большими а родители молодыми ... smile


Пусть мой враг будет силен и страшен. После победы над ним, я не буду чувствовать стыда!
 
tsapfaДата: Пятница, 07.12.07, 11:50 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 173
Репутация: 6
Статус: Offline
а я помню
мороженое продавали в таких деревянных ящиках,в брикетах, помню общественную баню,и сок пили березовый после нее,там продавали,самое любимое было.

в кинотеатр Дружба ходили "Старика Хоттабыча" смотреть сто раз наверное. и "ну, погоди".

тир был в одно время,там главное было выстрелить, потому что цели не было видно все обстреленно.
друзей с нашей улицы, где раньше жили, "казаки разбойники" играли, против соседней улицы.

рыбу ловили, мальков, а потом глушили об асфальт)))..(еще гудрон с асфальта жевали было вкусно..

на деньги играли, а потом на выйгранные шли в кино.
петушки на палочке, наш хлебозавод выпускал..иногда переженные, но все равно вкусные.
папа на день рождение подарил мне подарок хоккей ..себе, они с мамой сначала сами наигрались)

дед мороз приходил переодетый наш сосед.
с горки катались, и строили крепости.

магазин "Книги", там покупали игру "Остров сокровищ", и "Тайна третьей планеты"

в школу могли идти час, хотя до нее 7 мин.
хорошо было..

 
МаРусьКАДата: Суббота, 08.12.07, 18:23 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Избранные
Сообщений: 128
Репутация: 10
Статус: Offline
Моя любимая жевачка Гудрон,самый незабыбаемый вкус из всех жевачек,больше всего применяла ее в садике,другого ничего не было. жевачка Love is... с картинками,соберала до упада. Фантики от конфет, имела большую коллекцию, была всегда так горда...

Любимое занятие после школы, когда домой надо было идти,измерение луж с любимой подружкой ириной(если они конечно были)

Игры - классики, вышибалы, игра в козла там где надо было перепрыгивать через мячик...или вот самая любимая игра с мячиком,начиналась так, я знаю пять городов или я знаю пять имен девочек,что то на типо такого.

Новый год, ёлка в больнице(так как родители там работали),дед мороз-как всегда мой папа, когда узнала его,сразу оторвала ему его пластиковый нос..

моя любимая Кукла барби-сколько я ей вещей перешила....
сколько воспоминаний все таки.... cry


Танюха

Сообщение отредактировал МаРусьКА - Суббота, 08.12.07, 18:23
 
Luka$Дата: Среда, 12.12.07, 17:58 | Сообщение # 5
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 421
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (S-Grey)
А еще тогда все деревья были большими а родители молодыми ...

одной фразой все передал...
S-Grey, +100! wink


Как проходила эволюция? Какая-нибудь особенно дурная, но решительная креветка, пыхтя и отдуваясь, впервые вылезла из моря на необжитую сушу И заявила: "Йа чилавег!"
 
mbixДата: Суббота, 31.05.08, 22:41 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мда... детство-детство smile милое детство smile
коллекционирование вкладышей и игры на них... жвачки размером в полкулака (много-много за несколько дней накопленные)...
газ-воды после которых языки цветные... рисование на партах (интересно, хоть чтото осталось на них из моего творчества ??? хотя наврядли...)... длинные-длинные каникулы... красота одним словом smile
а ведь деревья на самом деле были БОЛЬШИЕ !!!


Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто ни будь умрёт,
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка, я маньяк.
 
LIBERTYДата: Четверг, 05.06.08, 17:10 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
время необратимо летит, мы взрослеем...
раньше я целый день пропадала на улице... теперь больше дома сижу, уроки делаю (не на каникулах, хотя...) во что мы только не играли, было очень весело... сейчас из всех игр только футбол остался, другие кажутся не столь интересными, как в детстве
когда я была совсем маленькой, мне казалось, что дорога до центра длинная-длинная, а бабушка живет невыносимо далеко... мы растем, а дороги становятся короче


Сообщение отредактировал LIBERTY - Четверг, 05.06.08, 17:11
 
VagizДата: Четверг, 05.06.08, 21:14 | Сообщение # 8
Главный Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 32
Статус: Offline
Хочу заметить одну вещь: В детстве время идёт медленно, а когда взрослеешь, кажется, что время ускоряется пропорционально прожитым годам. Для меня сейчас месяц это что-то сверх быстрое - всего 4 парочки выходных и всё. Ничего не успеешь.
А в детстве ... Эх, казалось, лето в детстве длится очень очень долго, купайся сколько хочешь, играй. А сегодня не успеваешь порадоваться солнцу, как лето проходит, планы не умещаются в сроки. Не представляю как будет дальше...

Quote (LIBERTY)
сейчас из всех игр только футбол остался

Ты в футбол играешь? smile


Первый сайт Сафакулевского района - www.safakulevo.ru
 
LIBERTYДата: Пятница, 06.06.08, 19:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
да, играю, смотрю матчи, читаю новости и т.д.
 
АйратДата: Суббота, 19.07.08, 02:21 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Избранные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
помню, как делали самострелы и пугачи... smile или бенгальский огонь из железных опилок..
 
EvaДата: Суббота, 03.10.09, 22:28 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Избранные
Сообщений: 249
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошо помню "денди" и игру "танчики". Их наверное все помнят, а еще бесконечные игры, ссадины, царапины...
Кукла Барби, звали Кристиной, журнал "Миша", а в нем бумажные куклы и вещички для них...
а ведь правда, раньше больше времени было, а сейчас летит, и за ним не угнаться... ЖАЛЬ!!!!!!!!!!!!! cry


шумная чудесинка!!!!
 
789zxcДата: Суббота, 03.10.09, 23:29 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Избранные
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
игра Казаки-разбойники,варенки(джинсы),сдавали металолом и обменивали на жвачки)))))дискотека детская с 19.00 до 21.00)))велосипед олимпик))))двухкассетный магнитофон,первые видики,приставка дэнди)))
 
DaniДата: Суббота, 03.10.09, 23:55 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Избранные
Сообщений: 534
Репутация: 32
Статус: Offline
помню когда мне было года 4,мы всегда всей улицей каждый вечер собирались у костра...возраста тогда вообще не имели значения,там сидели друзья от 3ех и где то лет до 16,пели песни,делали печенку...играли в бутылочку,устраивали во дворе дискотеки...сейчас тем кому было лет по 11...дано живут своей жизнью и разъехались кто куда учиться...помню еще устраивали с весны до осени хотя бы раз в неделю водяной день...т.е. все где только можно набирали воду в соски с дырочками и друг друга обливали,пацаны даж помню лазали на крыши домов с ведрами воды чтоб мимо проходящих через двор облить...потом мокрые резвились)ходили толпой на озеро)))
хотя это и было очень давно,все так отчетливо запомнилось))) happy


Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили...
 
raev-93Дата: Воскресенье, 04.10.09, 11:59 | Сообщение # 14
Уважаемый
Группа: Избранные
Сообщений: 455
Репутация: 16
Статус: Offline
денди, сонька, трехколесник,олимпик ,первый видик))),да и дофига еще чего лень перечеслять))


вертикальные жалюзи
 
Сафакулевский форум » Жизнь » Болтология » Вернёмся в детство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: